Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение Сойка » 26 июн 2016, 20:02

та_самая, ну, эта тема не совсем про похудение, так что вполне можно и про драники в ней поговорить! :)
Просто lea суть темы озвучила и ответила на вопрос "почему мы много едим?"
А всё потому, что нам очень вкусно! :))
Моя знакомая похудела и стала есть меньше после того, как стала без соли готовить. Еда была не вкусной и она много съесть просто не могла...
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Почему мы много едим?

Сообщение змейка » 26 июн 2016, 20:32

Сойка писал(а):Моя знакомая похудела и стала есть меньше после того, как стала без соли готовить. Еда была не вкусной и она много съесть просто не могла...

Да уж, без соли много не съешь... Но я не представляю себе, как можно добровольно начать готовить без соли. Разве что если врачи прописывают такую диету по медицинским показаниям. Но лучше не надо. Лучше быть здоровой и много есть :-):
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Почему мы много едим?

Сообщение zhuzha » 26 июн 2016, 20:47

Лучше быть здоровой, много есть и не толстеть! :ps_ih:
Но мне кажется, что так не бывает!
А без соли я пробовала жить - на два дня меня хватило. Пища пресная и совершенно безвкусная, не представляю, как к такому вкусу можно привыкнуть.
Но уверена, что если бы пару недель продержалась на таком питании, то точно около 5 кг бы сбросила.
Только как себя заставить..... :du_ma_et:
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Почему мы много едим?

Сообщение она_она » 26 июн 2016, 20:58

zhuzha писал(а):Лучше быть здоровой, много есть и не толстеть! :ps_ih:

Хахаха. Хорошее пожелание. Надо запомнить и использовать в качестве тоста в девичьих посиделках :-):
А по поводу еды без соли, то можно и не похудеть... Если есть все с сахаром. Те же каши ведь можно готовить и сладкими.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Ариша » 30 июн 2016, 14:10

Кстати, вот вьетнамцы много риса едят, а толстых вьетнамцев я не встречала. А ведь рис один из самых калорийных продуктов. Да и в том же Узбекистане рис блюдо номер один.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Почему мы много едим?

Сообщение жучок » 30 июн 2016, 20:12

Ариша писал(а):Кстати, вот вьетнамцы много риса едят, а толстых вьетнамцев я не встречала. А ведь рис один из самых калорийных продуктов. Да и в том же Узбекистане рис блюдо номер один.

А кстати, да. Парадокс. Я боюсь рис есть, чтобы не поправиться. А они только ним и питаются, и ничего. Интересно, у них конституция такая, или у них не такой рис, как у нас продается?
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Егоза » 02 июл 2016, 01:05

Зато они кроме риса и бамбука с лягушками ничего больше не едят)) Так как пища в основном безбелковая, вот они и маленькие такие, совсем не вырастают. Если мы будем есть один рис, будем такие же как вьетнамцы или китайцы, маленькие и худенькие. А вот армяне используют рис, но с той же бараниной в долме. Поэтому и упитанные такие))
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Нюша » 02 июл 2016, 09:56

Украинцы и белорусы много мучного едят, жарят на шкварках и подсолнечном масле, а основное мясо свинина. Поэтому и плотные все такие. Худые украинцы у нас на эстраде только выступают)) Хотя та же Повалий как бы не худеть,не может избавиться от полноты.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Серафима » 02 июл 2016, 16:13

Интересно. Если кухни народов мира влияют на полноту, то можно выбрать для себя подходящую, и худеть? Только бамбук с лягушками я не хочу есть :ps_ih:
Можно посмотреть в сторону индийской или китайской кухни. И те, и другие - не бывают полными. Только есть одна сложность - трудно будет находить нужные продукты, чтобы готовить блюда экзотической кухни.
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Re: Почему мы много едим?

Сообщение нежная » 03 июл 2016, 17:05

жучок писал(а):Я боюсь рис есть, чтобы не поправиться. А они только ним и питаются, и ничего. Интересно, у них конституция такая, или у них не такой рис, как у нас продается?

У них скорее всего необработанный рис, то есть в оболочке естественной.
А такой рис совсем другой, чем тот, что мы привыкли в пищу использовать.
В продаже есть неочищенный рис и у нас, но его мало кто покупает, потому что вкус другой и мы к нему не привыкли.
У меня вот тоже дети обычный рис едят в любом виде - и в плове, и в голубцах, и в каше, а варила коричневый рис, так сказали, что не вкусно :(((
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31