Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение Бель » 28 авг 2017, 17:14

пилюля. молодец ваша мама! Но получается, что большинство людей не могут себя заставить правильно питаться, от этого и сахар скачет? Потому что я знаю очень много случаев, когда диабет 2 типа приводит к ужасным последствиям... И ноги ампутируют, и заканчивается все печально... Но неужели эти люди, когда у них так все плохо, все равно едят запрещенные продукты? Или все же не всегда можно добиться ремиссии только при помощи одного питания?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Нюша » 29 авг 2017, 10:58

До сих пор никто не знает из-за чего случается диабет и лечения как такого нет, поэтому диетой и таблетками не всегда можно добиться улучшения. А когда что-то запрещается, тем более это хочется.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Xina » 29 авг 2017, 17:18

Нюша писал(а):А когда что-то запрещается, тем более это хочется.

Вот это точно. Нашей бабушке после операции запретили есть хлеб. Она держалась месяца два, зато похудела и стала себя чувствовать намного лучше. Но постоянно говорила, как ей в магазине пахнет хлебушком, и как бы она его съела. И вот сорвалась, начала есть хлеб и булки, да еще и не ограничивает себя. Ничего не могу с ней сделать, она не может удержаться :-( Пока никаких последствий нет, но вес начал расти :-(
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Почему мы много едим?

Сообщение степочка » 30 авг 2017, 23:17

Бель писал(а):я знаю очень много случаев, когда диабет 2 типа приводит к ужасным последствиям... И ноги ампутируют, и заканчивается все печально... Но неужели эти люди, когда у них так все плохо, все равно едят запрещенные продукты? Или все же не всегда можно добиться ремиссии только при помощи одного питания?

мамина сотрудница, зная, что у неё высокий сахар, ни как свое питание не корректировала, а только принимала прописанные ей таблетки.
И даже когда её ноги изменили цвет и появились не заживающие язвы, она все равно ела печенье и булки на работе.
Её нет уже больше года... Но если бы она питалась, как ей говорили врачи, то 100 % прожила бы дольше...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Почему мы много едим?

Сообщение pipa » 31 авг 2017, 18:14

степочка писал(а):И даже когда её ноги изменили цвет и появились не заживающие язвы, она все равно ела печенье и булки на работе.
Её нет уже больше года... Но если бы она питалась, как ей говорили врачи, то 100 % прожила бы дольше...

Согласна, что она прожила бы дольше. Но не факт, что не было бы проблем с ногами, пусть позже на несколько лет.
Моя родственница с диабетом соблюдала диету, но ей ампутировали ноги... Наверное, просто бывает диабет в более легкой и более запущенной форме, от этого и прогноз благоприятный или нет, даже при соблюдении всех рекомендаций.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Почему мы много едим?

Сообщение джема » 01 сен 2017, 22:33

Значит, кроме диеты нужно было подключать препараты для понижения сахара, а в крайнем случае инсулин...
Проблема в том, что при высоком сахаре не заживают раны и другие кожные повреждения, именно поэтому так важно любыми средствами держать сахар.
А многие ходят с высоким сахаром, надеясь на чудо :-(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Zana » 02 сен 2017, 07:47

А я вот ни разу в жизни не сдавала анализ на сахар :-): Вот как-то не довелось. Так что даже не знаю, нормальный ли он у меня.
Но чувствую себя хорошо, так что скорее всего нормальный. Хотя какие-то опасения есть, потому что сейчас диабет так часто встречается, очень распространенная стала болезнь.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Pchelka » 03 сен 2017, 21:51

Так почитайте, какие симптомы, когда сахар повышен.
Знаю точно, что такие люди много пьют и соответственно часто ходят в туалет. Таким образом организм пытается выводить повышенный сахар.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Почему мы много едим?

Сообщение марсельк@ » 04 сен 2017, 17:47

А моя знакомая сдала случайно анализ на сахар, и он у нее оказался на границе нормы. Но никаких симптомов она не чувствует, вполне нормальное самочувствие. Теперь ей хотят назначить какие-то еще анализы, а пока сказали сладкое ограничить.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Егоза » 05 сен 2017, 11:45

Насколько знаю, все нормы уровня глюкозы в крови относительны, тем более если стоит понервничать сахар повышается. Или если есть каждый день варенье или мед, глюкоза тоже будет повышаться. В норме уровень считается для взрослого человека до 6 единиц.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31