Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение кисьМа » 03 июл 2016, 19:11

нежная писал(а):
жучок писал(а):Я боюсь рис есть, чтобы не поправиться. А они только ним и питаются, и ничего. Интересно, у них конституция такая, или у них не такой рис, как у нас продается?

У них скорее всего необработанный рис, то есть в оболочке естественной.
А такой рис совсем другой, чем тот, что мы привыкли в пищу использовать.
В продаже есть неочищенный рис и у нас, но его мало кто покупает, потому что вкус другой и мы к нему не привыкли.
У меня вот тоже дети обычный рис едят в любом виде - и в плове, и в голубцах, и в каше, а варила коричневый рис, так сказали, что не вкусно :(((

Не верится мне, что у них там вот просто все едят неочищенный рис. Вряд ли. Наверняка есть разные сорта. По крайней мере, есть ведь специальный рис для суши, и он не коричневый и не неочищенный. Да и кроме того, разве от неочищенного риса нельзя поправиться?
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Lisbeth » 03 июл 2016, 22:51

Не очищенный рис - это здоровая пища и если вы не будете есть по 3 кг такого риса в день, то не поправитесь.
И потом, если они едят постный рис, а не зажаренный с маслом и морковкой, то калорий получают значительно меньше, чем наши соотечественники.

Нюша писал(а):Украинцы и белорусы много мучного едят, жарят на шкварках и подсолнечном масле, а основное мясо свинина. Поэтому и плотные все такие.

Интересная информация :)
А я вот совсем недавно читала статью, так там статистические данные приводились:
50 % от всего количества полных людлецй людей проживают в таких вот странах: США, Китай, Индия, Бразилия, Мексика, Египет, Россия, Германия и Индонезия.
Россия есть и Китай есть, а вот Украины и Беларуси - нет! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Почему мы много едим?

Сообщение мятка » 04 июл 2016, 00:19

Lisbeth писал(а):50 % от всего количества полных людлецй людей проживают в таких вот странах: США, Китай, Индия, Бразилия, Мексика, Египет, Россия, Германия и Индонезия.
Россия есть и Китай есть, а вот Украины и Беларуси - нет! :nez-nayu:

Неожиданно. Никогда бы не подумала, что в списке окажется Индия и Китай. У меня был знакомый индус, такой маленький и худенький. И китайцев сколько я видела, то толстого - ни одного. Так что что-то я сомневаюсь в этой старистике. Вот в США - да, там много полных. Но в Индии??? Они же там все вегетарианцы!
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Так_Надо » 06 июл 2016, 10:04

В Индии вегетарианцы не все, основной продукт рис. Но смотря на чём делать этот рис и какие соусы добавлять. К тому же если съедать много риса, тоже можно вес набрать, он по калорийности находится на первых местах. Индусы и сладкого много едят. А в Украине видимо, организмы у жителей уже настолько адаптировались к свинине, что она легко усваивается. В Украине побывав не раз, действительно не видела полных людей, особенно в сельской местности. Ну а сейчас, скорей всего украинцы не доедают, особенно пенсионеры, так как там кризис экономический.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Зима » 06 июл 2016, 11:30

Не доедают и худеют ? Нет уж, пусть лучше у меня и у моей дочки будет лишний вес, но благополучная жизнь... Будем стараться правильно питаться, но пусть в стране не будет таких катаклизмов,как у них...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Сойка » 08 июл 2016, 17:04

В Индии был приятель мужа, он сказал, что большинство мужчин там худые, а вот женщины почти все необъятные.
Почему так - для него осталось загадкой, но эта разница, по его словам, слишком бросалась в глаза.
Может это еще от местности определенной зависит, я не знаю. И честно, уже не помню, где точно он был.
Просто как-то на дне рождения обсуждали тему полных людей и он рассказал свои наблюдения.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Inn@ » 08 июл 2016, 19:35

Интересно. Может, там толстые женщины считаются красивыми? Вот они специально и стараются больше есть, а не то, что ограничивать себя. А еще, возможно, что мужчины там физически много работают, а женщины сидят дома. Ведь у них там не принято, чтобы женщина работала? Сидят дома, растят детей... Я в декрете тоже толстой была, пока на работу не вышла.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Глафира » 08 июл 2016, 21:15

Скорей всего от того что сидят дома женщины и набирают вес. Там рис также как и во Вьетнаме на первом месте, но если мало двигаться, он будет откладываться. А мужчины работают, к тому же там очень жарко, вот и худые они. Да жирное мясо в Индии не едят, в основном птицу. А в Таиланде там вообще личинок и жуков едят, особо не накопишь жир :ti_pa:
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Почему мы много едим?

Сообщение пон4ик » 09 июл 2016, 15:20

В Индии же еще очень много сладостей делают.
У дочки в классе есть мальчик, у которого мама наша, а папа индус, так его мама рассказывала, что там и в магазинах и на улице кучу сладостей продают.
Люди зарабатывают этим. А сладости - это в основному мука, сахар и различные добавки пряные.
Думаю, что женщины, пока продают, сами немного подъедают :hi_hi_hi:

Изображение
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Почему мы много едим?

Сообщение кошк@ » 09 июл 2016, 15:54

Так индианка продает сладости и сразу тут же новые делает...
Я бы, наверное, не смогла есть сладости. приготовленные в таких условиях...
Какая посуда используется, какие руки у женщины? :du_ma_et: Но знаю, что многие на это вообще внимания не обращают.
А мне индус на заднем плане нравится, посмотрите, какие у мужика руки! И явно ведь, что в тренажерный зал он не ходит! :nez-nayu:
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31