Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение Вероника_ » 05 сен 2014, 18:01

Психическое здоровье является важной частью здорового образа жизни. Но что делать, если рядом есть постоянно негативно настроенные люди - коллеги, родственники? Как убрать их своей жизни или научиться не реагировать на их жалобы, нытье, зависть и даже агрессию?
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение LisaVeta » 05 сен 2014, 18:18

Убрать не получится, надо учиться выстраивать психологическую защиту. Как - сама не знаю:) Наверное, надо поискать специальную литературу.
Как-то пробовала мысленно то стены выстраивать, то невидимый скафандр надевать - не помогает. Особенно против агрессии.
Был у меня психически неуравновешенный начальник. Постоянно на повышенных тонах разговаривал, а я так не могу.
Хорошо, сам уволился, уехал в другой город по семейным обстоятельствам.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение Александрова Даша » 05 сен 2014, 20:34

Я знаю, что людей нужно принимать таким, как они есть. Перевоспитать, переделать, изменить человека невозможно. Это только впустую затраченные нервы.
И убрать не получится, если это родственники или сотрудники. Вернее, если сотрудники, то можно сменить работу, а вот от родственников никуда не денешься. А значит нужно учиться жить рядом. Других вариантов просто нет. Если совсем уж допекают, прекратить общение.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение Даниловна » 30 сен 2014, 12:14

Не всех можно убрать. Значит, надо изменить свое отношение к ним.
тут в 2 словах на форуме не расскажешь, надо работать над собой, на эту тему достаточно много литературы.
Но сама не очень умею, предпочитаю по возможности избегать общения с негативными людьми:)
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение Александрова Даша » 01 окт 2014, 18:22

Даниловна, мне интересно было бы посмотреть людей, которые читают литературу на тему "Как из своей жизни убрать отрицательных людей" :-):
Вы таких видели? Сами читали эту литературу?
Вопрос еще в том, что для кого-то тот или иной человек отрицательная личность, а для кого-то - любимый муж и любящий папа и сын.
Тут нужно для начала разобраться, что конкретно отрицательного есть в этом человеке. Может быть во время разбора его качеств выяснится, что какие-то из них есть и вас :nez-nayu:
Тогда будет просто проще понять этого человека.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение Oxana » 02 окт 2014, 23:07

Согласна, что психическое здоровье является важной частью здорового образа жизни. Убрать людей, которые негативно влияют на психику, не получится.
Сегодня убрали так или иначе одних, завтра появились другие:)
Надо изменить свое отношение к таким людям и вообще к негативным моментам.
Как это сделать - другой вопрос. Об этом книги пишут, семинары проводят:)
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение Том4ик » 03 окт 2014, 14:25

Oxana, а как вы определяете влияет ли определенный человек на вашу психику плохо или нет?
Если вас кто-то раздражает или злит, то это не значит, что ваша психика прямо пострадала.

Oxana писал(а):Как это сделать - другой вопрос. Об этом книги пишут, семинары проводят:)

Вот опять про книги пишете и семинары? Какие именно книги могут помочь?
Вам они помогли? Какие именно семинары по теме вы посещали?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение Oxana » 03 окт 2014, 15:39

Том4ик я разве где-то писала, что моя психика сильно страдает от общения с кем-то? Да, есть люди, для которых тяжело общаться с теми или иными людьми.
Но не всегда возможно ограничить общение с такими людьми. Надо изменить свое отношение к ним. Вот о чем я писала.
Какие книги помогут? Да многие по психологии, философии. Можно написать огромный список с цитатами.
Например: "Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую"
Это не я, я еще далека от такого состояния:)
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение Lenochek » 05 окт 2014, 20:51

Oxana, мне кажется вопрос был в том, что лично вы вынесли из этих книг и семинаров?
Или вы их не читали и не посещали, а только советуете другим?
В теме интересно не чужие психологические тренинги обсуждать, а личные примеры форумчан.
Вот если есть у вас в жизни люди, общение с которыми вам не приносит радости, то как лично вы выходите из положения? Как меняете отношение к ним?
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение Том4ик » 05 окт 2014, 21:15

Oxana, значит ваша психика не страдает от общения с отрицательными людьми, но вы сделали удивительные выводы, что психика других людей от этого страдает? :nez-nayu:
Вы права, Lenochek, меня не столько названия книг по психологии интересовали, сколько тот факт, чему Oxana из этих книг научилась.
Дел в том, что моя знакомая помешана на книгах такого плана, она все очень красиво рассказывает, но применить на практике прочитанное никак не может.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31