Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение pecok » 23 июл 2019, 21:10

тень писал(а):А я что-то не вижу в продаже льняное семя... В прошлом году покупала в ближайшем от работы магазине на вес, очень дешево.

А что говорят в этом магазине? Они же должны знать, почему нет того продукта, что они раньше торговали?
А вы его моете как-то? если на развес брать, что скорее всего в таком виде его лучше не употреблять.
Потому что когда в пакты запаковано, то хоть надежда есть, что мыши и крысы по этому семени не бегали :sh_ok:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Серена » 24 июл 2019, 22:16

pecok, а почему вы думаете, что если запаковано в пакеты, то мыши не бегали? Вы же понимаете, что на складах это семя не хранится в пакетах?
А как оно хранится в магазине, тоже, конечно, вопрос. Тут пакеты могут и помочь.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Богдана » 29 июл 2019, 23:36

А разве перед упаковкой не обрабатывают никак семечки и семена?
Люди же их сырыми едят :sh_ok:
Я была просто уверена, что или паром или высокой температурой, но проводят какую-то обработку :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Почему мы много едим?

Сообщение рыжик » 30 июл 2019, 03:38

Да, хочется верить, что семечки обрабатывают. Только, если их обрабатывают, то вряд ли паром. Они же отсыреют от этого и заплесневеют. Скорее, добавляют какую-то химию. Я вот читала, что даже в муку что-то добавляют, чтобы она не портилась... так что, даже если печь хлеб самостоятельно, то все равно это не будет абсолютно натуральный продукт. Вообще везде сейчас эта химия, хоть езди по деревням и покупай все у людей...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Аzаzелька » 03 авг 2019, 19:16

рыжик писал(а):Вообще везде сейчас эта химия, хоть езди по деревням и покупай все у людей...

Не факт, что купите более безопасные продукты.
Про ту же муку я слышала, что из-за неправильного хранения зерна, оно начинает плесневеть. И когда такое зерно перерабатывают в муку, то в ней остаются все эти споры плесени, которая крайне вредна для людей, потому что это очень опасный токсин.
На больших складах при правильном хранении обеспечивается аэрация зерна и возникновение плесени менее маловероятно, чем в домашних закромах :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Почему мы много едим?

Сообщение wiwa » 04 авг 2019, 06:10

Аzаzелька, аэрация - это что-то связанное с воздухом? Мне вот кажется, что на больших складах не только воздухом обрабатывают зерно, но и какими-то химикатами, которые могут оказаться вреднее плесени. Но вряд ли сейчас кто-то из деревенских выращивает на своем огороде пшеницу, и делает сам муку. Так что выхода все равно нет, кроме как покупать муку в магазинах. Если поехать в деревню, то можно купить мясо, молочное, овощи, фрукты, но никак не муку.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Тото » 09 авг 2019, 21:35

Выращивают пшеницу и делают муку. Моя знакомая покупает для хлеба домашнего муку цельную, т.е. не очищенную ,именно из деревни.
Женщина привозит на продажу молоко, творог, фрукты, картошку и муку в мешках.
При чем покупает эту муку моя знакомая уже несколько лет.
Но есть ли там плесень, я, конечно же, не знаю... :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Почему мы много едим?

Сообщение марсельк@ » 10 авг 2019, 06:47

Ну, это уж высший пилотаж. Муку покупать домашнюю я и не думала. Тото, а вы почему по наводке вашей знакомой не берете у этой женщины и себе муку?
Только я не представляю, как это возможно... в том смысле, что муки ведь надо брать сразу много. Я так понимаю, она берет сразу мешок муки? А жучки в ней ведь заводятся? Я стараюсь держать в доме не более двух килограмм муки, иначе успевают в ней жучки завестись...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Pchelka » 13 авг 2019, 21:30

марсельк@ писал(а):Я так понимаю, она берет сразу мешок муки? А жучки в ней ведь заводятся? Я стараюсь держать в доме не более двух килограмм муки, иначе успевают в ней жучки завестись...

Сразу понятно, что хлеб домашний вы не печете! :-):
А те кто пекут, как раз и покупают муку мешками! Хватает на месяц-два, ничего там не успевает завестись.
А человеку, который пару раз в месяц блинчики жарит, какой смысл мешками муку покупать?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Бель » 14 авг 2019, 18:34

Мешок муки на месяц??? Да ну? Не верю. Сколько же это надо хлеба есть? Я пеку хлеб редко, но на килограммовый хлеб уходит 600 граммов муки. А килограммового хлеба хватает на неделю с запасом. То есть, в месяц три килограмма муки с запасом хватит. Сколько же надо есть мучного, чтобы съесть мешок муки? А как же лишний вес?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31