Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Средства от переедания и для пищеварения.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение Marish_ » 24 июл 2015, 20:24

Вот и я считаю, что с этими препаратами надо быть осторожно. Когда-то читала, что если ими злоупотреблять, то организм хуже будет
вырабатывать собственные ферменты и придется потом постоянно их принимать всю жизнь. Но иногда думаю можно. Но лучше и не переедать:)
А активированный уголь безобиден или тоже не стоит им увлекаться?
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение Zoloto » 24 июл 2015, 21:33

Я перестала принимать ферменты после прочтения одной статьи, там гастроэнтеролог все очень толково объясняла, я так кончено, не расскажу, но в двух словах суть такова: в последнее время, может и благодаря рекламе, Мезим принимают и взрослые. Т.е. мама приготовила вкусной жирной пищи и, чтобы ребенку легче было переварить, дает ему таблеточку ферментов, так вот делать так нельзя. Подобные препараты назначаются после обследования и проведенных анализов и только в том случае, если поджелудочная сама не справляется с перевариванием пищи. А вот если справляется, а человек еще и добавляет её ферментов, она перестанет сама вырабатывать их необходимое количество. Вот с тех пор и не пью Мезим во время застолий.
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение Нюша » 25 июл 2015, 18:21

Zoloto писал(а):Я перестала принимать ферменты после прочтения одной статьи, там гастроэнтеролог все очень толково объясняла, я так кончено, не расскажу, но в двух словах суть такова: в последнее время, может и благодаря рекламе, Мезим принимают и взрослые. Т.е. мама приготовила вкусной жирной пищи и, чтобы ребенку легче было переварить, дает ему таблеточку ферментов, так вот делать так нельзя. Подобные препараты назначаются после обследования и проведенных анализов и только в том случае, если поджелудочная сама не справляется с перевариванием пищи. А вот если справляется, а человек еще и добавляет её ферментов, она перестанет сама вырабатывать их необходимое количество. Вот с тех пор и не пью Мезим во время застолий.

То есть, если вы много покушали и вас затошнило вы должны пойти и сдать анализы и пройти обследование? Все ферментные препараты отпускаются без рецепта врача, поэтому не стоит так сгущать краски, просто не нужно ими злоупотреблять, чтобы организм вырабатывал свои ферменты.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение zlagoda » 25 июл 2015, 21:13

Marish_ писал(а):А активированный уголь безобиден или тоже не стоит им увлекаться?

Уголь всегда считался безвредным, но на самом деле мало кто читал инструкцию к нему. Для многих является открытием, что принимать его нужно не таблетку-две, а одну таблетку на каждые 10 кг веса человека. Что касается противопоказаний, то они тоже есть. Его запрещено принимать при проблемах со слизистой желудка и кишечника, при язвах, колитах, кровотечениях, склонности к эрозиям слизистой.
Ну и понятно, то бесконтрольный прием тоже не безопасен, так как уголь не дает усваиваться полезным веществам из пищи.
Возможно поэтому его и рекомендуют и при переедании и при похудении, потому что он замедляет усвоение протеинов, липидов, сахара, но в то же время и витаминов...
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение Глафира » 29 ноя 2015, 19:32

Я для очистки организма после застолий использую энтеросгель пасту, на вкус она мне не нравится, но организм очищает здорово. Особенно после употребления горячительных напитков.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение Zaechka » 30 ноя 2015, 19:05

Глафира писал(а):Я для очистки организма после застолий использую энтеросгель пасту, на вкус она мне не нравится, но организм очищает здорово. Особенно после употребления горячительных напитков.

А как вы определяете, что организм очищается? Я вот просто никаких средств от переедания не использовала никогда. Каждый раз страдала, пока само не пройдет :nez-nayu:
А получается, что можно переесть и перепить, а потом выпить энтеросгель, и как новенькая?
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение гера » 30 ноя 2015, 21:00

Энтеросгель очень мерзкий. Далеко не все смогут его пить. Но в аптеках полно сорбентов, самые удобные - это в виде геля. Выдавливаешь их пакетика и просто запиваешь водой.
Но лучше всего сорбенты пить по время застолья, а потом его после него. Тогда на следующее утро не будет проблем с тяжелой головой или тяжестью в желудке.
Я сейчас не так часто хожу по гостям, поэтому не пью никаких препаратов, но давно уже хотела разобраться в куге разных сорбентов, предлагаемых аптеками, чтобы определиться и купить что-то на всякий непредвиденный случай :nez-nayu:
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение яблочная » 02 дек 2015, 19:40

А мне кажется, все это от лукавого. Все лекартсва нужно принимать по назначению врача. Тот же мезим может быть очень вреден, насколько я знаю. Ну про сорбенты мало что слышала плохого, но тем не менее. Они оказывают какое-то действие на желудок. И всегда ли от них только польза? Нехорошо это, пить лекарства здоровым людям. Если тяжело бывает после застолий, то нужно просто не переедать и не напиваться без меры. Мы же сами виноваты, что не можем сдержаться.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение АБВГДЕйка » 04 дек 2015, 14:39

яблочная, я покупала сорбент в пакетике. Там порошочек разводится с водой и выпивается три раза в день.
Но я его покупала не при переедании, а когда грипп был и температура зашкаливала. А у этого сорбента в показаниях есть, что он помогает при интоксикации организма. Не помню, как называется, но его и по ТВ рекламировали и в аптеке сразу предложили. Думаю, что и при переедании это будет отличный вариант.
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Средства от переедания и для пищеварения.

Сообщение Селена » 04 дек 2015, 19:41

Сорбенты используются не от переедания, а в основном для выведения шлаков и при отравлениях. Но моё мнение - все таки нужно консультироваться с врачом или с фармацевтом в аптеке, чтобы не получилось ещё хуже.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31