Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Средства от переедания и для пищеварения.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение Tatuska » 04 дек 2015, 19:53

Селена, понятно, что сорбенты не от переедания, но у них есть свойства абсорбировать жиры и другие вещества, то есть их прием вое время бурного застолья поможет организму легче справится с тем количеством пищи, что человек поглотил :))) Да и поджелудочной и печени работу сорбенты хоть немного, но облегчат, благодаря своим свойствам.
Хотя, понятно, что гораздо проще не переедать, но у меня создается впечатление, что наши люди ждут праздников, чтобы переесть! :-)
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение Night » 04 дек 2015, 23:32

Tatuska писал(а):Хотя, понятно, что гораздо проще не переедать, но у меня создается впечатление, что наши люди ждут праздников, чтобы переесть! :-)

Вы угадали! Я жду праздников, и да, я собираюсь переесть! Потому что ожидается много вкусной еды и я захочу все это попробовать.
Но меня не пугает переедание, потому что пока мне никогда не бывало слишком уж плохо. Вечером как колобок, а утром проснулась - и опять можно позавтракать :-)
Лишь бы праздники не были слишком частыми, а то фигура очень пострадает...
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение Bel » 10 дек 2015, 14:06

А сейчас все, наверное, ждут праздников, чтобы поесть вкусненько!
Помню в юности, то праздник - это в первую очередь была встреча с приятными людьми, новые знакомства, флирт в конце концов.
Но теперь, когда есть семья, то все ждут именно вкусного обеда/ужина и, конечно, же подарков! :nez-nayu:
Ну, а переедать в любом случае не нужно, никто же у вас не заберет эту еду. Доесть можно и завтра!
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение Егоза » 10 дек 2015, 17:21

Один раз можно и хорошо поесть, даже пару дней. Главное потом так не есть. Лишнее быстро сойдёт. Ведь живём один раз и в жизни должны быть праздники и радость.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение Night » 10 дек 2015, 17:27

Bel писал(а):Ну, а переедать в любом случае не нужно, никто же у вас не заберет эту еду. Доесть можно и завтра!

Вот тут и непонятно. Действительно, еды будет много и вся эта вкуснятина останется и на второй день, и даже на четвертый. Но организму этого не объяснишь. Хочется съесть всего и помногу, и прямо сейчас. Может, мне аутотренингом заняться перед праздниками :-) Под медитативную музыку повторять себе "Доесть можно завтра, доесть можно завтра..."
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение Егоза » 11 дек 2015, 20:19

Night писал(а):
Bel писал(а):Ну, а переедать в любом случае не нужно, никто же у вас не заберет эту еду. Доесть можно и завтра!

Вот тут и непонятно. Действительно, еды будет много и вся эта вкуснятина останется и на второй день, и даже на четвертый. Но организму этого не объяснишь. Хочется съесть всего и помногу, и прямо сейчас. Может, мне аутотренингом заняться перед праздниками :-) Под медитативную музыку повторять себе "Доесть можно завтра, доесть можно завтра..."

У многих диетологов есть "золотое" правило - не класть себе добавку. И готовить на ужин одно блюдо, например решили запечь курицу, вот её и ешьте. А если вы приготовите торт, то конечно, придётся есть 3 дня :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение Arina** » 12 дек 2015, 11:57

Егоза писал(а): А если вы приготовите торт, то конечно, придётся есть 3 дня :hi_hi_hi:
[/quote][/quote]
У вас тортики не съедаются за три дня??? Вот удивительно. У нас через час после того, как я испеку тортик, уже одни крошки на тарелке остаются :-(
Я уже хочу купить большую форму для торта, чтобы на дольше хватало.

А скажите, как помочь ребенку, если он переел? Мне не хочется давать ему мезим или другие таблетки, все-таки это может быть вредно... Может, есть какие-то народные безвредные средства?
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение тима » 17 дек 2015, 15:47

В гостях я конечно могу переесть :))) пару месяцев назад подруга на юбилей пригласила в кафе и такой у них там был салат вкусный из сердца, грибов, сыра, болгарского перца и соленого огурчика, что я просто остановиться не могла, пока он нас столе был :)))
А вот если дома готовлю, то за время готовки так напробуюсь, то уже за столом и смотреть на еду не могу :)
Так что дома я никогда не переедаю, разве что задумаю сделать на новый год салат, как в кафе был :)))
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение Arina** » 18 дек 2015, 06:40

Тима, вот хорошая мысль. Надо на новый год сделать сердечный салат. Только у меня другой рецепт, но тоже вкусный и все его любят.
Вот только не люблю с сердцем возиться, слишком это долго...
А сердце с грибами должно хорошо сочетаться, надо попробовать добавить :du_ma_et: Хотя такой салат совсем тяжелый для желудка получится, точно мезим придется покупать :nez-nayu:
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение Настасья » 29 дек 2021, 23:26

По поводу переедания и улучшения пищеварения, то есть растительные ферменты из ананаса и папайи.
Они не приносят вреда, но помогают переваривать пищу, особенно, при переедании.
У меня всегда они стоят на столе, если что-то жирное на ужин едим или много съели, то всегда таблеточку ферментов с едой выпиваем.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31