Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение Настасья » 19 авг 2019, 22:12

Бель писал(а):Я пеку хлеб редко, но на килограммовый хлеб уходит 600 граммов муки. А килограммового хлеба хватает на неделю с запасом. То есть, в месяц три килограмма муки с запасом хватит. Сколько же надо есть мучного, чтобы съесть мешок муки? А как же лишний вес?


Из 600 г муки получается 900 г хлеба :)))
Но как можно неделю семьей 1 кг хлеба есть - вот это для меня загадка!
У нас утром уходит полбуханки на бутерброды на завтрак, вторая половина на бутерброды с собой.
Я пеку большую буханку хлеба - 800 г муки беру и получается 1200 г хлеба, чтобы хватило на день семье.
У меня уходит мешок муки за 2 месяца, только я пеку один хлеб, а если еще делаю блинчики, то уходит быстрее.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Почему мы много едим?

Сообщение ванильная » 21 авг 2019, 02:17

Настасья, что-то вы слишком много мучного едите... Ведь не обязательно каждое утро завтракать бутербродами. Можно иногда яичницу сделать, или творожком позавтракать. И с собой тоже на работу можно брать не только бутерброды, а и кашку какую-то или еще что. Так-то, если с собой брать бутерброды на обед, то лучше уж питаться в общепите. Я вот ленюсь с собой брать еду, покупаю в кулинарии салатики себе на обед. \
Блинчики вообще не пекла уже несколько лет, уже и разучилась. Я хлеб сама не пеку, покупаю. У нас уходит на троих человек в неделю две буханки магазинного хлеба обычно, причем часто остается, и приходится из него делать сухарики, чтобы не выкидывать.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Почему мы много едим?

Сообщение ванильная » 21 авг 2019, 02:29

Настасья, в догонку... Так вы каждый день печете хлеб :sh_ok: Ничего себе, да вы хозяйка-героиня. У меня образовался комплекс неполноценности. Мне вот и раз в неделю лень хлеб печь, куда уж каждый день. Но если вы так много тратите времени на выпечку, то не лучше ли потратить это время на приготовление более здоровых завтраков и обедов?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Почему мы много едим?

Сообщение степочка » 24 авг 2019, 20:15

ванильная писал(а):Ведь не обязательно каждое утро завтракать бутербродами. Можно иногда яичницу сделать, или творожком позавтракать. И с собой тоже на работу можно брать не только бутерброды, а и кашку какую-то или еще что.

А муж ваш как реагирует утром на творожок или яичницу без хлеба?
Мой ест с хлебом всё, сын вермишель и пельмени только без хлеба ест :ps_ih:
Если я оставлю их без хлеба, то они будут голодными, какие там слатики :ne_vi_del:
Никогда не считала сколько в день хлеба уходит, но не меньше килограмма точно.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Почему мы много едим?

Сообщение по4емуха » 25 авг 2019, 08:16

А у нас наоборот, все едят без хлеба... Поначалу свекровь возмущалась этому факту, так как ее советское воспитание не могло смириться с тем, что переводятся продукты, ведь с хлебом быстрее наешься и меньше съешь.
степочка, а если вашему мужу на завтрак предложить кусок мяса, неужели тоже с хлебом будет есть? может, все дело в том, что вы готовите все диетическое, и он просто не наедается, вот и догоняется хлебом.
И еще одно - съесть яичницу с кусочком хлеба - лучше, чем съесть четыре бутерброда с четырьмя кусочками хлеба. Все же есть разница, есть с хлебом или есть один хлеб с небольшими добавками.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Медовая » 30 авг 2019, 22:46

по4емуха писал(а):если вашему мужу на завтрак предложить кусок мяса, неужели тоже с хлебом будет есть...
съесть яичницу с кусочком хлеба - лучше, чем съесть четыре бутерброда с четырьмя кусочками хлеба.

Не представляю, какой должен быть кусок мяса, чтобы мужчина им наелся без хлеба?!?
Да и вредно это, 150 г и больше мяса человеку не надо, но таким количеством мужчина разве наесться?!?!?!

Тот же вопрос к яичнице - вы из скольких яиц мужу яичницу делаете?
Я если из трех яиц сделаю, то обязательно еще что-то нужно, а это каша, вермишель или картошка. Реже всего просто хлеб.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Мия » 31 авг 2019, 06:52

А мы завтракаем чем попало. А муж вообще не завтракает чаще всего, так как с утра не хочет есть. Ну а если захочет, то ест то, что найдет в холодильнике. Вот вчера ел с утра салат из крабовых палочек. Без хлеба, естественно.
А яичница на завтрак тоже не самый лучший вариант, она ведь жаренная на жире, то есть здоровой пищей ее не назовешь, ничем не лучше бутербродов. Лучше детям дать пару бананов и чай с молоком, или просто стакан молока. Ну а муж, пусть ест что хочет.
Кстати, о муже и детях и моих принципах их кормления, вот картинка :-):
67694911_2354936564774316_546017414224019456_n.jpg
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Настасья » 03 сен 2019, 14:52

ванильная писал(а):Настасья, что-то вы слишком много мучного едите... Ведь не обязательно каждое утро завтракать бутербродами. Можно иногда яичницу сделать, или творожком позавтракать.

Ну так я же и не предлагаю вам жить так, как моя семья :ps_ih:
Мне быстро и удобно утром позавтракать бутербродом с зерновым хлебом и сыром.

ванильная писал(а):Настасья, в догонку... Так вы каждый день печете хлеб :sh_ok: Ничего себе, да вы хозяйка-героиня.

А вы пробовали? Что там сложного? Все продукты отмерили, засыпали в хлебопечку и включили кнопочку :ti_pa:
Это сложно? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Почему мы много едим?

Сообщение ветер » 03 сен 2019, 17:07

Настасья писал(а):А вы пробовали? Что там сложного? Все продукты отмерили, засыпали в хлебопечку и включили кнопочку :ti_pa:
Это сложно? :nez-nayu:

Как у вас все просто... А потом надо всего лишь подождать три с половиной часа, и не прозевать момент, когда хлеб пора вытаскивать из ведерка. То есть, надо как только пришла с работы, бежать на кухню ставить хлеб, иначе можно уснуть, не дождавшись пока хлеб испечется. А, потом еще надо дождаться, когда хлеб остынет, чтобы положить его в полиэтиленовый пакет. Потому что горячий нельзя упаковывать, а до утра он засохнет, если не спрятать. То есть, спать ложиться придется поздно. Лично меня это совсем не устраивает.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Татка » 10 фев 2020, 10:57

ветер, вообще-то люди пекут хлеб либо вечером приходя с работы, но на следующий день, либо с ночи ставят на заданное
время, чтобы он испекся к 6-7 утра.
Но так как горячий и очень свежий хлеб есть не полезно, большинство хозяек пекут хлеб таки вечером, а едят на следующий день.
Пропустить, когда хлеб готов - невозможно - вам хлебопечка подаст сигнал.
А даже если и пропустите, что что случится, если он в чаще останется?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31