Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бросаем курить

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Бросаем курить

Сообщение Асенька » 25 июн 2015, 12:47

tanya_belka писал(а):Курила очень давно, в молодости. Всего года два. Поэтому бросила легко, без психотерапевтов, наркологов и таблеток.
просто перестала покупать сигареты. А вот муж бросал с таблетками, продержался только полгода, потом снова закурил.
Наверное, потому что все его друзья курят. Вот думаю, уговорить их всех вместе бросить курить:)

Тоже неплохая идея. Конечно, бросать курить легче вместе - в семье или с друзьями. Потому что сложно удержаться, если ты только недавно
бросил, а муж или жена курят. Или друзья. Говорят, очень сложно удержаться, если немного выпьешь.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Бросаем курить

Сообщение Devana_1989 » 26 июн 2015, 18:58

Поэтому и советуют тем, кто бросает или недавно бросил курить воздержаться от алкоголя. Потому что многие так и срываются:
какое-то мероприятие, немного алкоголя, потом все вышли покурить, курят даже те, кто не курит. Бросивший тоже тянется к сигарете,
а выпив даже немного сложно контролировать свои желания. так что ежели бросаете курить, старайтесь не выпивать:)
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Бросаем курить

Сообщение svetlana » 02 июл 2015, 20:52

Хочу купить мужу таблетки, чтобы бросил курить. Но, думаю, сначала надо его подготовить:) И еще не знаю, какие купить, есть два вида каких-то.
Надо почитать отзывы - эффективность, есть ли побочные эффекты. Если муж в инструкции увидит много побочных эффектов и возможных осложнений,
то пить не будет. Странная забота о здоровье:) Курить много лет - это не вредно для здоровья, а побочные эффекты от таблеток - ой, боюсь.
svetlana
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:15

Re: Бросаем курить

Сообщение Нюша » 05 июл 2015, 10:59

svetlana писал(а):Хочу купить мужу таблетки, чтобы бросил курить. Но, думаю, сначала надо его подготовить:) И еще не знаю, какие купить, есть два вида каких-то.
Надо почитать отзывы - эффективность, есть ли побочные эффекты. Если муж в инструкции увидит много побочных эффектов и возможных осложнений,
то пить не будет. Странная забота о здоровье:) Курить много лет - это не вредно для здоровья, а побочные эффекты от таблеток - ой, боюсь.

Попробуйте мужу купить "Табекс", обычно всем помогает, есть противопоказания. Но эффективность выше, чем у тех же "Никоррете". Многие знакомые пили последние таблетки, но так и не бросили курить, хотя здесь конечно ещё присутствует и психологический момент.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Бросаем курить

Сообщение zlagoda » 05 июл 2015, 17:48

Нюша писал(а):хотя здесь конечно ещё присутствует и психологический момент.

Тоже думаю, что таблетки таблетками, но какие бы они не были эффективные, если человек не видит для себя необходимости бросить курить, то не помогут ему даже самые эффективные препараты. Светлана с мужем на эту тему даже еще не говорила, а это значит, что решение бросить курить идет от его жены, а не от самого курящего.
Будет ли толк? Начнёт он пить таблетки, которые отнюдь не безвредные, а положительного эффекта не получит. Я бы сначала морально готовила мужа к тому, что это ради его же здоровья, а потом бы уже говорила о таблетках.
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Предыдущая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31