Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение Лапуля » 09 май 2015, 21:23

Мне кажется, если бы мы ели не вкусную пищу, много бы и не хотелось бы съесть. Я вот специально, когда хочу сбросить вес, готовлю всё лёгкое и не очень вкусное, так меньше съедаешь ;;-)))
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Аз_Бука » 09 май 2015, 21:49

ласто4ка писал(а):Да уж, после такой курочки можно сальмонеллезом заболеть. Конечно, это не смертельно, но неделю в инфекционной больничке проведешь.

А разве от курицы, поджаренной на гриле можно заразиться сальмонеллезом? При 80 градусах сальмонелла погибает за 3 минуты, думаю, что курицу запекают все же дольше. Но если честно, то я думала думала, что только скорлупа яиц может быть заражена, если не прошла тепловую обработку, а сейчас во читаю подробнее - практически через все продукты можно заразиться, особенно белковые
И не такое уж это заболевание и не серьезное, у взрослых оно может вызвать очень серьезные осложнения. А для малышей и стариков, как раз может стать смертельным :-(
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Po_Lina » 10 май 2015, 22:07

Заболевание серьезное и заразиться можно и от животных и от человека :sh_ok:
При чем, часто заболевшие животные могут выглядеть вполне здоровыми, при этом возбудитель болезни у них выделяется с молоком, слюной, испражнениями, слюной... Естественно, что и мясо оказывается зараженным и скорлупа яиц от больной курицы.
Читала, что заболеть сальмонеллезом могут свиньи, овцы, лошади, коровы, куры, утки, гуси, собаки, кошки, грызуны и многие дикие животные.
Ну и заболевшие люди тоже могут стать причиной заражения, особенно, если они с пищевыми продуктами работают. В общем, чем больше читаю, тем страшнее становится жить :sh_ok:
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Почему мы много едим?

Сообщение zarina » 11 май 2015, 18:47

Po_Lina, так если при тепловой обработке эта гадость погибает, то по крайней мере дома, можно кушать спокойно. Сами яйца нужно мыть горячей водой с мылом, обязательно после этого мыть тщательно руки, после разделки мяса, нужно мыть, а потом обдавать кипятком и досточку и разделочный нож. Я, в общем-то так и делаю. Хотя моя знакомая была этому очень удивлена, у неё в доме одна досточка и для сырого мяса, и для хлеба, и для готовых продуктов. А у меня у мамы для всего были досточки отдельные, вот и я не зная еще причин, тоже так делала с момента образования уже своей семьи.
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Анастася » 05 май 2016, 15:31

zarina писал(а): у неё в доме одна досточка и для сырого мяса, и для хлеба, и для готовых продуктов. А у меня у мамы для всего были досточки отдельные, вот и я не зная еще причин, тоже так делала с момента образования уже своей семьи.

Нас в школе на уроках труда учили, что разные должны быть доски для разделки продуктов. И помню, что мы даже в тетрадь записывали, что после приготовления еды доску нужно помыть с мылом щеткой и обдать кипятком, как и ножи. Это касалось разделки мяса и рыбы.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Нюша » 05 май 2016, 19:34

Моё мнение, если мы много едим мы не очень счастливы в жизни, поэтому и хочется получить какие-то эмоции, хотя бы от вкусной пищи. Только потом конечно потребность может возрасти)) И вместо кусочка тортика можем съесть и целый торт))
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Почему мы много едим?

Сообщение она_она » 05 май 2016, 22:22

Нюша писал(а):Моё мнение, если мы много едим мы не очень счастливы в жизни, поэтому и хочется получить какие-то эмоции, хотя бы от вкусной пищи. Только потом конечно потребность может возрасти)) И вместо кусочка тортика можем съесть и целый торт))

Сижу, смотрю на ваше сообщение. Задумалась надолго. А ведь и правда. Раньше я не любила застолья, скучно было сидеть и слушать нудные разговоры ни о чем, да бесконечные тосты "за здоровье именинника". А теперь полюбила из-за праздничной еды. А все потому, что развлечений и удовольствий у меня стало меньше, вот вкусная еда и вышла на передний план.
Так значит, мы нашли новую революционную формулу для похудения! Надо развлекаться, жить интересно и насыщенно! Чтобы думать о еде было некогда.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Марина.ру » 07 май 2016, 18:56

она_она писал(а):Так значит, мы нашли новую революционную формулу для похудения! Надо развлекаться, жить интересно и насыщенно! Чтобы думать о еде было некогда.

Не уверена, что это поможет :-): Ведь о чем рассказывают туристы, вернувшись домой? В первую очередь - что они вкусненькое пробовали в тамошних кафе. А ведь на отдыхе в другой стране много интересного и необычного, о чем можно поговорить. Но впечатляет в первую очередь кухня, как будто это главное развлечение.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Оля.ру » 08 май 2016, 18:29

она_она, смотря как развлекаться, вы что конкретно предлагаете? Если это пикник, то опять же с собой везешь много вкусной еды, еще и калорийное спиртное.
Если идешь в какой-то развлекательный центр, то там тоже только пиццерии и фастфуды - очень полезная еда :nez-nayu:
Я к тому, что голодным не будешь, все равно придется где-то и что-то пообедать и в итоге опять лишний вес будешь наедать.
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Аида » 09 май 2016, 14:43

Вчера всей семьёй посетили торговый центр в Москве, в основном развлекались с детьми на аттракционах. Но решили поесть. И лучше бы этого не делали. Конечно кругом один фаст-фуд. После этих бургеров у меня отрыжка держалась до вечера, пришлось пить альмагель. А у детей видимо от жирного мороженого фонтаном рвота вечером. Зачем же нас так травят в этих забегаловках? Теперь мне надолго хватит..
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31