Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение Мышкина » 02 окт 2016, 22:20

zara, но это же большая ответственность за чужого ребенка. Я бы свою дочку-подростка не отпустила бы с подружкой и её мамой....
Разве что вместе ехать, чтобы детям веселее было. То же самое и с подружкой дочки - это пусть и лучшая подружка, но по сути лично мне посторонний человек.
Как я могу взять на себя заботу о чужом ребенке? А вдруг какая-то травма, а вдруг съест что-то не то?
Я уже молчу про опасность самого моря...
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Ликуся » 03 окт 2016, 20:01

Мышкина, есть еще разница, как далеко отпускать ребенка. Если недалеко от дома, то легче. У меня дочка отдыхала с моими друзьями и их детьми на даче, а я только на выходные дни к ним приехала. Тут еще дело в том, что я доверяю этим людям. Если бы какая-то малознакомая мама подружки, то вряд ли отпустила бы, разве что на пару дней.
Но и совсем не отпускать, я считаю, тоже не правильно. Ведь ребенку нужно отдохнуть и пообщаться с друзьями на свободе. Ради этого я готова поневрничать и плохо поспать пару недель.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Почему мы много едим?

Сообщение пилюля » 19 авг 2017, 13:51

Возвращаясь к теме, хочу сказать, что сейчас люди много едят, потому что в жизни меньше радости, чем раньше.
Люди в постоянной суете, вечно чем-то недовольны, хотят чего-то большего и от супругов, и от детей, и от родителей, и от работодателя, и от государства.
Одна из немногих радостей современной жизни - это вкусно поесть... Вот и получается, что чем больше мы едим, тем больше радости испытываем :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Почему мы много едим?

Сообщение la_luna » 20 авг 2017, 06:58

пилюля, так и есть. Причем еще от возраста зависит. Я смотрю на детей и молодежь, так им еда обычно не нужна, особенно, когда они собираются компанией. Им и так весело, а еда на втором плане, лишь бы не быть слишком голодными. Если же собираются взрослые, то без застолья они просто не могут обойтись. Как так, собраться и не покушать вкусно??? И все разговоры крутятся вокруг блюд, стоящих на столе, как будто в мире больше нет ничего интересного...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Pchelka » 20 авг 2017, 21:16

Да, от возраста зависит, я вот по своим родителям смотрю, помню, какие раньше были у нас семейные застолья, сколько еды было и сколько съедалось.
А сейчас всё иначе. Мама по привычке готовит много, а едим мы все меньше гораздо, чем раньше. Особенно сами родители - всего по чуть-чуть и наелись :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Почему мы много едим?

Сообщение wiwa » 22 авг 2017, 06:08

Пожилые люди часто начинают меньше есть. Причем почти перестают есть мясо. То ли оно у них хуже усваивается, то ли энегрия уже не нужна им настолько. Зато пожилые начинают любить сладости, и из-за этого у них часто бывает лишний вес. В этом они похожи на детей - тоже сладенькое любят. Только дети еще любят и мясо и молочное, а взрослые уже не так.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Zefir » 26 авг 2017, 19:36

wiwa, а мне кажется, что от человека все зависит. Вот у меня бабушка уже к 90 летнему рубежу приближается, так она обязательно есть мясо или рыбу каждый день. И знает, что это необходимо, чтобы сила в теле была :-):
К сладкому относится спокойно совершенно, любит вкусные конфеты, пряники с начинкой, но ест не много, прекрасно понимая, что это лишнее.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Почему мы много едим?

Сообщение сонюшка » 27 авг 2017, 10:54

Zefir, а нашей бабушке врач сказал, что в ее возрасте мясо нужно поменьше есть, это вредно. Заменять его рыбой и овощами. И молоко не рекомендовал пить, только кисломолочку. Но сладости есть, конечно, ни один врач не посоветует. А бабушка так и норовит купить конфеты или печенье. Хорошо хоть, она и фрукты любит, так что бананы, яблоки и апельсины у нее постоянно есть.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Варвара » 27 авг 2017, 20:46

Zefir писал(а):wiwa, а мне кажется, что от человека все зависит. Вот у меня бабушка уже к 90 летнему рубежу приближается, так она обязательно есть мясо или рыбу каждый день. И знает, что это необходимо, чтобы сила в теле была :-):
К сладкому относится спокойно совершенно, любит вкусные конфеты, пряники с начинкой, но ест не много, прекрасно понимая, что это лишнее.

Дай Бог вашей бабушке здоровья, чтобы и до 100 лет дожила. Но не всем дается такое здоровье, многие и в 40 лет не могут есть некоторые продукты, болеют заболеваниями печени или почек, а диабет сейчас у каждого второго.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Почему мы много едим?

Сообщение пилюля » 27 авг 2017, 20:53

Варвара, так диабет у пожилых как раз от неправильного питания и возникает. Если бы они свое питание наладили, перестали есть те продукты, то им запрещены, то и сахар бы пришел в норму.
Моей маме поставили диабет 2 типа, но она очень здраво подошла к этому вопросу, прочитала всю литературу, что ей дали в "школе диабета", сходила на все лекции и вот уже несколько месяцев, как держит сахар до 10 с помощью одного питания.
Заодно и похудела с 90 кг до 70 за 8 месяцев.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31