Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Где можно покататься на велосипеде в Подольске?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Где можно покататься на велосипеде в Подольске?

Сообщение Lola » 01 сен 2012, 00:15

Хотим с мужем приобрести велосипеды и начать вело-прогулки. Кто где катается на велосипедах в Подольске?
Жирком заплыли бока, хочу согнать. Бегать не люблю. Говорят, что велосипед - это самое то, что нужно.
Мы живем в центре, но на машине доедем в любой район Подольска или района, если места хорошие, без ухабов и сумасшедших автомобилистов и неадеватов на квадрах.
Буду всем благодарна за наводки :smu:sche_nie:
Можем даже кататься вместе, если кому-то скучно одному. Мы с супругом люди коммуникабельные. :-):
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Где можно покататься на велосипеде в Подольске?

Сообщение карина К » 03 сен 2012, 19:17

Мои знакомые катаются в еринском лесу на МТБ по горкам.
Хотя я понимаю, что это не совсем то, что нужно вам. Вам бы поспокойнее что-то. А это нужно искать в Подольском районе или в Климовске.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Где можно покататься на велосипеде в Подольске?

Сообщение Марина » 03 сен 2012, 19:25

А это нужно искать в Подольском районе или в Климовске.

Ну, почему обязательно в Подольском районе или в Климовск с велосипедом тащиться, если в Подольске есть вполне неплохие лесопарки.
Елочки, к примеру в Кутузово. Сейчас от них мало, что осталось, а скоро, видимо, вообще там новостройки будут, но пока там можно спокойно кататься. Несколько полян. Да, есть дорожки, где много корней торчит, но мы объезжаем, уже свои маршруты проложили, накручиваем по 5-6 кругов, очень даже неплохо.
А мои знакомые кстати недавно ездили в Дубровицы. Машины говорят есть, но терпимо.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Где можно покататься на велосипеде в Подольске?

Сообщение Ника » 07 сен 2012, 21:37

Я тоже катаюсь на велосипеде в районе Дубровицы.
А мои знакомые кстати недавно ездили в Дубровицы. Машины говорят есть, но терпимо.

Можно от Дубровиц через лесок до деревни Булатово. Тихо и очень красивые места. Там прям до ворот коттеджного поселка. В сам поселок, естественно, охранник не пускает. Можно и до старой фермы там же прокатиться.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Где можно покататься на велосипеде в Подольске?

Сообщение Lola » 25 сен 2012, 10:50

А я с детьми катаюсь в Щапово. Приезжаем туда с великами и в сторону Поливаново до кладбища. Офигенские места. Дорога через лес, суперски красиво))
А там такие горочки и до упора за храм в сторону "Известия". Подольчане поймут, про что я.
Машин там совсем почти нет, поэтому не опасно. Понятно, что по темноте кататься не стоит, но это относится вообще к велосипедам, и к любым покатушкам на них, а не в отношении именно этого района.
В общем, рекомендую Поливаново, как спокойное место, где можно подышать свежим воздухом и заодно поглазеть на остатки подмосковной природы.
Помню, какая там красотища была в детстве, когда мы ездили с мамой в санаторий "Родина", что там недалеко, где отдыхал дедушка.
Сейчас этот санаторий продают. Рядом одни коттеджи в три этажа. Жаль, безусловно(((
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Где можно покататься на велосипеде в Подольске?

Сообщение Лучик_Света » 25 сен 2012, 11:31

Я тоже катаюсь на велосипеде в районе Дубровицы.

Мы пробовали кататься в Дубровицах, там живописная извилистая дорога, но однажды нас здорово напугал какой то придурок на машине и мы решили , что жизнь дороже, стали выезжать с велосипедами гружеными на машину в Дубовку, там гораздо спокойнее и не надо бояться,что тебя собъет кто нибудь.
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Где можно покататься на велосипеде в Подольске?

Сообщение Люсинда » 03 авг 2013, 11:29

Да, велосипед - это круто! Мы, любители летом поездить на великах...Маршруты разные - и маленькие, и на сотни километров.
А муж любит катнуть просто по вечернему городу по Кирова вдоль архива. Там никого вечером нет, кроме редко попадающейся пьяни с пивом.
Часто ездим из Подольска до Столбовой до церкви, которая там на подъема, а потом обратно.
Но новичку будет сложновато выдержать такой маршрут, поэтому для начинающих тоже посоветую кататься на велосипедах начинать в Дубровицах или в Поливаново.
В Кутузово много собак в лесу, ненормальных шашлычников и квадроциклисты раздолбали все тропинки.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Где можно покататься на велосипеде в Подольске?

Сообщение Adelina » 04 авг 2013, 09:50

В Кутузово много собак в лесу, ненормальных шашлычников и квадроциклисты раздолбали все тропинки.

а я считаю, что с детьми как раз нужно именно с Елочек начинать. там нет машин, а это самое главное. если упасть об корень, то это полбеды, а машины, мотоциклисты, которых полно стало на дорогах, - это гораздо большая опасность, чем пень ил корень.
не ездите там в сумерках, проезжайте вперед детей, пусть едут за вами, и все будет ок.
шашлычников много, ну и что с того? они же под колеса не кидаются. пьют себе и пьют мирно. мне, например, на них совершенно все равно.
Аватара пользователя
Adelina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:40

Re: Где можно покататься на велосипеде в Подольске?

Сообщение Кися » 03 май 2015, 02:08

Мы пробовали кататься в Дубровицах, там живописная извилистая дорога, но однажды нас здорово напугал какой то придурок на машине и мы решили , что жизнь дороже, стали выезжать с велосипедами гружеными на машину в Дубовку, там гораздо спокойнее и не надо бояться,что тебя собъет кто нибудь.

Мы тоже с семьей катались раньше в Дубовке, а сейчас приезжаем на велосипедах из Шепчинок в Елочки в Кутузово.
Не могу сказать, что прям такие замечательные тропинки, кое-где квадрики дорогу испортили, кое-где коммунальщики со своим Южным обходом, выпилив часть леса.
В любом случае, кататься, кроме, как в Кутузово, в городе реально больше негде.
Гарантированно не собьют машины. Но! там много собачников с довольно крупными псами, что тоже не есть хорошо. За нами одна там даже погналась как-то.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Где можно покататься на велосипеде в Подольске?

Сообщение Бывалая » 03 май 2015, 13:41

а я считаю, что с детьми как раз нужно именно с Елочек начинать. там нет машин, а это самое главное. если упасть об корень, то это полбеды, а машины, мотоциклисты, которых полно стало на дорогах, - это гораздо большая опасность, чем пень ил корень.

Мы начинали именно с ёлочек, а потом уже стали выбираться на машинах в Чеховский район. если ехать в сторону Валуево, то там машин практически нет, редкие автобусы. а в Подольске на велосипеде покататься взрослому человеку негде совершенно. если ребенок, не на четырех колесном уже, а на обычном велосипеде ездить научился, то в ёлочках ему, также, как и взрослому будет скучно.
и, действительно, один бурелом и корни, которые торчат повсюду из земли, много поваленных после каждой зимы деревьев, которые никто не убирает.
Аватара пользователя
Бывалая
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31