Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение Zefir » 26 сен 2017, 19:52

Не верю, что алкоголики живут до 90 лет, у них печень быстро сдается :-(
Что касается не курящих и не пьющих, но рано уходящих из жизни людей, то это всего лишь одна грань, о которой вы знаете, но вряд ли вам известна вся их жизнь до мельчайших подробностей. Если речь о спортсменах, то из образ жизни и тренировок нельзя назвать нормальным и правильным, так что же тут удивляться?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Почему мы много едим?

Сообщение мур-мур » 27 сен 2017, 17:50

А все же нет прямой зависимости между здоровым образом жизни и здоровьем человека. И мне лично непонятно, от чего зависит, сохраняет человек здоровье до глубокой старости или нет. Мне кажется, что либо наследственность играет очень большую роль, или современная наука еще многого не знает. И есть какие-то факторы, которые влияют на здоровье, но они науке неизвестны. Может, это оптимизм, например. Может, оптимисты болеют реже, даже если едят сосиски, запивая пивом? Или еще что-нибудь, о чем никто не догадывается...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Почему мы много едим?

Сообщение фасолька » 28 сен 2017, 22:05

мур-мур, вы понимаете, современные люди очень поздно вспоминают о том, что нужно жить правильно и у тому времени у них уже органы не здоровы.
Поэтому и не поможет им правильное питание. А если ребеночка с рождения кормить по всем правилам, закалять, учить абстрагироваться от негативных эмоций и избегать стрессов, то такие дети вырастут в здоровых взрослых и соответственно имеют все шансы прожить долго! :-):
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Почему мы много едим?

Сообщение по4емуха » 29 сен 2017, 19:12

фасолька, пожалуй, вы правы. Наше здоровье закладывается с детства. Очень трудно потом исправить то, что было упущено в детстве. Я вижу, как у некоторых моих знакомых растут очень здоровые дети, когда они правильно их растят. И не мешает им никакая наследственность не болеть, бегать зимой без шапок и не простужаться, не знать имени своего участкового педиатра...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Почему мы много едим?

Сообщение pecok » 30 сен 2017, 22:53

Ну это при условии, что они родились здоровыми.
А сейчас это редко бывает. В прошлом году нас направили на УЗИ ЖКТ, поставили диагноз - дискинезия ЖВП, я так расстроилась, а доктор говорит, что за последние 5 лет у него было на приеме всего несколько детей с идеальным здоровьем. Это ужасно :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Почему мы много едим?

Сообщение pipa » 01 окт 2017, 15:23

pecok, не расстраивайтесь из-за дискинезии. Моей дочке тоже ставили такой диагноз, и я тоже расстроилась. А потом поговорила со знакомой врачом, и она меня успокоила. Это вообще не имеет значения, такой диагноз можно поставить каждому второму, но он по факту ничего не значит. Если бы 100 лет назад обследовали детей, то тоже была бы у всех дискинезия. Но на самом деле - это все здоровые дети. Это как раз тот случай, когда нет здоровых людей, есть недообследованные.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Почему мы много едим?

Сообщение pecok » 02 окт 2017, 19:37

pipa писал(а):pecok, не расстраивайтесь из-за дискинезии. Моей дочке тоже ставили такой диагноз, и я тоже расстроилась. А потом поговорила со знакомой врачом, и она меня успокоила.

Ну так зависит же от степени загибов и перегибов.
Если плохой отход желчи, то постоянное боли в животе, нужно думать, что съесть, когда съесть, не забывать о желчегонных препаратах курсами и так далее.
Понятно, что есть диагнозы гораздо хуже, но радоваться все равно нечему :((((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Почему мы много едим?

Сообщение ветер » 03 окт 2017, 18:55

pecok, сочувствую... И насколько я знаю, это же никак не лечится? Нужно просто учиться с этим диагнозом жить, постоянно сидеть на диете и пить препараты... Да уж, веселого мало.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Почему мы много едим?

Сообщение пилюля » 04 окт 2017, 19:51

Еще печальнее, что это наследственное.
У мужа в семье этот диагноз и у мамы, и у моего мужа и у его сестры. И соответственно у нашего сына теперь тоже. :-(
В детстве часто живот болел у мужа, даже в больнице лежал, а после 20 лет по-лучше стало.
На самом деле правильно выше писали, что у многих людей эта проблема, только в разной степени выраженности.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Мия » 05 окт 2017, 20:05

пилюля, но если вашему мужу стало лучше, когда он вырос, то и сыну станет лучше? Значит, все-таки организм приспосабливается, а может и загиб уменьшается со временем.
Ну а что же делать, надо только надеяться, что ребенок перерастет...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31