Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диета Дюкана

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Диета Дюкана

Сообщение Так_Надо » 18 янв 2016, 18:29

Снеzhинка писал(а):Фруктоза практически безвредна, если конечно производится из натурального сырья, а не химическим путём. В США сейчас многие "подсели" на фруктозу, так как у них просто эпидемия ожирений. В среднем один американец в год съедает 70 килограммов сахара в год!!! Поэтому и пытаются его заменить другими продуктами.

Фруктоза это фруктовый сахар и для расщепления в организме не нужно выделение инсулина, поэтому и нагрузки нет на поджелудочную железу. Обычный сахар состоит из двух молекул - глюкозы и фруктозы. Вот и получается, использование фруктозы лучше для нашего организма.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Диета Дюкана

Сообщение Варвара » 19 янв 2016, 19:16

Так_Надо писал(а):
Снеzhинка писал(а):Фруктоза практически безвредна, если конечно производится из натурального сырья, а не химическим путём. В США сейчас многие "подсели" на фруктозу, так как у них просто эпидемия ожирений. В среднем один американец в год съедает 70 килограммов сахара в год!!! Поэтому и пытаются его заменить другими продуктами.

Фруктоза это фруктовый сахар и для расщепления в организме не нужно выделение инсулина, поэтому и нагрузки нет на поджелудочную железу. Обычный сахар состоит из двух молекул - глюкозы и фруктозы. Вот и получается, использование фруктозы лучше для нашего организма.

Если организм человека в порядке, то и сахар ему не страшен. Хотя даже диабетикам прописывают иногда употреблять сахар в чистом виде.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Диета Дюкана

Сообщение мяушка » 20 янв 2016, 17:59

Скажите, а от фруктозы не поправляются? Есть ли разница с точки зрения похудения - буду я пить чай с сахаром или с фрутозой?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Диета Дюкана

Сообщение Варвара » 21 янв 2016, 16:06

От фруктозы невозможно поправиться. Подруга рассказала о диете 1200 калорий. То есть для женщины важно соблюдать такой рацион, чтобы в день было не более 1200 калорий. Желательно конечно всё есть вареное или тушеное, минимум масла и никакого сахара. Разрешаются овощи и фрукты не сладкие. На мой взгляд на такое количество калорий вполне можно наесться.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Диета Дюкана

Сообщение Лиsа » 21 янв 2016, 19:32

Варвара писал(а):От фруктозы невозможно поправиться.

А вот и не факт... Я как раз сегодня прочитала, что ученые выяснили про фруктозу. Якобы она возбуждает аппетит. То есть от нее самой не поправишься, но захочется больше съесть других продуктов, и можно не удержаться...
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Диета Дюкана

Сообщение Розовая Пантера » 22 янв 2016, 14:08

Чем и хороша диета Дюкана, что рассказывает о множестве натуральных сахарозаменителей, которые и аппетита не вызывают, но и качественно замещают сахар и фруктозу.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Диета Дюкана

Сообщение яблочная » 22 янв 2016, 17:39

Я читала негативную статью про фруктозу. Часть американских диетологов считают, что в эпидемии ожирения в Америке виновата именно фруктоза. У них очень во многие продукты добавляют кукурузный сироп, который очень богат фруктозой. И диетологи считают, что это причина ожирения американцев.
Так что надо искать другие заменители сахара...
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Диета Дюкана

Сообщение Лапуля » 23 янв 2016, 13:02

После диеты Дюкана в моём рационе осталась лапша ширатаки, отличный заменитель макарон. Съев порцию лапши я потребляю всего 9 калорий!! Производится ширатаки из растения, поэтому никаких вредных заменителей и красителей.
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Диета Дюкана

Сообщение Elenka_p » 23 янв 2016, 16:35

Розовая Пантера писал(а):ет о множестве натуральных сахарозаменителей, которые и аппетита не вызывают, но и качественно замещают сахар и фруктозу.

Я пробовала стевию, у неё калорийность - 0. Но разве это полноценный заменитель сахара?
Она же по вкусу такая, что чашку кофе выпить просто невозможно.

яблочная писал(а):Я читала негативную статью про фруктозу.

У меня подруга долго питалась по Монтиньяку, так вот у них в питании разрешалась фруктоза только немецкого производства.
Вся наша сделана из кукурузы и её заявленный гликемический индекс 20 под очень большим вопросом.
А ведь очень просто продавать под видом фруктозы "сахар" из кукурузы, которая-то то и фруктом никак не является :-(
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Диета Дюкана

Сообщение пончик » 23 янв 2016, 22:07

Мне кажется, если у фруктозы столько недостатков, то не имеет смысла брать даже немецкую или какую-то еще. А надо искать другие заменители сахара.
Я вот знаю, что фруктоза хороша для диабетиков, и то ее надо ограничивать.
А здоровым людям она наоборот вредна.
Да и диабетикам тоже нужно быть осторожными... Мне рассказывали, что одна женщина, больная диабетом, уехала к дочке в Европу куда-то. Здесь у нее сахар был не очень высокий. А там она начала питаться "правильно". Там очень много разных фруктов, и она питалась чуть ли не одними фруктами. Так у нее очень сильно вырос сахар в результате такого питания!
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31