Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение мяушка » 27 июл 2016, 10:00

Так_Надо писал(а): Вот где-нибудь в Зимбабве сходить на рынок и поесть местной еды)) Там вообще нужно ходить с унитазом))

:-)
В Зимбабве и подобных странах вряд ли захочется пробовать то, что едят местные жители. Разве что фрукты там можно есть. А так, они же едят всякую гадость. От одного вида аппетит пропадет надолго и будет польза для похудения.
фффф272ef367a8df9f7e0884cdb0991cda5f.jpg
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Глафира » 27 июл 2016, 19:14

Ну мясо и птицу то они готовят)) Да и булки какие-нибудь пекут. Я знаю, что в Африке очень любят готовить змей, жуков, крокодилов. Там у них полно таких "деликатесов"))
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Почему мы много едим?

Сообщение мяушка » 28 июл 2016, 07:52

Глафира писал(а):Ну мясо и птицу то они готовят)) Да и булки какие-нибудь пекут. Я знаю, что в Африке очень любят готовить змей, жуков, крокодилов. Там у них полно таких "деликатесов"))

Ага, приготовят мясо змеи и испекут булки на муке из саранчи ) А так как языковый барьер, то можно купить все это и не понять, что именно и из чего оно приготовлено.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Селена » 30 июл 2016, 11:53

А мне нравится экзотическая кухня, но только проверенная. Вот просто обожаю лягушачьи лапки в панировке. Очень вкусное сладкое мясо. Можно и поострее попробовать во вьетнамской кухне. А в австралийской кухне часто используют мясо страуса и яйца страусиные. Говорят необычный вкус. Пауков и жуков как в Таиланде я конечно не люблю))
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Алина87 » 31 июл 2016, 12:01

Давно собираюсь попробовать лягушачьи лапки. Мне про них многие рассказывали, что они очень вкусные.
А еще я бы спокойно ела мясо змеи. У меня нет отвращения к нему, и я не понимаю, почему люди не хотят его есть?
Вот только тараканов и жуков я бы не смогла есть. Разве что если их замаскировать так, чтобы было не понятно, что это жук.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Почему мы много едим?

Сообщение вербушка » 04 авг 2016, 18:15

Алина87, да! Я бы любое мясо ела, любых экзотических животных, кроме всяких жуков,тараканов, личинок и прочих мерзких насекомых... Я бы такое никогда не смогла даже попробовать.
А вот к лягушкам я совершенно спокойно отношусь, правда ежей, змей я никогда не пробовала. Но если будет возможность, то почему Нет?
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Почему мы много едим?

Сообщение рябинушка » 05 авг 2016, 11:53

Зачем ходить далеко. Я спокойно могу есть мясо нутрии. Но многие мои знакомые с ужасом об этом даже слушают. А ведь диетическое мясо, очень полезное и вкусное. Ну и что, что это водяная крыса? Если не смотреть на голову и лапы, то все в порядке :-):
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Почему мы много едим?

Сообщение н.о.ч.ь » 09 авг 2016, 19:17

рябинушка, просто само осознание, что это крыса, убивает напрочь аппетит....
По этой же причине я бы никогда не смогла есть мясо кошки и собаки...
Для меня это не приемлемо.
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Зима » 10 авг 2016, 17:42

н.о.ч.ь писал(а):рябинушка, просто само осознание, что это крыса, убивает напрочь аппетит....
По этой же причине я бы никогда не смогла есть мясо кошки и собаки...
Для меня это не приемлемо.

А нутрия - это точно крыса? Мне кажется, что это совсем другой зверь. Просто так ее называют - водяная крыса. А на самом деле это совсем другое животное. Она и питается не тем, чем питаются настоящие крысы, и выглядит не так. Не вижу ничего общего, разве что семейство одно - грызуны. Так кролик тоже грызун.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Так_Надо » 11 авг 2016, 10:45

И как мясо нутрии на вкус? Интересно, она чем питается? Если растительностью, это здорово. Раньше в советское время выращивали нутрию в домашних условиях, мех использовали на шапки и шубы. Но вот про мясо я и не слышала.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31