Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рыбная диета

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Рыбная диета

Сообщение Дарьюшка » 23 апр 2015, 18:34

Solnechnaya_Я, вы правы - 20 % жирности, это очень и очень много! Такой сыр можно кушать в периодах между курсами рыбной диеты, но ни как в период похудения.
Но ваш вариант "гречка-рыба-овощи" мне нравится гораздо больше. Ведь можно еще и другие крупы есть, ту же овсянку. А это уже разнообразие. Меня вот больше всего пугает однообразность в диетах, ну надоедает есть одно и тоже неделями и естественно, хочется чего-то запрещенного все сильнее и сильнее. А потом в один прекрасный момент срываешься и прощай диета :-(
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Рыбная диета

Сообщение Mila_P » 24 апр 2015, 23:39

Сидела на похожей диете, только кроме вареной рыбы можно было еще кушать вареную курицу без кожи.
И овощи с фруктами в неограниченных количествах. Я эту диету немного откорректировала - добавила рис.
Кстати, рыба вареная с небольшим количеством соли только первые несколько раз не вкусная, а потом привыкаешь:)
как и к отварной курице, я ведь раньше только жареную курочку любила:)
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Рыбная диета

Сообщение листик » 26 апр 2015, 19:20

Mila_P писал(а):я эту диету немного откорректировала - добавила рис.

А какой рис? Обычный белый или коричневый? Потому что белый рис - это простой углевод, с ним сложно похудеть вообще-то :(( Моя знакомая сидела на рисовой диете, так мало того, что не похудела, так еще и рис ей опротивел на несколько лет!
Мила, а как долго вы на рыбной диете сидели? Сколько в итоге килограммов сбросили? Не вернулись они обратно через некоторое время?
Диета мне понравилась, но вот хотелось бы услышать реальные отзывы тех, кто успешно прошел этот путь, потому что действительно, не дешевое питание получится, особенно если и мужа к нему приобщить.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Рыбная диета

Сообщение Лапуля » 12 июл 2015, 10:05

Жека писал(а):Марыська - это мое упущение, пишу подробности:

Продолжительность диеты 10 дней, потом 5 дней обычное питание и дальше опять можно на 10 дней на рыбную диету.
Такие ограничения введены в связи с тем, что диета эта практически безуглеводная.
Основу рациона - нежирные сорта рыбы или морепродукты в сочетании с овощами и фруктами.
Теперь перечень продуктов:
- треска, навага, лещ, минтай и пр. НЕ жирные сорта);
- любые натуральные приправы;
- мидии, кальмары, креветки;
- сырые овощи и фрукты, кроме бананов, винограда, инжира;
- чай травяной/зеленый без сахара;
- кисломолочка обезжиренная и несладкая (творог, кефир, йогурт);
- отварные яйца (не больше 2-х в день).

Соль по минимуму, рыба только отварная или запеченная, допускается 100 г ржаного хлеба в день.
Пробовала я эту диету, на пятый день от трески тошнит, на белковых диетах всё-таки мясо можно, по крайней мере куриное. От рыбы быстро устаёшь.

По-моему, не плохая диета? :co_ol:
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Рыбная диета

Сообщение варенье » 12 июл 2015, 19:24

Почитала составляющие диеты - все довольно просто, только вот смутила кисломолочка обезжиренная. Я понимаю, что это в целях похудения, но на время такой диеты нужно тогда дополнительно принимать какие-то препараты кальция, потому что именно молочные продукты, в частности творог, являются для нас источником кальция, но он усваивается только в присутствии жира. Желательно, чтобы жирность творога была не менее 5 % для его нормального усвоения. А в остальном можно смело пробовать, думаю, что и три месяца на такой диете не будут обременительными.
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Рыбная диета

Сообщение Karina » 13 июл 2015, 21:17

А я могла бы без мяса 10 дней и возможно даже больше. Рыбу и морепродукты люблю. Не люблю обезжиренные молочные продукты,
а также не смогла бы без кофе. Но сейчас без всяких диет худею, почему -то не хочется жирного и жареного, налегаю на сырые овощи, фрукты и ягоды.
И худею, хотя худеть вроде и не надо. Скоро муж будет спрашивать :"Карина, где грудь?" :-)
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Предыдущая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31