Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Профилактика простуды

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Профилактика простуды

Сообщение Diana_1980 » 17 сен 2014, 16:01

Марино4ка писал(а):В силу магазинных йогуртов и кефиров я не верю, кисломолочное полезно, если оно свежее и вами приготовлено.

Ну, если срок хранения кисломолочных продуктов небольшой - надо верить:)

О том, что закаливание - лучший способ профилактики, я вспоминаю только глубокой осенью.
А начинать закаливание надо летом.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Профилактика простуды

Сообщение Dasha » 17 сен 2014, 21:20

Diana_1980, а небольшой срок - это какой? Если это три дня, то можно верить, а если 3 недели, то что там может быть живого?

Diana_1980 писал(а):А начинать закаливание надо летом.

Закаливание не надо прекращать ни летом, ни зимой, тогда толк будет. Но как еще закаляться? Я только способ обливания холодной водой знаю.
Жестокий такой способ, моя тетя на улице это делает и в любую погоду.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Профилактика простуды

Сообщение Svet_Lana » 18 сен 2014, 19:54

Не надо сразу обливаться холодной водой, надо начинать с теплой, постепенно снижая температуру.
Советуют начинать летом. Но, думаю, можно и сейчас, еще не поздно:)
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Профилактика простуды

Сообщение Ариша » 21 сен 2014, 08:59

Моя мама на протяжении года обливалась холодной водой, до тех пор ,пока серьёзно не заболела. Естественно сразу всё прекратила. Я вообще не понимаю, как можно обливаться и закаляться зимой, когда мороз минус 20. На улице в шубе то страшно из дома выходить. Выдержать обливание , мне кажется, могут люди, живущие в Сибири или на Севере.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Профилактика простуды

Сообщение milka » 21 сен 2014, 12:40

Ариша писал(а): Я вообще не понимаю, как можно обливаться и закаляться зимой, когда мороз минус 20. Выдержать обливание , мне кажется, могут люди, живущие в Сибири или на Севере.

Де нет, любой человек может выдержать обливание холодной водой, но тут главное настрой и вера в то, что человек все делает правильно.

Ариша, а чем заболела ваша мама? Вы уверены, что это было именно с обливанием связано, может просто совпадение? Тем более, что она ведь долго уже обливалась до того, как заболела.
У меня тётя много лет обливалась в любую погоду. Даже зимой выходила на улицу, становилась босыми ногами на снег и выливала на голову ведро воды. Тут главное, сразу укутаться в теплую одежду и согреться. Заболеть можно при переохлаждении, а обливание, если сделано правильно, к переохлаждению не приводит. А еще у меня есть знакомая, которая в любую погоду плавает, если вода больше 10 градусов или просто окунается, если вода холоднее.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Профилактика простуды

Сообщение Lenochek » 21 сен 2014, 14:07

Svet_Lana писал(а):Не надо сразу обливаться холодной водой, надо начинать с теплой, постепенно снижая температуру.

Именно так! Если сразу без подготовки вылить на голову ведро ледяной воды, то пользы от этого будет мало. Я читала, что по правилам нужно сначала ноги обливать водой, начиная с 18-20 градусов и снижая её постепенно. А только потом переходить к телу. И на голову лучше вообще зимой воду не лить, особенно если у женщины длинные волосы.
То же самое касается и проруби - нельзя человеку не подготовленному нырять на эмоциях в ледяную воду. Но что касается здоровья, то закаляющиеся люди действительно болеют редко и без осложнений.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Профилактика простуды

Сообщение Ксеньк@ » 22 сен 2014, 14:08

Девочки, а разные таблетки-иммуностимуляторы вы пьете? Когда дочка в три года заболела серьезно, то первое, что назначила педиатр - это Анаферон.
Сказала, что подобных таблеток много, но это самые безопасные для деток. Я упаковку тогда продавала, а потом прочитала, что лучше не вмешиваться в иммунную систему человека, а особенно ребенка. Если уж так хочется давать таблетки, то нужно для начала иммунограмму сделать, чтобы быть уверенным, что с иммунитетом у малыша.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Профилактика простуды

Сообщение Svet_Lana » 22 сен 2014, 17:49

Ксеньк@ писал(а):Девочки, а разные таблетки-иммуностимуляторы вы пьете?

Нет, мне знакомая врач посоветовала без острой необходимости не пользоваться всеми этими иммуностимуляторами и иммуномодуляторами.
Даже не знаю в чем разница.
Я как-то эхинацею дочке давала, но она вскоре после окончания курса сильно заболела.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Профилактика простуды

Сообщение milka » 24 сен 2014, 20:49

У эхинацеи есть противопоказания. А еще такие травы относят к биостимуляорам, а их действие еще не до конца изучено. Есть даже мнение, что они вызывают рост раковых клеток.
Так что с любыми препаратами и травяными в том числе, нужно быть очень осторожными. Не то что без надобности, а и для профилактики лучше не давать.
Та же ромашка, мята, календула, казалось бы травы, но их нельзя принимать больше 10 дней, иначе можно сделать себе хуже. И так вот всем, особенно нужно быть бдительным по отношению к тем препаратам, которым нам кажутся безобидными.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Профилактика простуды

Сообщение Diana_1980 » 25 сен 2014, 21:38

milka писал(а):У эхинацеи есть противопоказания. А еще такие травы относят к биостимуляорам, а их действие еще не до конца изучено. Есть даже мнение, что они вызывают рост раковых клеток.
Так что с любыми препаратами и травяными в том числе, нужно быть очень осторожными. Не то что без надобности, а и для профилактики лучше не давать.
Та же ромашка, мята, календула, казалось бы травы, но их нельзя принимать больше 10 дней, иначе можно сделать себе хуже. И так вот всем, особенно нужно быть бдительным по отношению к тем препаратам, которым нам кажутся безобидными.

Про эхинацею согласна, раз повышает иммунитет, значит, не так уж без обиден этот цветочек:) Про зверобой слышала, что надо быть очень острожным.
Но вот то, что ромашку можно только 10 дней принимать, первый раз слышу. Многие ее вместо чая пьют каждый день.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31