Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диета Дюкана

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Диета Дюкана

Сообщение Ариша » 30 июн 2016, 14:06

Диета Дюкана - это белковая низкокалорийная пища, без углеводов - сахара и мучного, овощи чередуются либо через день, либо через два и далее. Фрукты нельзя, масло ограниченно. Какая же это полноценная диета? Поэтому она и опасна для почек, может произойти интоксикация.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Диета Дюкана

Сообщение Алина87 » 30 июн 2016, 20:00

Вот как? А у меня время от времени болят почки, только я к врачу не хожу и диеты не соблюдаю. Только время от времени пью отвары трав, и почки перестают болеть. И теперь думаю, что прежде чем садиться на диету Дюкана, все-таки придется сходить к врачу и сдать анализы... И задать врачу вопрос, можно ли мне использовать эту диету.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Диета Дюкана

Сообщение Нюша » 02 июл 2016, 10:04

Вам вообще нужно бы сходить и проверить почки. Вдруг у вас хронический пиелонефрит? Ни с одним хроническим заболеванием нельзя садиться на диету. И диету все таки должен подбирать врач. У больных сахарным диабетом итак получается диета, чтобы не страдала поджелудочная железа.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Диета Дюкана

Сообщение Серафима » 02 июл 2016, 16:27

По-хорошему, прежде чем начинать любую диету, нужно сходить к врачу на консультацию. Чтобы он дал разрешение и рекомендации. Ведь у каждого есть свои особенности со здоровьем. Но я представляю себе, как отреагирует врач, если я к нему приду с таким вопросом :)-(: Скорее всего, пошлет на меня на консультацию к психиатру :hi_hi_hi: У нас не принято по таким мелочам обращаться к врачам.
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Re: Диета Дюкана

Сообщение Варвара » 02 июл 2016, 18:53

С учётом квалификации наших врачей, особенно в Подольске, к ним можно не ходить. Просто садясь на диету, нужно прислушиваться к своему организму, если начинает что-то болеть, нужно прекращать, а потом возобновить через какое-то время. Конечно не нужно доводить себя до анорексии или хронических заболеваний. В том же Дюкане допускаются облегченные диеты.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Диета Дюкана

Сообщение Inn@ » 03 июл 2016, 08:36

Варвара писал(а):В том же Дюкане допускаются облегченные диеты.

Облегченная диета по Дюкану? Это интересно. Я не находила такой информации. А читала описание обычной диеты Дюкана, и мне она показалась слишком сложной. Не смогла решиться на такие ограничения и сложности в питании, причем на очень длительный период. Спасибо, поищу информацию про облегченную диету. Может, как раз она мне подойдет.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Диета Дюкана

Сообщение Так_Надо » 06 июл 2016, 10:07

Облегченная на Дюкане, это тоже самое, только на неделю, потом пауза, потом опять неделя. Только вред организму будет всё равно, и эффект будет меньше, если будет. Не уверенны в своих силах - лучше не начинать никаких диет. ОРганизм потом спасибо точно не скажет.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Диета Дюкана

Сообщение Зима » 06 июл 2016, 11:36

А мне кажется, вреда организму не будет, если только неделю жить на белковой пище. За это время не успеет проявиться нехватка никаких витаминов и микроэлементов. Только вот эффект от одной недели диеты тоже будет слабый, тут вы правы. Тогда уж проще делать обычные разгрузочные дни - эффект будет такой же.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Диета Дюкана

Сообщение Нюша » 07 июл 2016, 18:47

Итальянские ученые окончательно доказали, что от спагетти худеют!! Что убирать сложные углеводы, которые содержатся в макаронных изделиях неправильно. Если есть пасту в рамках средиземноморской диеты, богатой овощами и фруктами, наоборот снижается вес и уходят объемы. Также если есть макаронные изделия снижается риск сердечных заболеваний и инсульта. Вот так...
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Диета Дюкана

Сообщение Dove_L » 08 июл 2016, 18:29

Нюша писал(а):Итальянские ученые окончательно доказали, что от спагетти худеют!! Что убирать сложные углеводы, которые содержатся в макаронных изделиях неправильно. Если есть пасту в рамках средиземноморской диеты, богатой овощами и фруктами, наоборот снижается вес и уходят объемы. Также если есть макаронные изделия снижается риск сердечных заболеваний и инсульта. Вот так...

Не очень-то верю. Возможно, итальянским ученым заказали эти исследования итальянские производители макаронных изделий. Сейчас все исследования кто-то оплачивает, рассчитывая на нужный ему результат.
Да и потом, сложные углеводы будут далеко не во всех макаронах, а только сделанных из определенных сортов муки. Лично я не разбираюсь, какие макароны полезнее. Да и едим мы их с маслом и мясом, так что не похудеем. Чтобы от макарон не поправляться, нужно их есть без масла и с овощами, как это делают итальянцы.
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31