Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омолаживающие продукты питания

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение сонюшка » 31 июл 2018, 07:21

степочка, у дыни грубые волокна, и нашей бабушке, к примеру, врачи запретили ее есть. И да, дыню обязательно нужно есть отдельно от всей другой еды. А сейчас в интернете полно салатов и других блюд с участием дыни - так получается, этими рецептами нельзя пользоваться.
А кстати, у меня когда-то пропадала дыня,и я сварила из нее варенье. Так никому не советую повторять. Получилась очень вкусная... тыквенная каша :-):
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение редиска » 05 авг 2018, 21:09

сонюшка писал(а): у дыни грубые волокна

Впервые слышу! Она же такая мягкая и сочная - какие могут быть грубые волокна?
Та же тыква содержит гораздо более грубые волокна, а её советуют в диетическом питании и как это понимать тогда? :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение по4емуха » 06 авг 2018, 08:54

редиска, не знаю, как насчет грубых волокон, но дыню никто не советует почему-то при диетическом питании :du_ma_et: Почему-то же так есть? А тыква, да, почти всем подходит. Я не слышала ,чтобы кому-то по диете запрещали есть тыкву. Но не все ее согласны есть, многие не любят.
Но вот кстати, я считаю, что тыкву не любят, потому что не умеют ее готовить. Не обязательно ее есть в сладком виде. А удачные соленые блюда с тыквой обычно нравятся всем, только не все их пробовали.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Бель » 10 авг 2018, 07:56

по4емуха, это правда. У меня дочка терпеть не могла тыквенную кашу, но вот подруга дала мне рецепт пряного тыквенного супа. И как не странно, дочка его очень полюбила, хотя вообще-то супы почти не ест. А я и рада, ведь это очень полезно. Хотя лично мне больше нравится сладкая тыква - запеченная с изюмом, курагой, яблоками. Ммм, вкусняшка. Надо будет купить тыкву.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Beze » 14 авг 2018, 13:43

по4емуха писал(а): А тыква, да, почти всем подходит. Я не слышала ,чтобы кому-то по диете запрещали есть тыкву. Но не все ее согласны есть, многие не любят.

Ну так речь о грубых волокнах. Если в тыкве они есть, но она считается диетическим продуктом, то тогда дыню не рекомендуют по другой причине. Только вот по какой? :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение wiwa » 14 авг 2018, 18:08

Beze писал(а):
по4емуха писал(а): А тыква, да, почти всем подходит. Я не слышала ,чтобы кому-то по диете запрещали есть тыкву. Но не все ее согласны есть, многие не любят.

Ну так речь о грубых волокнах. Если в тыкве они есть, но она считается диетическим продуктом, то тогда дыню не рекомендуют по другой причине. Только вот по какой? :ne_vi_del:

Может, по той же причине, по которой нельзя есть дыню ни с какими другими продуктами? Чем-то же вызван такой запрет, это значит, что дыня слишком тяжелый для желудка продукт.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Zefir » 20 авг 2018, 22:44

wiwa, а есть хоть одно научное объяснение, почему именно дыня тяжелый продукт, а слива или персик - нет?
Или диетологи придумали что-то, не имея никаких оснований этому предположению.
Мой отец имеет много проблем со здоровьем, в том числе и с ЖКТ и лет ему уже за 70.
Но дыни ест каждый день в сезон, причем часто в прикуску с батоном - вот нравится ему так :nez-nayu:
И еще ни разу не было ему плохо и тяжело после такой еды.
А вам? Было плохо когда-то после дыни?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение рыжик » 21 авг 2018, 04:40

Zefir, похоже, вы правы. Все это происки диетологов :-):
Я могу есть дыню, и закусывать чем угодно, и мне ни разу не было плохо.
А вот от слив как раз бывало плоховато, если я их много за раз съедала.
А чем персик кому-то не угодил? Я не слышала о нем, что он какой-то тяжелый или еще что-то.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение черёмуха » 27 авг 2018, 22:42

рыжик писал(а):А чем персик кому-то не угодил? Я не слышала о нем, что он какой-то тяжелый или еще что-то.

Единственное, что слышала про персики, что от них чаще бывают отравления, если не чистить кожицу.
Она у него шершавая, поэтому в ней гораздо лучше задерживается грязь и бактерии.
А люди ведь часто просто ополаскивают фрукты водой, а не тщательно моют :((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Алёнка » 28 авг 2018, 04:17

Ни разу не травилась персиком, хотя всегда ем с кожицей. И просто ополаскиваю водой. С мылом не мою.
Ой, а мне рассказывали что киви... надо есть с кожурой :sh_ok: Якобы в кожуре там кладезь витаминов. Ну не знаю, я как то не решилась эту кожуру есть.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31