Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омолаживающие средства

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Омолаживающие средства

Сообщение Тото » 14 сен 2020, 15:27

wiwa писал(а): у нас - спускаешь-спускаешь, терпения не хватает. А счетчик-то все это время крутит. Непонятно, от чего это зависит? Может, у вас трубы лучше изолированы? Или много людей в вашем доме живет, и все пользуются активно водой? Над нами и под нами живут такие люди, что дома почти не бывают, соответсвенно, водой и не пользуются. В результате, только мы и спускаем воду за свой счет...

У вас скорее всего нарушена циркуляция воды.
Так быть не должно, максимум пару минут вода спускается и горячая должна быть.
А вы в ЖКХ обращались с этой проблемой?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Надежда_А » 17 сен 2020, 08:33

Тото писал(а):
wiwa писал(а): у нас - спускаешь-спускаешь, терпения не хватает. А счетчик-то все это время крутит. Непонятно, от чего это зависит? Может, у вас трубы лучше изолированы? Или много людей в вашем доме живет, и все пользуются активно водой? Над нами и под нами живут такие люди, что дома почти не бывают, соответсвенно, водой и не пользуются. В результате, только мы и спускаем воду за свой счет...

У вас скорее всего нарушена циркуляция воды.
Так быть не должно, максимум пару минут вода спускается и горячая должна быть.
А вы в ЖКХ обращались с этой проблемой?

У нас тоже долго стекает вода, пока станет горячей. Думаете, есть смысл куда-то обращаться? Что-то мне верится с трудом.
А вот нам советовали поставить счетчик с учетом температуры воды. Тогда можно спускать спокойно, будет считаться как холодная, пока не нагреется. Это реальнее.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Омолаживающие средства

Сообщение степочка » 19 сен 2020, 21:41

А у вас так всегда было? 5-10 лет назад тоже?
Я вот просто часто приходжу на работу первой, потому что муж едет рано на работу и меня по дороге завозит.
Сейчас я первым делом мою руки, так вот на работе вода тоже горячая, хотя это отдельно стоящее здание и никто там водой ночью не пользуется.
Тем не менее утром вода есть :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Омолаживающие средства

Сообщение марсельк@ » 20 сен 2020, 08:27

степочка писал(а):Сейчас я первым делом мою руки,

Вот как нас коронавирус приучил мыть руки, скажите? Я тоже сейчас, как прихожу на работу, первым делом иду мыть руки. И все сотрудники точно так же поступают. И дома у нас мыло стало расходоваться гораздо быстрее, чем раньше. Не успеваю покупать. А раньше надолго хватало. Приучили нас к аккуратности.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Тото » 28 сен 2020, 10:09

марсельк@, в принципе, к этому все должны были быть приучены с детства...
И если дома родители не научили, то в садике и школе об этом говорили постоянно.
Мы же с улицы приходим с грязными руками после транспорта, магазина и денег и не важно на работу мы приходим или нет, а руки мыть нужно.
Не знаю, как можно было не муть руки раньше?!?
Я всегда мыла руки, приходя с улицы, после посещения туалета, перед приготовлением еды или едой.
Моя жизнь практически не изменилась, только намыливаю теперь тщательнее и мою дольше.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Омолаживающие средства

Сообщение по4емуха » 01 окт 2020, 15:16

Тото, а я меньше, чем вы, раньше руки мыла. Перед приготовлением еды не мыла. Перед едой тоже, если все время до того была дома и никуда не выходила. А сейчас, кроме того, стараюсь тридцать секунд намыливать. Раньше, конечно, так тщательно не вымывала.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Омолаживающие средства

Сообщение степочка » 01 окт 2020, 23:35

по4емуха писал(а): Перед приготовлением еды не мыла. Перед едой тоже, если все время до того была дома и никуда не выходила.

Т.е. если вы не выходили из дому, то вы пару раз в день мыли руки после туалета, правильно я поняла?
А если выходили из дому, то мыли чаще на один раз, когда домой приходили?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Мия » 02 окт 2020, 18:47

степочка, а вас это удивляет? Вам кажется, что руки нужно мыть чаще? А сколько раз в день вы моете руки? И как себя чувствует ваша кожа.
Я вот, и сейчас не понимаю, зачем мыть руки перед приготовлением еды. Я не мою. Если чистить картофель и морковь, то зачем это делать вымытыми с мылом руками? А потом, когда надо будет мыть почищенный картофель, то и руки заодно помоются.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Тото » 10 окт 2020, 22:39

Мия писал(а):не понимаю, зачем мыть руки перед приготовлением еды. Я не мою. Если чистить картофель и морковь, то зачем это делать вымытыми с мылом руками? А потом, когда надо будет мыть почищенный картофель, то и руки заодно помоются.

А если вы хлеб нарезаете, сыр, мясо? Или салат делаете из овощей, которые уже вымыты?
Т.е. готовите еду из тех продуктов, которые не будут подвергаться тепловой обработке, то тоже руки не моете?
Понятно, что если вы собираетесь чистить овощи, то нет смысла мыть руки, все равно потом они помоются, когда после чистки вы будете овощи мыть.
Вы же моете овощи перед тем, как бросить в кастрюлю? Или нет?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Омолаживающие средства

Сообщение иная » 11 окт 2020, 09:46

Тото, а вы моете овощи заранее? А потом только салат из них нарезаете, а они у вас хранятся вымытыми в холодильнике? Я читала, что так делать неправилтьно, так как вымытые овощи быстро портятся. Поэтому, я всегда мою все перед приготовлением.
А вообще, если я дома, то считаю, что мои руки чистые, как и другие девочки в этой теме. И так кожа на руках испортилась от частого мытья...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31