Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рыбная диета

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Рыбная диета

Сообщение Жека » 21 апр 2015, 12:23

Такую сегодня диету интересную сотрудницы обсуждали. Я не сторонник диет, но около 6-7 кг лишних у меня есть и они все как раз на талии удачно расположились. Качать пресс не помогает совершенно. Пресс у меня есть, но под слоем жира. Вот и подумала, может попробовать на рыбе посидеть? Себе диету отксерила, ничего сложного, главное, что овощи разрешены, а значит вреда не будет для здоровья. Может кто-то пробовал такую диету? Есть результат? В статье писали, что гарантируют 6 кг за месяц. Это как раз те лишние килограммы, что я хочу сбросить :)))
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Рыбная диета

Сообщение Марыська » 21 апр 2015, 12:25

Так что же подробностей не написали? :nez-nayu: Мне изучить нужно вопрос, чтобы какие-то выводы делать. Могу только сказать, что рыбу жирную лучше не брать на рассмотрение, так жир там хоть и полезный, но похудению он вашему не поспособствует. А то что овощи разрешены - это отлично просто. В общем пишите подробнее суть этой рыбной диеты, а там уже обсуждать будем :a_g_a:
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Рыбная диета

Сообщение Жека » 21 апр 2015, 12:47

Марыська - это мое упущение, пишу подробности:

Продолжительность диеты 10 дней, потом 5 дней обычное питание и дальше опять можно на 10 дней на рыбную диету.
Такие ограничения введены в связи с тем, что диета эта практически безуглеводная.
Основу рациона - нежирные сорта рыбы или морепродукты в сочетании с овощами и фруктами.
Теперь перечень продуктов:
- треска, навага, лещ, минтай и пр. НЕ жирные сорта);
- любые натуральные приправы;
- мидии, кальмары, креветки;
- сырые овощи и фрукты, кроме бананов, винограда, инжира;
- чай травяной/зеленый без сахара;
- кисломолочка обезжиренная и несладкая (творог, кефир, йогурт);
- отварные яйца (не больше 2-х в день).

Соль по минимуму, рыба только отварная или запеченная, допускается 100 г ржаного хлеба в день.

По-моему, не плохая диета? :co_ol:
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Рыбная диета

Сообщение Марыська » 21 апр 2015, 12:56

Ну так вполне себе приятная диета, не вижу возможного вреда от неё никакого. Только вот по деньгам это не дёшево обойдется :du_ma_et:
Если в этой диете один прием пищи заменить цельнозерновыми кашами и добавить отварное мясо один раз в день, то это вообще идеальное питание получится, а не диета. Так что, Жека, смело пробуйте, а потом нам о результатах расскажите :a_g_a:
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Рыбная диета

Сообщение orhideja » 21 апр 2015, 16:33

Хорошая диета, я считаю. Только рыба должна быть хорошая, свежая. А не не несколько раз замороженная перемороженная.
И почему вы пишете, что она безуглеводная, овощи и фрукты - это и есть углеводы, только полезные.
И мясо тут совершенно не нужно, белка достаточно - рыба, молочка, есть углеводы в виде овощей и фруктов.
Я бы на рыбе, морепродуктах, овощах и фруктах могла бы всю жизнь сидеть:) Но дорого:(
Аватара пользователя
orhideja
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 02:06

Re: Рыбная диета

Сообщение zarina » 21 апр 2015, 17:48

orhideja писал(а):И почему вы пишете, что она безуглеводная, овощи и фрукты - это и есть углеводы, только полезные.

Автор написала "практически безуглеводная", овощи и фрукты содержат углеводы, но их нужно съесть достаточно много, чтобы получить нужное количество калорий в сутки. То есть эта диета получится низкоуглеводная и низкокалорийная, поэтому на ней и нельзя больше 10 дней сидеть.

orhideja писал(а):И мясо тут совершенно не нужно, белка достаточно - рыба, молочка, есть углеводы в виде овощей и фруктов.

Не нужно, если вы его не любите :) А я бы если перешла на такое питание, то половину рыбы заменила бы мясом, потому что люблю его очень! :)
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Рыбная диета

Сообщение Ezhik » 21 апр 2015, 20:55

orhideja писал(а):Я бы на рыбе, морепродуктах, овощах и фруктах могла бы всю жизнь сидеть:) Но дорого:(

И я! :a_g_a: Но во-первых, - это действительно дорого, если покупать хорошую рыбу и не перемороженные годами морепродукты. А во вторых, вареная рыба быстро приестся. Я люблю жаренную рыбку в муке, или кляре, или запеченную под сыром. А это уже не очень диетические блюда. Но три подхода по 10 дней я бы, конечно, выдержала. Но думаю, что и в перерывах нельзя кушать слишком калорийную пищу, а то за время перерыва сброшенное вполне может вернуться назад. Подумаю, посчитаю расходы на продукты, а тогда уже буду решать - по карману мне эта диета или нет.
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Рыбная диета

Сообщение Зайчик » 22 апр 2015, 14:49

Эх, хорошая диета, если бы можно было кушать жаренную рыбку, то я бы попробовала тоже :ps_ih: Вареной рыбы много не съешь, тем более постной. Вот сотрудникам диету прочитала, а они меня сразу вариантами блюд засыпали. Говорят, что если сделать салат овощной, то в него можно порезать кусочками рыбку, тогда она не будет суховата и съестся с удовольствием.
Я вообще-то отварную рыбу редко ем, разве что уху муж сварит из свежей рыбки, но думаю, что это блюдо есть подряд 10 дней бы не смогла. А вот креветки смогла бы и месяц есть, но к сожалению на них в таком количестве не зарабатываю :-(
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Рыбная диета

Сообщение Kiska_mama » 22 апр 2015, 18:50

Зайчик писал(а):Эх, хорошая диета, если бы можно было кушать жаренную рыбку

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Да уж! если бы можно было есть жареную рыбку, жареную курочку и картошечку, то это уже была бы антидиета :hi_hi_hi:
Я бы запросто 10 дней на таком питании выдержала, да и финансово вполне можно себе позволить, креветки ведь не обязательны, их можно просто исключить. И потом, я так поняла, что запекать рыбу можно и кисломолочные продукты можно. Есть же сыр обезжиренный, так может под таким сыром можно рыбку запекать? Это было бы и вкусно и не калорийно!
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Рыбная диета

Сообщение Solnechnaya_Я » 23 апр 2015, 08:56

Kiska_mama, я не видела в продаже сыр менее 20 % - это фитнес-сыры. Но это никак не низкокалорийный продукт. Если в диете написано №обезжиренная кисломолочка", то это продукты 0-2 % жира, максимум 5 для творога, нот никак не 20-25 %. Так, что о сыре забудьте, а то эффекта не будет от такой диеты. А я когда-то сидела на диете - гречка+рыба+овощи. Тоже за 4 недели так надоел этот ограниченный набор продуктов, что ужас. Но похудела на 3 кг.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31