Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение Ксеньк@ » 06 окт 2014, 14:31

Том4ик писал(а):Дел в том, что моя знакомая помешана на книгах такого плана, она все очень красиво рассказывает, но применить на практике прочитанное никак не может.

А это уже болезнь или зависимость, даже не знаю, как правильно назвать. Мне как на отдыхе повезло с соседкой по этажу. Познакомилась со мной и давай меня на тему своих психологических тренингов прорабатывать, но ни скажу, у неё готовое название книги мне в помощь.
И самое печальное, что пристала ко мне, как банный лист, я просто полежать на пляже хочу, а она ко мне со своими лекциями и советами.
В итоге пришлось с детьми на другой пляж ходить, так она еще и обиделась. Вот уж яркий пример отрицательного человека :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение Fox » 10 янв 2015, 20:15

Убрать нельзя, если это твои коллеги, родственники.
Но ограничить общение иногда надо, чтобы сохранить здоровье.
Мне и моему мужу очень неприятен муж моей двоюродной сестры.
Она это понимает. И чаще всего в гости приходит без него.
Аватара пользователя
Fox
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:47

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение Lenochek » 10 янв 2015, 22:42

Ксеньк@ писал(а):И самое печальное, что пристала ко мне, как банный лист, я просто полежать на пляже хочу, а она ко мне со своими лекциями и советами.

Ужас! Я представляю эту картину. Особенно, когда от отдыха ждешь покоя и наслаждения, а тут вот такой вот человек.
Я бы, наверное, не выдержала и сказала, что мне не интересны темы её разговоров. Пусть бы обижалась, но зато отстала бы от меня.
Если человек отдыхать приехал, а его так достают, что уже никакого отдыха не захочется :-(
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение Sonya » 10 янв 2015, 23:01

Lenochek, а такие наглые и навязчивые люди не всегда понимают даже конкретные слова в свой адрес.
На отдыхе, к счастью, мне такие люди не попадались, а вот как как-то в купе вагона было дело.
При чем совершенно приличная на вид женщина средних лет, но тоже как пристала.
Я с ребенком ехала, так она начала меня учить, как правильно воспитывать, чем лучше кормить, как готовить правильную пищу, когда отдавать в школу и так далее.
Хорошо, что ночь быстро наступила, а то бы я не выдержала такого соседства.
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение dana » 11 янв 2015, 20:31

Больше всего меня раздражает, когда учат, как воспитывать и ухаживать за ребенком.
Иногда у таких советчиков даже своих детей нет.
Аватара пользователя
dana
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:37

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение zarina » 11 янв 2015, 20:49

dana, это да! Когда я младшего ребенка родила, ко мне раз в неделю медсестра приходила и сидела у меня минут по 30, типа проводила какие-то беседы для молодым мам.
Постоянно она учила, как правильно кормить грудью, хотя я ей говорила, что это второй ребенок и я все знаю. Но она не успокаивалась и все рассказывала и рассказывала, причем полную ерунду.
Когда спросила, сколько она своих детей кормила грудью, оказалось, что детей у неё нет :nez-nayu:
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение Марыська » 11 янв 2015, 21:06

zarina, ну она просто выполняла свою работу :nez-nayu:
А от том, как правильно кормить грудью прочитала в методической литературе, у них же есть какие-то лекции по котором они должны проводить подобные беседы.
Вот она начиталась, решила, что все знает и пошла учить жизни молодых мамочек. Когда сама родит, то узнает, что практика и теория - это совершенно разные вещи.
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение dana » 11 янв 2015, 21:21

Ну, медсестра это немного не то, это ее работа:)
Просто вам очень добросовестная медсестра попалась:)
Я знаю, что многие не посещают часто детей, если знают, что семья благополучная и мама опытная.
Аватара пользователя
dana
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:37

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение milka » 12 янв 2015, 22:32

Согласна, что медсестра - это не совсем тот пример, я бы на вашем месте, zarina, просто дала бы ей коробочку конфет и попросила вас не беспокоить, так это не первый ваш ребенок.
Понятно, что это её работа, что думаю, она бы с удовольствием бы прогуливала её, если бы бы ей дали ваше "добро".
А вот навязчивые люди на отдыхе - это кошмар. Мне тоже такие встречались, не знала куда спрятаться :-(
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Как убрать отрицательных людей из своей жизни

Сообщение Александрова Даша » 18 янв 2015, 20:24

milka писал(а):А вот навязчивые люди на отдыхе - это кошмар. Мне тоже такие встречались, не знала куда спрятаться :-(

Ну, а что нельзя просто повернуться и уйти?
Вот навязывается вам человек, просто сказать ему: Извините, у меня другие планы.
Повернуться и уйти. Умный поймет, что вам он не интересен, а вот глупому придется повторить еще раз.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31