Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение рябинушка » 11 авг 2016, 12:37

Так_Надо писал(а):И как мясо нутрии на вкус? Интересно, она чем питается? Если растительностью, это здорово. Раньше в советское время выращивали нутрию в домашних условиях, мех использовали на шапки и шубы. Но вот про мясо я и не слышала.

Я пробовала нутрию несколько раз. По вкусу мясо очень похоже на кролика. Только нежнее и жирнее. Если человеку не сказать, что это не кролик, то скорее всего, не отличит. А питается нутрия только растительной пищей, животное очень чистоплотное. Так что если не брезговать, то только положительные моменты - диетическое мясо, можно сказать.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Почему мы много едим?

Сообщение пон4ик » 12 авг 2016, 20:12

рябинушка писал(а):диетическое мясо, можно сказать.

Диетическое мясо? Не сказала бы.
Оно по калорийности почти, как свинина, а это значит, что диетическим его нельзя назвать.
А то что травой питается нутрия, так и корова тоже траву только ест, как и тот же кролик.

Изображение
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Женька » 15 авг 2016, 18:55

пон4ик, есть разница между кроликом и коровой, и очень большая. Дело в том, что кролики очень переборчивые в еде и очень нежные создания. Их нельзя кормить гормонами и антибиотиками, как телят - они сразу издохнут. Для них подходит только здоровый образ жизни и естественное питание. Поэтому все врачи рекомендуют больным людям именно крольчатину. А говядина - это уже давно не диетическое мясо, если она выращена промышленно. Насчет нутрий не знаю. Но крольчатина однозначно лучше говядины.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Мышкина » 16 авг 2016, 12:28

Женька, странно.... Может в еду кроликам и не добавляют антибиотики, но уколы делают - это 100 %
У бабушки соседка в деревне разводит кроликов. Первый укол им делают через несколько дней после рождения, а потом с какой-то периодичностью.
А если этого не делать, то 70-80 % крольчат погибает. Не знаю, как выращивают кроликов в промышленности и выращивают ли вообще, но вот в домашних условиях так.
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Бело4ка » 16 авг 2016, 23:34

Мышкина писал(а):Женька, странно.... Может в еду кроликам и не добавляют антибиотики, но уколы делают - это 100 %
У бабушки соседка в деревне разводит кроликов. Первый укол им делают через несколько дней после рождения, а потом с какой-то периодичностью.
А если этого не делать, то 70-80 % крольчат погибает. Не знаю, как выращивают кроликов в промышленности и выращивают ли вообще, но вот в домашних условиях так.

Да? А как же говорят - плодятся, как кролики? И как же раньше разводили кроликов, не делая им никакие уколы? Мои родственники в незапамятные времена держали кроликов, и ничего им не кололи... Или сейчас вся живность стала хилая, не только люди? Что без антибиотиков не размножается...
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Почему мы много едим?

Сообщение кувшинка » 18 авг 2016, 21:38

А вы думаете "плодятся как кролики" - это выражение правдивое? Если бы они были так плодовиты, то уже мир был бы заселен зайцами и кроликами :))))
Мая бабушка тоже пыталась одно время разводить кроликов и кроме убытков ей это ничего не принесло...
Правда, антибиотики она не колола им. Просто для их успешного разведения нужны хорошие вольеры и разнообразное питание, в деревнях же кролики обычно сидят в маленьких клетках и жуют сено. В природе они подвижны и питаются немного иначе, может поэтому и разводить их не так то и просто.
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Почему мы много едим?

Сообщение облачко » 19 авг 2016, 07:51

Самое диетическое мясо - это мясо индейки! Оказывается, в нем меньше всего калорий. Так что всем, кто хочет похудеть, можно советовать готовить индейку. У него всего 197 ккал на 100 грамм. Кроме того, оно практически никогда не вызывает аллергию.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Так_Надо » 15 сен 2016, 22:00

Сейчас стоило немного похолодать и сразу стало больше хотеться есть. Прямо беда какая-то :ny_tik: Так боюсь набрать лишний вес.. А это ещё морозов не было. Как хорошо отдыхать заграницей, особенно в жарких странах, там и есть то не хочется!!
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Rosa » 16 сен 2016, 20:35

Так_Надо писал(а): Как хорошо отдыхать заграницей, особенно в жарких странах, там и есть то не хочется!!

Да? А я как поеду на 2 недели, так привезу лишних 3-4 килограмма, как минимум, муж тоже всегда поправляется. Потому что невозможно устоять, когда столы от вкусной еды ломятся, на пляже то пончики предлагают, то мороженное. Да еще такое внутреннее чувство, что все же оплачено, а значит нужно есть! :nez-nayu:
Правда, может вы дикарем отдыхаете в жарких странах и сами себе добываете пищу, тогда, конечно, поправится будет невозможно.
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Dania » 17 сен 2016, 14:52

Rosa, я вот тоже думаю, что нужно ехать не в оллы, а в такие места, где питаться нужно за свой счет. Тогда не будет соблазна есть, сколько в меня помещается.
Да и поднадоели оллы с их стандартным сервисом.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31