Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение пилюля » 05 сен 2017, 15:03

марсельк@ писал(а):А моя знакомая сдала случайно анализ на сахар, и он у нее оказался на границе нормы. Но никаких симптомов она не чувствует, вполне нормальное самочувствие.

Натощак сдавала? Что на ужин ела? Если за 12 часов до анализа ела сладкое, то вполне может быть сахар утром повышен...

Егоза писал(а):В норме уровень считается для взрослого человека до 6 единиц.

Да, и сдавать кровь нужно обязательно натощак.
Причем, показания могут немного отличаться в зависимости от того, из пальца вам брали кровь или из вены.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Почему мы много едим?

Сообщение сонюшка » 06 сен 2017, 19:48

А еще я знаю, что при некоторых болезнях, чуть ли не при ОРЗ, сахар может повышаться в анализе, и этот анализ не информативен.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Дамира » 07 сен 2017, 21:35

При болезнях вообще не рекомендуют сдавать анализы, только если с целью постановки диагноза.
Ну и потом, смотря какой сахар оказался в крови - если 6-9, то вполне могут быть виноваты и болезнь и питание, а вот если выше 9-10, то тут уже все более печально и нужно как можно быстрее обследоваться :((((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Бель » 08 сен 2017, 19:43

Вот наступила осень, и я заметила, что стала намного больше есть :-(
Организм откладывает запасы на зиму, наверное. У нашей кошки тоже аппетит улучшился, она уже поправилась и стала похожа на колобок.
Как бы и мне не превратиться в колобок, если продолжу есть в таких же количествах, как сейчас...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Егоза » 09 сен 2017, 13:06

А меня что-то на сладенькое тянет, наверное потому что заболела простудой :nez-nayu:
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Почему мы много едим?

Сообщение тень » 09 сен 2017, 16:09

Когда у меня простуда, то аппетита обычно нет совсем.
Но я считаю, что при простуде надо слушаться своего организма. Если хочет сладкое, надо ему дать. Только можно же есть не конфеты, а сладкие фрукты и мед.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Тото » 10 сен 2017, 21:44

тень, у меня нет аппетита есть мясные блюда, когда я болею.
А вот что-то вкусненькое с чаем, как раз бы еле и ела :nez-nayu:
Может потому что сладкое быстро усваивается и для организма есть быстрый источник энергии?
А каша и мясо пока еще переварятся...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Почему мы много едим?

Сообщение pipa » 11 сен 2017, 18:15

Тото писал(а):Может потому что сладкое быстро усваивается и для организма есть быстрый источник энергии?
А каша и мясо пока еще переварятся...

Думаю, вы правы, так и есть. Организм все силы бросает на борьбу с инфекцией, и поэтому тяжелой пищи не хочется, чтобы не тратить энергию на ее переваривание. А вот быстрые углеводы в этом случае - как раз самое то. Перевариваются быстро, и организм получает необходимое питание. Так что, наверное, можно себе позволить во время простуды есть сладкое, это не повредит. Через неделю простуда пройдет, и тогда уж можно опять переходить на правильное и здоровое питание.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Богдана » 11 сен 2017, 21:12

Но сладкое не может дать организму питание!?!?! Это обычный самообман! Мозг получает сигнал, что питание есть, но на самом деле сахаром мозг питаться не может... Именно поэтому такая пища как раз противопоказана при болезни.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Почему мы много едим?

Сообщение wiwa » 12 сен 2017, 19:43

Богдана писал(а):Но сладкое не может дать организму питание!?!?! Это обычный самообман! Мозг получает сигнал, что питание есть, но на самом деле сахаром мозг питаться не может... Именно поэтому такая пища как раз противопоказана при болезни.

Как это сладкое не дает питания? Не верю. Сахар очень калорийный, и желающие похудеть должны его ограничивать. А значит, питание от него есть. Да и можно ведь есть не сахар, а глюкозу - в том же винограде или бананах, не говоря уж о меде.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31