Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение Сойка » 19 май 2016, 22:08

Сейчас вообще люди едят больше, чем раньше. Я вот не могу вспомнить в молодости, чтобы мы постоянно перекусывали конфетами, печеньем и так далее.
А сейчас, что взрослые, что дети постоянно что-то жуют. Именно поэтому и полных людей сейчас гораздо больше.
Чтобы есть меньше, нужно понимать цель - для чего мне учиться есть меньше, а потом уже постепенно уменьшать порции, пока не снизите еду в половину.
Но без силы воли не получится, это я точно знаю.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Почему мы много едим?

Сообщение мяушка » 20 май 2016, 10:46

Сойка, но ведь это полезно - кушать часто и понемногу. Все диетологи в один голос говорят, что нужно часто есть.
Так что, наоборот, хорошо перекусывать, только небольшими порциями.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Шура_Мура » 20 май 2016, 23:43

мяушка, так вопрос в том, что именно вы собираетесь перекусывать?
Если это яблоко, то вреда не будет, а ели булочка или печенье - то такие перекусы к похудению не приведут однозначно.
И еще, это уже вопрос к диетологам - что значит кушать часто?
Если для маленьких детей перерыв между кормлениями делают 3,5-4 часа, то почему взрослые не могут жить без перекусов?
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Почему мы много едим?

Сообщение мятка » 21 май 2016, 10:11

Шура_Мура писал(а):Если для маленьких детей перерыв между кормлениями делают 3,5-4 часа, то почему взрослые не могут жить без перекусов?

Мне тоже это интересно. Я питаюсь редко. Первый раз ем в обед, второй раз - вечером после работы. И у меня нет никаких проблем со здоровьем. Есть только небольшая проблема с лишним весом... Но чувствую себя хорошо, бодра и полна сил. Желудок никак не дает о себе знать, переваривает все, что я туда положу. Так зачем мне перекусывать? Что я от этого выиграю?
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Людмилочка » 22 май 2016, 21:20

Шура_Мура писал(а):мяушка, так вопрос в том, что именно вы собираетесь перекусывать?
Если это яблоко, то вреда не будет, а ели булочка или печенье - то такие перекусы к похудению не приведут однозначно.
И еще, это уже вопрос к диетологам - что значит кушать часто?
Если для маленьких детей перерыв между кормлениями делают 3,5-4 часа, то почему взрослые не могут жить без перекусов?

Булочки, конечно, не помогут похудеть. Но если есть нормальную еду, то лучше есть часто и понемногу. Потому что если дождаться большого чувства голода, то можно за один присест умять гору еды. А если не давать чувству голода разыграться, то так целый день понемногу и будешь кушать. То салатик, то кусочек мяса, то банан...
А ведь как происходит - мы целый день ничего не едим толком, а вечером начинается беготня к холодильнику. Лучше перекусывать, но только с самого утра, чтобы к вечеру придти с сытым желудком.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Аида » 25 июн 2016, 10:43

У меня подруга уехала жить в Испанию, так за два месяца набрала 5 кило. Прислала фото, так я её не узнала. Во-первых, говорит продукты вкусные, особенно мясные. Я это могу сама подтвердить - когда ездила в Испанию и Италию - колбаса там действительно делается из мяса)) Во-вторых спокойная жизнь тоже ведет к увеличению потребления пищи. Ну, если деньги конечно позволяют))
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Жемчужинка » 25 июн 2016, 18:54

Думаю, что ваша подруга не только на мясных изделиях поправилась! :)))
Ну, а вот спокойная жизнь - это да! Обмен веществ замедляется, а вес растет.
Я когда нервничаю, особенно, если причины серьезные и не могу сразу со всем справиться, то всегда худею...
Правда, такое похудение, явно во вред здоровью и я это прекрасно знаю :(((
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Почему мы много едим?

Сообщение та_самая » 26 июн 2016, 19:05

Я тоже худею от нервничанья,а от спокойной жизни поправляюсь. И продукты - дело десятое. Было бы желание, и у нас можно найти вкусные продукты. Было бы время, и из простых продуктов можно приготовить изысканные и вкусные блюда. Но если переживания постоянные, то ни есть, ни готовить не хочется.
Вот сейчас у меня как раз более-менее спокойная жизнь, и я никак не могу удержать вес! Ноги сами идут к холодильнику...
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Почему мы много едим?

Сообщение lea » 26 июн 2016, 19:09

та_самая писал(а):Было бы желание, и у нас можно найти вкусные продукты. Было бы время, и из простых продуктов можно приготовить изысканные и вкусные блюда.

Так незачем далеко ходить - я вот картошку люблю - особенно жаренную и драники. И съесть могу много! :hi_hi_hi:
Если бы не боялась поправиться, от каждый день бы себе на ужин картошку жарила :ps_ih:
Мне кажется что она бы мне никогда не надоела просто потому, что она безумно вкусная.
А отварную, в виде жаркого я тоже ем, то к такому варианту картошки я отношусь крайне спокойно и много не съем.
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Почему мы много едим?

Сообщение та_самая » 26 июн 2016, 19:27

Ну что же это такое! И в этой теме драники! Я хочу драников!!! Хоть сейчас вставай с кресла и иди на кухню... Но лень. И я уже поужинала. Вот он, один из ответов на вопрос - Почему мы много едим. Потому что во всех темах, даже в темах про похудение, такие разговоры, что желудочный сок выделяется со страшной силой :-): И так везде, и в интернете и в жизни. С подругами делимся рецептами, на работе обсуждаем, кто что приготовил вчера и что будет готовить сегодня... Ну как тут можно мало есть?
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31