Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение pecok » 20 май 2018, 21:28

иная писал(а): сигнал о насыщении в нашем организме поступает не сразу, а через некоторое время. Поэтому чувство голода обманчиво, и люди часто едят больше, чем им надо. А привычка тут ни при чем.

Если чувство голода обманчиво, то стоит всегда съедать половину порции и минут 20 чем-то себя отвлекать от оставшейся на тарелке еды.
А еще лучше, сразу насыпать себе только половину той еды, то ели раньше.
Но мой муж точно будет против такого новшества :)))
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Почему мы много едим?

Сообщение la_luna » 21 май 2018, 19:40

pecok, нужно съедать не половину порции, а процентов семьдесят. Так как обычно мы все превышаем свою норму не в два раза, а процентов на тридцать. А если вы съедите только половину, то через двадцать минут окажется, что вы голодная, и тогда вы съедите все остальное. Так что не стоит слишком себя ущемлять.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Почему мы много едим?

Сообщение клубничная » 27 май 2018, 15:26

Девочки, а какая вообще порция считается нормальной, если говорить именно об объеме?
Я вот в буфете, когда обедаю, то беру стандартную порцию, а многие мои коллеги, в том числе и женщины, берут двойную, причем это может быть двойная порция гарнира или двойная порция мясного, а может и того и другого вместе.
То есть некоторые съедают в два раза больше меня, но я бы не сказала, что я худышка, а они полные :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Почему мы много едим?

Сообщение bambuk » 28 май 2018, 09:33

клубничная, я так понимаю, что нет одинаковой порции для всех, чтобы вот так вам сказать. У меня подруга, например, ест огромные порции, но при этом она худая. Причем она всегда много ела, с детства. А наша бабушка ест очень мало, я сама удивляюсь, как ей хватает этих крошечных объемов. Но при этом она у нас очень полная. Так что метаболизм у всех людей разный, по-разному пища усваивается.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Zefir » 31 май 2018, 12:41

bambuk писал(а):Так что метаболизм у всех людей разный, по-разному пища усваивается.

Сейчас много статей бродит по интернету о том, как разогнать свой метаболизм, чтобы есть больше, но не полнеть :)
Интересно, действительно можно что-то сделать, чтобы пища усваивалась быстро, а главное правильно?
bambuk, а по поводу объемов пищи вашей бабушки, то попробуйте посчитать хотя бы неделю, что она кушает и в каком количестве.
Может она наедает больше 2000 ккал (а это не так уж и много) и мало двигается, вот и полная...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Мия » 01 июн 2018, 11:34

Впервые слышу, что можно как-то разогнать свой метаболизм. Но если бы даже это можно было сделать, я бы не стала.
Ничего хорошего нет, когда человек работает на унитаз, потребляя огромные порции. Наоборот, мне кажется, что если человеку хватает маленьких порций, то его организм лучше работает. Ведь экономия какая на еде получается. Особенно, если питаться мясом.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Татка » 06 окт 2018, 19:24

сонюшка писал(а):А можно пироги присыпать льняными семечками уже после того, как их достали из духовки. Вот и будут они сырыми. Если пироги покрыты сверху сыром, то семечки прилипнут к расплавленному сыру и будет все отлично, не будут осыпаться.

И какой вид у этих пирогов? Не думаю, что дети будут с радостью есть такое :((
Льняные семечки можно в кофемолке перетирать в порошок и добавлять в готовые каши и салаты.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Zana » 07 окт 2018, 17:31

А я льняные семечки обязательно прожариваю. Ведь если они сырые, то можно чем-то заразиться... Ведь они хранились на каком-то складе, а там наверняка бегали мыши и крысы...
Я раньше на это не обращала внимание, но моя сотрудница сказала мне о крысах, и с тех пор не могу сырыми никакие семечки есть.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Почему мы много едим?

Сообщение джема » 23 май 2019, 14:32

Zana, да, вы себя обезопасили от отравления, но зато теперь едите пережаренный жир...
Жареные орехи и семечки уже ничего полезного организму не принесут, еще и навредить могут.
Об этом и шла выше речь.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Luminica » 24 май 2019, 04:56

Татка писал(а):
сонюшка писал(а):А можно пироги присыпать льняными семечками уже после того, как их достали из духовки. Вот и будут они сырыми. Если пироги покрыты сверху сыром, то семечки прилипнут к расплавленному сыру и будет все отлично, не будут осыпаться.

И какой вид у этих пирогов? Не думаю, что дети будут с радостью есть такое :((

Ну что вы, это же очень красиво. Я наоборот, ради красоты посыпаю разными семечками пироги. А вы пишете, что это некрасиво. Удивительно. Во многих крутых ресторанных рецептах предлагается сверху посыпать пирог семечками, это крутизна невероятная :-)
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31