Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Медицинские предрассудки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Медицинские предрассудки

Сообщение сонюшка » 07 ноя 2018, 10:01

джема писал(а):Понятно, что это предложение подзаработать, было шуткой, но если вдуматься, то многие именно на доверчивости людей пытаются заработать :ne_vi_del:

Не только пытаются заработать, но и зарабатывают большие деньги. К сожалению :-(
На самом деле, это тоже мошенничество, ведь так? Причем один из худших его видов, так как не только вымогают деньги, но и морочат людям головы, так что они начинают еще больше верить во всякую ерунду.
Вот я помню, продавали какие-то "магнитные пластинки" на основе "секретных военных технологий". И эти пластинки надо было прикладывать, и якобы они помогали чуть ли не от всех болезней. И люди покупали, и платили большие деньги. А ведь это были больные люди, которым нужны были деньги на реальное лечение... На самом деле, это ужасно все...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Тото » 13 ноя 2018, 16:09

сонюшка, да не только пластины... продают шарлатаны и магнитные браслеты, и кружки для приготовления живой и мертвой воды, и инфракрасные массажеры и много чего другого.
Люди ведутся на рекламные рассказы и покупают всё это :ne_vi_del:
И мои родители не исключение :-(
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение рыжик » 14 ноя 2018, 19:23

Тото, а где ваши родители находят всех этих шарлатанов? У меня свекровь тоже такая, что если ей наплести три короба, то может поверить. Но она просто не сталкивается с шарлатанами. Один раз только, когда лежала в больнице, познакомилась с женщиной, которая распространяла какие-то чудо-средства, и просила меня купить у этой женщины "глину от всех болезней". Еле ее убедила, что не надо это ей. А так, ей просто некому по ушам ездить, поэтому и не покупает ерунды.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение джема » 15 ноя 2018, 13:48

рыжик писал(а):а где ваши родители находят всех этих шарлатанов?

Мой сквер купил сушилку для фруктов просто у мужика под супермаркетом, он подошел, спросил есть ли дача и тут же стал расписывать все прелести этой техники. Более того, тут же стал втирать, что именно сегодня последний акционный день, акции бывают раз в полгода, но тогда уже цены вырастут.
Что интересно, свекр хотел позвонить свекрови, чтобы посоветоваться, но мужик тут же убедил его, что это будет отличный сюрприз для его жены, которая это оценит.
Дал свой номер телефона, сказал, что если вдруг возникнут проблемы, то в течение 14 дней можно вернуть, а в течение 2 месяцев поменять на новую. И все... Теперь у свекра стоит в гараже не работающая сушка для фруктов (работала 3 дня), потому что ни по одному из номеров никто не отвечает...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Pchelka » 15 ноя 2018, 14:01

джема писал(а):Что интересно, свекр хотел позвонить свекрови, чтобы посоветоваться, но мужик тут же убедил его, что это будет отличный сюрприз для его жены, которая это оценит.

А об этом писали как-то, что такие распространители всякой ерунды хорошие психологи и знают какими аргументами убедить человека купить у него товар.
Если этого "таланта" у продавца нет, то он просто не будет таким образом работать, потому что не сможет ничего продать.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Надежда_А » 15 ноя 2018, 19:34

Вот мне интересно, много ли зарабатывают продавцы подобного хлама? Ведь надо идти на сделку со своей совестью, деньги нечистые. Но мне кажется, что зарабатывают они не так много, а труда прикладывают много и эмоционально выгорают... Ведь далеко не каждый человек согласится на такую работу, так неужели эти продавцы не могут найти лучшее применение своим способностям, если уж они такие талантливые психологи? Или им просто нравится мошенничать, по-другому они не умеют?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение джема » 16 ноя 2018, 16:03

Надежда_А, если они покупают какую-то ерунду на китайских сайтах по 1000 рублей, а продают у нас по 5000 рублей, то они очень даже не плохо имеют.
Про сушилку не скажу, я не искала сколько она на сайтах стоит. Но вот пример моей сотрудницы, которая купила фонарь на солнечной батарее у такого же распространителя за 500 рублей.
Я увидела коробку, посмотрела, что вещь стоящая и ввела название в поисковик.
Так вот в наших магазинах его можно купить за 400-450 рублей, а в китайских с бесплатной доставкой за 120-180 рублей.
Если такой продавец продаст в день 10 таких фонарей, а он только у нас в офисе их продал штук 6, то сколько он заработает за месяц? А он же не только фонари продает.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение марсельк@ » 17 ноя 2018, 11:14

Не знаю, не знаю. Чтобы продавать хорошие вещи, пусть и дороже, надо в них разбираться. И закупать сразу большие партии. А если продавать ерунду, то ее сложно продать, и люди быстро поймут, что это барахло. Расскажут знакомым и бизнес прекратится. Мне кажется, это несерьезный заработок, временный. Люди учатся на своих ошибках, и клиенты со временем исчезнут.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение джема » 22 ноя 2018, 13:01

Так все от человека зависит и от того умеет он продавать или нет.
Такие распространители редко работают на себя, чаще берут товар у тех, что заказывает партии из Китая и делают свою наценку. Может и временный заработок, но лучше так работать, чем лежать на диване.
При условии, что людям не втюхивают нерабочую ерунду, как часто бывает :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение мур-мур » 24 ноя 2018, 12:28

джема писал(а):Может и временный заработок, но лучше так работать, чем лежать на диване.
При условии, что людям не втюхивают нерабочую ерунду, как часто бывает :ne_vi_del:

ЛУчше так работать??? Вы считаете, что лучше мошенничать, чем лежать на диване???
Или вы что-то другое имеете ввиду, не мошенничество, а обычные сетевые продажи нормальных вещей?
Вот я уже свою бабушку приучила, что если на улице к ней подходят и что-то предлагают, или в квартиру звонят и предлагают, то сразу отказываться. Что хорошего не предложат никогда. И ведь так оно и есть, таким способом хорошие вещи не продают. Покупать нельзя.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31