Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диета Дюкана

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Диета Дюкана

Сообщение Olga_V » 24 июн 2015, 20:45

Я никогда не сидела на диетах. Если надо было немного похудеть, просто уменьшала свою обычную порцию, и почти полностью убирала животные жиры
и не очень полезные углеводы. А вот мои коллеги тоже периодически пробуют разные диеты. Вот моя начальница тоже сидела на какой-то диете.
Наверное, такая же, как Чайка пишет. Потому что она до 12 есть почти все. А потом только определенные продукты. Вместе с фитнесом есть результат.
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Диета Дюкана

Сообщение чайка » 25 июн 2015, 01:37

Сегодня, кстати, видео попалось на глаза, где тренер рассказывает, какая нужна диета, чтобы избавиться от жира. Он говорит, что жировые отложения убрать сложно, и действительно быстрее всего оставить в рационе овощи и белки. Но тут же добавляет, что при такой диете у человека может подняться ацетон, и чтобы этого не случилось, нужно обязательно оставлять в рационе углеводы, но только те, которые не будут усваиваться мгновенно. То есть сложные углеводы - например в небольшом количестве цельнозерновые каши.
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Диета Дюкана

Сообщение Olga_V » 25 июн 2015, 11:11

Вообще, у здорового человека соотношение жиров, белков и углеводов должно быть 1:1:4. Наверное, и у тех, кто на диете - такое же.
Только надо животные жиры заменить на растительные и отказаться от быстрых углеводов, оставив в рационе злаки и овощи.
А вообще, диетология - наука интересная, но без образования самому сложно разобраться. Если есть необходимость, надо найти хорошего
диетолога. Лучшая диета - индивидуальная. Потому что помимо похудения надо учитывать многие индивидуальные особенности,
например какие у человека есть заболевания.
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Диета Дюкана

Сообщение tanya_belka » 25 июн 2015, 11:23

Ольга, ну да, примерно так. Но есть так называемые сушки, когда углеводы почти полностью убираются на какое-то время. Остается практически
один белок. Но обычным людям это не надо, только бодибилдерам для рельефа перед выступлением. И надо знать, как это делать
правильно чтобы не навредить здоровью.
Я вот сейчас в основном налегаю на углеводы - овощи, фрукты и ягоды. Из белков - молочные продукты. Почему то в летнее время мяса хочется меньше.
tanya_belka
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:04

Re: Диета Дюкана

Сообщение чайка » 25 июн 2015, 18:26

Если человек будет кушать одни овощи, то он никогда не поправится. Из овощей только у картофеля большое содержание углеводов. Другой вопрос, что фрукты нужно ограничивать. Но сейчас такие цены, что не думаю, что кто-то может себе позволить ими объедаться до такой степени, что появляется лишний вес :-)
Думаю, что проблема вся в сладостях, всяких сырках, йогуртах сладких, том же мороженном, печенье, булках. Одно мороженное - это около 200 ккал, если не ошибаюсь.
А моя знакомая может и полкилограмовое ведерко съесть и при этом удивляется, что не худеет. Она просто мороженное к белковым продуктам относит :-)
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Диета Дюкана

Сообщение листик » 25 июн 2015, 19:39

чайка писал(а):А моя знакомая может и полкилограмовое ведерко съесть и при этом удивляется, что не худеет. Она просто мороженное к белковым продуктам относит :-)

Ой, ну нельзя же так! :ps_ih:
Мне сразу мороженного захотелось, да с клубникой! Это не совсем получится диетическое блюдо, да и вечер уже, но думаю, что от одной порции не потолстею.
Нужно будет взять себе на заметку, что лучше такие вот вкусности кушать до 12 дня. Для меня это будет не сложно, главное удовлетворить свое хотение :a_g_a:
Мне свекровь привезла уже готовую клубнику, перетертую с сахаром, его там совсем не много, с мороженным будет очень вкусно! Завидуйте мне! :ti_pa:
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Диета Дюкана

Сообщение Просто Мария » 25 июн 2015, 20:13

Я пробовала эту диету. Выдержала месяц, итог минус 7 килограммов. Остановилась, потому что почки начали болеть, слишком много белка. Начала употреблять вместе с мясом макароны и гречку и всё нормализовалось. Через неделю диеты сил не остаётся вообще, углеводов ноль, вот и результат, но и результат похудения на лицо. Скинув эти килограммы вес держу в норме, нужно побольше ходить и устраивать раз в неделю белковый день.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Диета Дюкана

Сообщение coral » 25 июн 2015, 20:24

Просто Мария писал(а):Начала употреблять вместе с мясом макароны и гречку и всё нормализовалось.

А почему именно с макаронами и гречкой? Почему не с овощами?
И извините за интимный вопрос - как у вас со стулом обстояли дела? Не было запоров? Моя подруга несколько месяцев была на белковой диете, то под конец уже без слабительного не могла обходится. А потом еще несколько недель восстанавливала функции ЖКТ. Я после её опыта решила не пробовать, хотя у неё тоже был очень видимый результат похудения, но какой ценой? :((
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Диета Дюкана

Сообщение Аида » 03 июл 2015, 10:54

coral писал(а):
Просто Мария писал(а):Начала употреблять вместе с мясом макароны и гречку и всё нормализовалось.

А почему именно с макаронами и гречкой? Почему не с овощами?
И извините за интимный вопрос - как у вас со стулом обстояли дела? Не было запоров? Моя подруга несколько месяцев была на белковой диете, то под конец уже без слабительного не могла обходится. А потом еще несколько недель восстанавливала функции ЖКТ. Я после её опыта решила не пробовать, хотя у неё тоже был очень видимый результат похудения, но какой ценой? :((

При белковых диетах достаточно употреблять раз в день овсяные отруби в любом виде - в виде кашки, с молоком или на воде или лепёшки. И проблем со "стулом" не будет. Их вообще полезно употреблять и обязательно нужно вводить в ежедневный рацион.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Диета Дюкана

Сообщение Asmik » 03 июл 2015, 12:50

Аида писал(а): достаточно употреблять раз в день овсяные отруби в любом виде - в виде кашки, с молоком или на воде или лепёшки. И проблем со "стулом" не будет. Их вообще полезно употреблять и обязательно нужно вводить в ежедневный рацион.

А вы где такие отруби покупаете? Пшеничные видела в продаже, а вот овсяные нет. И какие они на вкус эти отруби? Можно уговорить ребенка их есть?
Проблема со стулом не критична, но каждый день у него не получается. Стараюсь давать по-больше овощей, но не заставишь же насильно их есть.
Еще вопрос по поводу диеты, у отрубей же тоже есть калорийность или нет? Они же к углеводам относятся или нет? Не отразится их прием на похудении?
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31