Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бросаем курить

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Бросаем курить

Сообщение варенье » 28 май 2015, 10:11

Вчера сидела в летнем кафе с детьми - ели мороженное. Вдруг увидела, что мимо какой-то дым полетает, оглядываюсь - за соседним столиком сидист мужчина с какой-то трубкой, стоящей на столе вертикально и периодически их неё потягивает дым, который я и заметила. При этом запаха никакого нет вообще. Я сначала думала, что это какой-то мини-кальян? А может какой-то вид электронной сигареты. Но я, если честно, думала, что электронная сигарета выгладит, как обычная внешне.
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Бросаем курить

Сообщение petrova » 28 май 2015, 22:02

Anyuta писал(а):Курила в молодости много, больше пачки в день. Потом вышла замуж бросила. Сама, без врачей и таблеток. Хотела родить здорового ребенка.
Муж обещал бросить и не бросил. Может быть поэтому через 2 года после рождения снова закурила. Он курит, подруги курят.
Потом все-таки снова решили с мужем бросать, он с таблетками, а я волевым методом. Вот уже 2 года не курю, и уже не хочется, к счастью.
А муж через полгода закурил. Не знаю, может у нас у женщин силы воли больше.

Да, я думаю, что мы сильнее. И если надо от какой-то зависимости избавиться, то у женщин, как мне кажется, больше шансов.
Или, например, похудеть. Мой муж курит, но немного. Если сигареты закончились, то может день-другой обойтись.
А вот без кофе - нет. Вчера поздно вечером обнаружил, что в доме нет кофе и пошел в магазин. говорит, я не могу утром без кофе.
Аватара пользователя
petrova
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:58

Re: Бросаем курить

Сообщение LisaVeta » 01 июн 2015, 21:14

Вчера - 31 мая был Всемирный день без табака. Тема этого года - «Прекратить незаконную торговлю табачными изделиями».
Не знаю, актуально ли это, мне кажется торговля законная. Разве что иногда недобросовестные продавцы могут продавать сигареты подросткам.
Интересно, какое у нас наказание за такое предусмотрено? Скорее всего небольшой штраф.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Бросаем курить

Сообщение Танюshа » 01 июн 2015, 22:08

варенье писал(а):А может какой-то вид электронной сигареты. Но я, если честно, думала, что электронная сигарета выгладит, как обычная внешне.

А я никогда не видела электронные сигареты, сейчас вот картинки поискала, то по разному они выглядят, конечно:
Вот такую может и не отличишь от обычной сигареты:

Изображение

Но вот есть и такие варианты, может как раз что-то подобное вы и видели в том кафе:

Изображение

Вот последняя как раз на столе стоять может, возможно она не используется так как обычная сигарета.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Бросаем курить

Сообщение A_Lina » 10 июн 2015, 17:39

Вы еще курите? Тогда мы идем к вам! :-):

Изображение

А вдруг кому-нибудь на самом деле поможет:) Хотя лично я в это не верю.
Аватара пользователя
A_Lina
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:00

Re: Бросаем курить

Сообщение Асенька » 12 июн 2015, 18:15

Алина, хороший способ - быстро и эффективно :) Я допускаю, что Алла Борисовна таким способом бросила курить. Но, видимо, она пришла к пониманию,
что надо бросить курить, очень сильно это хотела и очень сильно верила, что этот способ ей поможет. А предложить курящему человеку этот метод,
если он в него не верит - не поможет. И мне кажется, я читала, что она ради малышей бросила курить.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Бросаем курить

Сообщение Devana_1989 » 12 июн 2015, 18:21

Есть разные способы бросить курить. Вот, читала недавно, что актер Василий Лановой бросил курить перед съемками в фильме "Коллеги".
Он там играл хирурга. Режиссер посоветовал ему побыть на настоящей операции. Актер поехал в больницу, в тот день делали операцию на легких курильщика.
"Легкие имели цвет асфальта и пахли дохлой кошкой. Этот запах напомнил мне о войне, раненых и убитых солдатах. После этого я бросил курить».
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Бросаем курить

Сообщение Лапуля » 18 июн 2015, 18:54

Devana_1989 писал(а):Есть разные способы бросить курить. Вот, читала недавно, что актер Василий Лановой бросил курить перед съемками в фильме "Коллеги".
Он там играл хирурга. Режиссер посоветовал ему побыть на настоящей операции. Актер поехал в больницу, в тот день делали операцию на легких курильщика.
"Легкие имели цвет асфальта и пахли дохлой кошкой. Этот запах напомнил мне о войне, раненых и убитых солдатах. После этого я бросил курить».


А мне кажется даже если всех курильщиков водить на операции или в морг, это не поможет им бросить курить. Сигарета это тот же наркотик и курить будет всегда хотеться. Пока человек сам не решит бросить, ему никто не поможет.
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Бросаем курить

Сообщение Maria_M » 18 июн 2015, 21:53

А я думаю, если бы злостного курильщика завести в морг на вскрытие человека, умершего от рака легких, то это был бы серьезный стресс.
И он задумался бы. Не могу сказать, что бросил бы курить легко, но возможно начал бы искать способ. Хотя...
Очень много патологоанатомов курят, думаю, они не одни легкие курильщика видели.
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Бросаем курить

Сообщение tanya_belka » 23 июн 2015, 18:31

Курила очень давно, в молодости. Всего года два. Поэтому бросила легко, без психотерапевтов, наркологов и таблеток.
просто перестала покупать сигареты. А вот муж бросал с таблетками, продержался только полгода, потом снова закурил.
Наверное, потому что все его друзья курят. Вот думаю, уговорить их всех вместе бросить курить:)
tanya_belka
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31