Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы много едим?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мы много едим?

Сообщение Бель » 15 фев 2018, 08:28

чулок писал(а):А если горчит, то это, как я понимаю, порошковое молоко, да?

Не знаю... Но у меня так часто бывает, если молоко долго лежит в холодильнике, а потом я его выставляю на кислое, то оно начинает горчить. Оно прокисает, но пить его невозможно, невкусное и горькое. Может, дело в том, что оно порошковое, а может, вообще это не молоко...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Почему мы много едим?

Сообщение пилюля » 16 фев 2018, 21:52

А в холодильнике молоко у вас не прокисает разве?
У меня если молоко пару дней после окончания срока годности лежит в холодильнике, то оно начинает скисать в любом случае.
Но я стараюсь этого не допускать, сразу выставляю в теплое место, чтобы прокисло до кисляка.
Из такого скисшего молока очень вкусные оладьи получаются.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Почему мы много едим?

Сообщение bambuk » 17 фев 2018, 22:08

пилюля, а у меня вот молоко в холодильнике не прокисает, а портится... Причем я беру иногда домашнее молоко, но оно тоже не прокисает в холодильнике, а покрывается белым налетом и становится несъедобным.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Почему мы много едим?

Сообщение pecok » 23 фев 2018, 22:03

bambuk писал(а): меня вот молоко в холодильнике не прокисает, а портится... Причем я беру иногда домашнее молоко, но оно тоже не прокисает в холодильнике, а покрывается белым налетом и становится несъедобным.

О-о! Мне кажется, что вы берете плохое молоко...
Поищите в сети есть способы определить, есть ли в молоке сода и другие примеси, я бы на вашем месте сменила продавца молока.
Домашнее натуральное молоко прокисает очень быстро и именно в кисляк, который чем больше стоит, тем гуще становится.
Плюс сливки сверху должны отделится.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Zefir » 23 фев 2018, 22:09

pecok, возможно, что bambuk его кипятит сразу после покупки, а в этом случае из него уже не получится ни нормального кислого молока, ни творога. По крайней мере у меня именно так. Если хочу сделать творог, то сырым ставлю молоко прокисать, а потом уже топлю на творог.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Почему мы много едим?

Сообщение Азалия » 24 фев 2018, 19:46

pecok, домашнее молоко быстро прокисает, если стоит не в холодильнике... А в холодильнике любое молоко прокисает плохо...
Zefir, если молоко закипятить, то из него вообще нельзя кислое делать, даже если в него добавить сметану или кефир. Кипяченое молоко годится только в свежем виде.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Почему мы много едим?

Сообщение pecok » 01 мар 2018, 22:02

У меня подруга делает ряженку сама.
Покупает молоко домашнее, доводит до кипения, переливает в 3-х литровую банку и ставит в духовку на самый маленький огонь.
Томит около 4-5 часов, потом дает остыть до 40 градусов и добавляет 100 г сметаны.
Перемешивает и разливает по порционным стаканчикам или стеклянным баночкам.
Ставит в холодильник и семья неделю с домашней ряженкой!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Почему мы много едим?

Сообщение ветер » 02 мар 2018, 19:59

pecok, поражаюсь таким людям, как ваша подруга. Я бы ни за что не стала делать ряженку... Столько времени потратить на такую простую еду, которая стоит копейки? Или ваша подруга сидит дома, не работает? Ну, может, если бы я не работала, то развлекалась бы и таким образом... Хотя я бы лучше йогурты делала, они все же вкуснее.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Почему мы много едим?

Сообщение клубничная » 09 мар 2018, 19:47

Так разве же сравнить вкус магазинной ряженки (да еще и неизвестно из какого молока сделанной) с домашним продуктом?
А что касается йогурта, то кто-то любит йогурты, кто-то кефир, а кто-то ряженку.
Я вот тоже именно ряженку предпочитаю из кисломолочных продуктов.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Почему мы много едим?

Сообщение рыжик » 10 мар 2018, 08:59

Никогда не пробовала домашнюю ряженку. Как-то мне не верится, что это очень вкусно. И все равно она ведь будет сделана из магазинного молока. Так что сама делать не буду, не вижу смысла. Я ряженку иногда пью, но очень редко. Часто не хочется.
Вот домашний йогурт я как-то делала - ну такое, ерунда на самом деле. Магазинный йогурт мне нравится больше.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31