Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение Тото » 06 окт 2017, 15:28

Мия писал(а):пилюля, но если вашему мужу стало лучше, когда он вырос, то и сыну станет лучше? Значит, все-таки организм приспосабливается, а может и загиб уменьшается со временем.
Ну а что же делать, надо только надеяться, что ребенок перерастет...

А может муж пилюли просто на диете все эти годы, вот и беспокоит меньше, чем в детстве.
Когда-то читала рекомендации гастроэнтеролога, что при ДЖВП нужно натощак выписать десертную ложку масла, лучше льняного.
Это стимулирует отход желчи после сна и не будет застоя в течение дня.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Почему мы много едим?

Сообщение la_luna » 08 окт 2017, 18:26

Тото писал(а):А может муж пилюли просто на диете все эти годы, вот и беспокоит меньше, чем в детстве.

Вполне может быть. Приноровился, узнал особенности своего организма. Знает уже, какие продукты ему нельзя, а какие можно. Знает, сколько раз в день ему нужно питаться. Вот и стало ему лучше.
Но теперь он должен и детей научить питаться правильно, чтобы им не пришлось на своем опыте всего добиваться.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Почему мы много едим?

Сообщение zhuzha » 23 дек 2017, 18:47

Тото писал(а):при ДЖВП нужно натощак выписать десертную ложку масла, лучше льняного.
Это стимулирует отход желчи после сна и не будет застоя в течение дня.

Никогда не слышала о таком способе. Это же к любому жиру относится, не только к льняному маслу?
Я утром натощак даю детям капсулу рыбьего жира, правда, не для желчного, а просто как источник омега-кислот.
Но диагноз дискенезия ЖВП у сына тоже есть. Спасибо за совет.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Почему мы много едим?

Сообщение pipa » 26 дек 2017, 18:01

zhuzha, а я покупаю жидкий рыбий жир в бутылочках. И даю ребенку по столовой ложке. Считаю, что это лучше, чем в капсулах. Сколько в капсуле этого жира? Очень мало. И он наверняка подвергается тепловой обработке, то есть уже менее полезный. Да еще и сама капсула неизвестно из чего сделана и может вызвать аллергию. Да еще и дороже обходится.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Почему мы много едим?

Сообщение zаноzа » 26 дек 2017, 21:10

Это вам крупно повезло, что ваш ребенок соглашается пить этот ужасный рыбий жир :ps_ih:
Его потому и делают в капсулах, что в чистом виде его пить невозможно.
А сама капсула желатиновая, в ней нет ничего вредного, более того, желатин еще и полезен для костей :nez-nayu:
Да, дороже, но лучше так, чем никак. Потому что мои дети точно эту субстанцию из ложки пить не будут.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Почему мы много едим?

Сообщение wiwa » 27 дек 2017, 18:38

zаноzа, а вы пробовали современный рыбий жир? Я пробовала, и он сейчас совсем не такой противный, как был в моем детстве. Может, конечно, у меня вкусы поменялись, не знаю. Или раньше он был несвежий всегда. Или сейчас он не настоящий :du_ma_et:
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Почему мы много едим?

Сообщение нежная » 29 дек 2017, 13:06

Настоящий рыбий жир не может не иметь запаха и слегка горьковатого вкуса. А это значит, что то, что вы купили - это либо очищенный и рафинированный жир, либо обычное рафинированное масло с витаминами А, Д, Е. В принципе в инструкции должно быть всё написано, если это аптечный препарат.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Надежда_А » 30 дек 2017, 11:32

Скорее всего, у wiwa это был рафинированный рыбий жир... Вряд ли растительное масло продавали бы под видом рыбьего жира все-таки. Но пользы, конечно, уже в таком жире никакой :-( Я давно не покупала рыбий жир, так может, и не стоит? Может, он сейчас весь такой? И в капсулах в том числе?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Почему мы много едим?

Сообщение пон4ик » 30 дек 2017, 22:15

Рыбий жир вполне заменяется льняным маслом!
Его можно купить и в аптеке и в супермаркете. Оно тоже немного горчит, но зато и определить проще - настоящее оно или нет.
И понятно, что рафинированный жир - это никак не полезно, а даже о вреде пишут в интернете постоянно :(((
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Почему мы много едим?

Сообщение сонюшка » 31 дек 2017, 17:13

Ну, не думаю, что рыбий жир можно однозначно заменить льняным маслом. Может, некоторые свойства у них похожи, и то, и другое полезно, но все же это совсем разные продукты. Ну а если сейчас рыбий жир продается рафинированным, то не имеет смысла его покупать, и уже не важно, можно его чем-то заменить или нельзя.
А можно покупать морскую рыбу жирных сортов, вот и будет источник рыбьего жира.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31