Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Медицинские предрассудки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Zana » 21 янв 2019, 19:21

Да, если вещь то ли нравится, то ли нет, то при предоплате больше шансов, что человек не захочет возиться с возвратом, и все-таки оставит вещь себе, или попытается перепродать знакомым. А вот если деньги не заплачены, то сразу же откажется от вещи, это же просто и ненапряжно. Вот потому магазины и хотят часто предоплату.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Zana » 26 янв 2020, 04:50

Вот нашла статью про мифы про йод.
Не знаю, будет ли читаемо, так как текста много.
Что меня удивило, что морская соль практически не содержит йода... Если верить этому врачу эндокринологу...

йод1.JPG

йод2.JPG
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение wiwa » 27 янв 2020, 01:57

Zana, вот что-то я сомневаюсь в компетентности этого врача-эндокринолога. И в правильности того, что она пишет.
Вот она пишет, что аллергии на йод не бывает. А что тогда у меня, если не аллергия? Я уже сколько раз убеждалась, что если йод попадает мне в горло, то оно опухает и начинает болеть, так что даже дышать тяжело. Причем, это происходило даже тогда, когда я пыталась полоскать горло морской солью, а она тут пишет, что в морской соли йода очень мало. То есть, у меня реакция идет на минимальное количество йода, по ее же словам.
То ли она чего-то не договаривает, то ли чего-то не знает.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Динь-Динь » 04 янв 2021, 13:22

wiwa писал(а):Вот она пишет, что аллергии на йод не бывает. А что тогда у меня, если не аллергия?

А в питании как же?
Получается, что вы себя полностью ограничиваете от всех продуктов, содержащих йод?
Морскую соль в питании не используете, не едите морскую капусту, рыбу, икру, хурму, черную смородину?
Йод есть даже в огурцах, картофеле и чесноке...
Что же вы едите :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение wiwa » 06 янв 2021, 17:05

Динь-Динь писал(а):
wiwa писал(а):Вот она пишет, что аллергии на йод не бывает. А что тогда у меня, если не аллергия?

А в питании как же?
Получается, что вы себя полностью ограничиваете от всех продуктов, содержащих йод?
Морскую соль в питании не используете, не едите морскую капусту, рыбу, икру, хурму, черную смородину?
Йод есть даже в огурцах, картофеле и чесноке...
Что же вы едите :ne_vi_del:

Ну не знаю, в питании ничего особенного у меня нет. Все ем нормально и никаких проблем нет. Морскую соль не использую. А все остальное - нормально. Морскую капусту очень люблю...
И что же это значит? Что у меня аллергия не на йод? А на что тогда? Я же не придумываю, у меня правда горло опухает, если прополоскать его йодной водой. Или смазать люголем.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Динь-Динь » 18 янв 2021, 21:02

wiwa, а что это за йодная вода? Впервые такое слышу.
А в Люголе не только йод в составе, может на другой какой-то компонент у вас аллергия?
Если бы йод был виноват при местном применении, то уж при употреблении внутрь точно была бы реакция.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение wiwa » 24 янв 2021, 18:04

Динь-Динь, ну точно йод виноват. Йодная вода - это я так назвала, полоскать горло, знаете? Вода, плюс чайная ложка соли, плюс несколько капель йода.
У меня горло опухает и болит - если полоскаю такой водой, или если полоскаю водой с морской солью,или если смазываю люголем. И то же самое было, когда приготовила синий йод по рецепту из книги, и облизала ложку с этим чудо средством.
Я не понимаю, что это значит? На что у меня аллергия, и аллергия ли это? И можно ли мне поехать на море, искупаться в море?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Динь-Динь » 09 фев 2021, 15:19

wiwa писал(а):Динь-Динь, ну точно йод виноват. Йодная вода - это я так назвала, полоскать горло, знаете? Вода, плюс чайная ложка соли, плюс несколько капель йода.

Не знаю. никогда ничего подобного не делала.
А в чем суть 2 капель йода на стакан воды? Чем такое количество помочь может?

wiwa писал(а):Я не понимаю, что это значит? На что у меня аллергия, и аллергия ли это? И можно ли мне поехать на море, искупаться в море?

А вы что на море ранее никогда не были?
Если есть подозрения конкретно на йод, то просто сдайте аллерготест на один этот компонент.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Zana » 11 фев 2021, 18:14

Динь-Динь писал(а):Если есть подозрения конкретно на йод, то просто сдайте аллерготест на один этот компонент.

Не думаю, что есть аллерготест на йод. Ведь считается, что на йод не может быть аллергии.
Хотя, немного непонятно, но когда надо делать контрастную КТ, то спрашивают, нет ли аллергии на йод, прежде чем давать пить жидкость с йодом. Значит, все же такое бывает?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Богдана » 14 фев 2021, 20:52

Zana писал(а):Ведь считается, что на йод не может быть аллергии.

Так и есть, йод не вызывает аллергической реакции. А вот соединения йода - да.
Вот подробнее:

Изображение
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31