Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение по4емуха » 28 мар 2020, 18:25

А если положишь такой несвежий хлеб в мешочек, и он заплесневеет, то мешочек придется стирать и обдавать кипятком. То есть, по-хорошему, надо иметь как минимум два мешочка. Пока один стирается, во второй хлеб положить. В общем, это для очень хороших хозяек. У меня хлеб в пакете лежит, и меня это устраивает. Если долго не съедаем, то бывает, что и заплесневеет. Надо просто вовремя замечать, и делать из несвежего хлеба гренки.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Татка » 03 апр 2020, 21:33

Если хлеб так долго в семье не съедается, то храните его в холодильнике?
Да, он будет черствым и холодным, чтобы так кушать, но горячие бутерброды в микроволновки получаются шикарные.
И в тостере отличные гренки получаются, еще вкуснее, чем из свежего.
Плесень в доме - это вообще очень плохо...
Хлеб то вы выбросите, а споры еще долго будут на кухне летать :(((
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Zana » 04 апр 2020, 07:39

Татка писал(а):Плесень в доме - это вообще очень плохо...
Хлеб то вы выбросите, а споры еще долго будут на кухне летать :(((

А у вас хлеб никогда не плесневеет? У меня частенько. Никогда не думала, что будут споры по кухне летать... Ну и что с этим делать?
А у меня еще муж норовит плесень с хлеба обрезать и съесть остальное... Не верит, что это вредно... Никак не могу переубедить его. Считает, что это мои глупости. Нечего, мол, хлеб выбрасывать.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Татка » 16 апр 2020, 15:42

Zana, хлеб действительно не надо выбрасывать, нужно или покупать меньше, или хранить правильно.
У меня бывает, что хлеб заплесневеет, если я про него забуду.
Но вот сейчас я закупаюсь редко и покупаю сразу четыре больших хлеба.
Перекладываю в судки плотно и ставлю в холодильник. Неделю хлеб в прекрасном состоянии. Может и дальше бы хранился, но успеваем съедать.
Что касается вреда плесени, то вам муж может не верить, конечно, но пусть тогда почитает что-то научное по-этому поводу. Интернет же у него есть?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Tany » 16 апр 2020, 19:00

Татка, а зачем вы весь хлеб храните в холодильнике? Он же становится от этого невкусным, холодным. Можно по крайней мере две буханки хлеба оставить сверху, а две положить в холодильник. У нас хлеб три-четыре дня хранится нормально, не плесневеет. Если становится мокрым, я его вытаскиваю из пакета, и полчасика просушиваю открытым. А потом опять упрятываю в пакет. А, и черный хлеб хранится дольше, неделю спокойно хранится без всякого холодильника.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Татка » 22 апр 2020, 19:52

Прочитала, что плесень начинает в хлебе развиваться очень быстро, если бы заражена плесневыми грибами мука.
А на появляется на хлебе, когда уже хлеб полностью заражен.
В холодном месте плесневые грибы не размножаются, поэтому предпочитаю холодильник.
Хлеб разогреваю в духовке или тостере - становится, как свежий!
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Почему мы много едим?

Сообщение bambuk » 23 апр 2020, 13:26

Как у вас все правильно и сложно :-): А сами вы хлеб не думаете начать печь? При таких сложностях, как хранить его в холодильнике, а потом каждый раз разогревать, то я бы лучше пекла сама, и плесневых грибов не боялась бы.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Татка » 04 май 2020, 13:51

bambuk, шутница вы! :))
Вы думаете, что только хлебокомбинаты муку с плесневыми спорами покупают, а мне вот повезет и я куплю чистую муку? :nez-nayu:
Я пекла хлеб до недавнего времени, пока хлебопечка не сломалась :((
Но только в день выпечки хлеб был при комнатной температуре, потом все равно прятала в холодильник.
А можете мне сказать, в чем по вашему сложность разогреть хлеб в тостере?
Это же максимум минута - если разогреть и 2 минуты, если поджарить.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Xina » 04 май 2020, 19:12

Да, невовремя у вас хлебопечка сломалась. А у моих друзей все наоборот. Давно уже у них сломалась хлебопечка. А как замаячил карантин на горизонте, они про нее вспомнили. Муж озадачился, через интернет заказал какие-то запчасти и починил ее. Потому что они боялись, что из-за карантина, может быть, не всегда и хлеб можно будет купить. А так у них эта хлебопечка поломанная стояла несколько лет, она им не очень нужна была. Теперь вот пекут в ней постоянно что-то, ну не зря же чинили.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Татка » 15 май 2020, 21:01

Xina писал(а):Да, невовремя у вас хлебопечка сломалась.

Да она еще осенью сломалась. Я хотела починить, но в сервисном центре назвали довольно большую сумму :((
Решила, что нет смысла за такие деньги чинить старую хлебопечку, думала купить новую, но как-то все не было времени разобраться с моделями.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31