Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредные пищевые привычки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Zefir » 17 авг 2019, 22:52

мур-мур писал(а):Но ведь если у всех детей берут анализы, то у некоторых могут оказаться какие-то болезни, передающиеся через кровь. и что тогда?

Медсестра, берущая анализ, никак с кровью не соприкасается, если берет его из вены.
Если из пальца, то это более опасно.
Но если честно, я ни разу не видела, чтобы медсестры брали анализы крови без перчаток.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение цитрус » 18 авг 2019, 10:05

Да, сейчас я тоже не видела, чтобы без перчаток медсестры работали. Правда, я сдавала в последнее время анализы в частных лабораториях, а там все хорошо поставлено. Как сейчас в больницах дело обстоит, не знаю. Может, где-то и по старинке работают, если особенно пожилые медсестры.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Zefir » 20 авг 2019, 22:09

Когда мама в больнице лежала, что мы сами покупали лекарства, капельные системы, перчатки и даже спирт и вату.
Всегда медсестра надевала перчатки, хотя приходила не одна, а та, кто в этот день дежурила.
У меня мама тоже не понимала зачем тратить деньги еще и на перчатки, пришлось подробно всё объяснить.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение иная » 21 авг 2019, 03:18

Дело ведь не только в перчатках. Когда моему ребенку брали кровь, я наблюдала. И медсестра смочила вату спиртом и положила на стол. А перед этим на этот стол капала кровь предыдущего пациента, и она вытирала ее ваткой. Так ведь это никуда не годится, ведь было соприкосновение ватки со следами крови... и она постоянно так делает. То есть, все равно, как мне кажется, риск заразиться есть...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Дамира » 21 авг 2019, 22:06

иная, что вы за ужасы рассказываете?
Она что ватку смочила спиртом, положила на стол, а потом этой ваткой кожу пациента протирала?!?!? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Или я не так вас поняла?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение цитрус » 22 авг 2019, 16:39

Дамира, я тоже так поняла. А как надо было сделать? Ведь надо все равно куда-то ватку положить. А куда, если не на стол?
Я, если честно, никогда не обращала внимание, как медсестры обращаются с ватой. Наверное же, всегда кладут на стол...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Zefir » 27 авг 2019, 23:08

цитрус писал(а):А как надо было сделать? Ведь надо все равно куда-то ватку положить. А куда, если не на стол?

А зачем вообще класть вату на стол?!?
Смочила спиртом, обработала кожу пациента, выбросила ватку и выполнила процедуру.
А потом смочила еще одну ватку и приложила к месту укола.
Это так поступать правильно!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Lar4ik » 28 авг 2019, 16:42

Zefir, а ведь правда. Так правильно. Наверное, медсестра, о которой пишет Иная, экономила вату и спирт, одной ватой обрабатывала палец до и после процедуры... иначе я не могу понять, почему она не делала, как вы пишете.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Samaya » 02 сен 2019, 21:51

Лучше приходить со своими перчатками, своим спиртом и со своей ватой на такие манипуляции.
Вполне возможно, что медсетсра экономит эту вату и спирт, потому что знает, что на всех может не хватить.
А если принести с собой, то ей экономить не нужно и она все сделает правильно!
Интересно, бывают ли в поликлиниках и больница какие-то проверки на соответствие медсестер выполняемой должности?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение акварельк@ » 03 сен 2019, 00:30

У моей подруги ребенок болен гепатитом С. И вот она повела его в детскую стоматологию. И честно сказала про гепатит. Что там началось! У врача паника, у медсестры паника. Врач рассказывает медсестре, как правильно стерилизовать инструменты, медсестра ничего не понимает... То есть, получается, что до этого случая медсестра стерилизовала инструменты неправильно, если вообще стерилизовала... Иначе была бы спокойна, и не надо было бы ей ничего объяснять. С тех пор я не хожу в бесплатные стоматологии.
Я читала книгу стоматолога о своей работе, увлекательно было написано. Так вот, он для врачей давал совет, с любым пациентом вести себя так,как будто у него могут быть болезни, передающиеся через кровь. и проводил цифры - сколько людей больны тем или другим заболеванием , сколько не знают о своей болезни. И сколько человек в неделю принимает стоматолог. И получается, что каждую неделю стоматолог принимает больных каким-нибудь гепатитом или спидом, не зная об этом. Чисто рассчитывая статистику....
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31