Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омолаживающие средства

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Омолаживающие средства

Сообщение Настасья » 09 апр 2019, 13:33

Алёнка писал(а):У меня немного брезгливость по отношению к этой рыбе.

Интересно, с чем это может быть связано?
Особенно, если продаются просто большие куски рыбного филе.
Но, видимо, продаются разные виды акул у нас, вот мелкая какая-то:

Изображение

А вот уже ближе к истине и виду настоящей огромной акулы:

Изображение
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Омолаживающие средства

Сообщение цитрус » 09 апр 2019, 19:24

Вообще-то акула считается далеко не самой ценной рыбой. Так себе, третий сорт не брак.
Помнится, читала я "Старик и море", так они там акул не хотели ловить, так как это вообще не товар. Им просто акулы мешали ловить ценную рыбу.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Настасья » 10 апр 2019, 14:15

Но она точно ценее и полезнее той рыбы, что выращивают в искусственных водоемах для продажи.
недавно читала, что такую рыбу вообще нельзя есть, она еще хуже, чем курица, выращенная на гормонах.
А акула - это в любом случае дикая рыба.
А по поводу "Старика и море", то просто раньше холодильников не было, а значит такую большую рыбу нужно было срочно разделывать и продавать - это лишние хлопоты и не факт, что продашь. Вот и считалась акула не очень хорошей рыбой для вылова.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Алёнка » 10 апр 2019, 18:40

Настасья писал(а):А по поводу "Старика и море", то просто раньше холодильников не было, а значит такую большую рыбу нужно было срочно разделывать и продавать - это лишние хлопоты и не факт, что продашь. Вот и считалась акула не очень хорошей рыбой для вылова.

Да нет, тут вы ошибаетесь. Они там в книге как раз ловили огромную рыбину. Не помню, тунца, что ли. Но эта рыбина была крупнее, чем акулы, которые их атаковали.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Аzаzелька » 17 апр 2019, 14:56

Да, тунец бывает разных размеров в зависимости от вида. И может достигать до 4 м.
Я думаю, что акул просто было очень опасно ловить. А может какие-то стереотипы народные были с этой рыбой связаны, вот и не хотели мясо акулы покупать люди.
На самом деле - это очень вкусная рыба. Я когда-то в Крыму пробовала акулье мясо гриль.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Омолаживающие средства

Сообщение wiwa » 17 апр 2019, 19:24

Для меня главный аргумент в пользу акульего мяса - что этих рыб точно не разводят промышленно. Не представляю себе акулью ферму :-): Там никто не захочет работать. Так что, это дикая рыба, а значит, не такая отравленная гормонами и антибиотиками. Так что тут согласна с Настасьей, стоит обратить на эту рыбу внимание.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Аzаzелька » 29 апр 2019, 21:39

Печаль в том, что под видом акульих стейков мы можете купить всё что угодно :(((
Это очень крупная рыба, продавать стейками - это неудобно, потому что получаются очень большие куски рыбы.
Т.е. - это могут быть только филейные куски рыбы, а я такого на рынках не видела, к сожалению.
То что я пробовала - это было просто куски нарезанные в виде шашлыка, но очень вкусно было!
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Омолаживающие средства

Сообщение la_luna » 01 май 2019, 09:07

Ну, под видом любой рыбы можно купить что угодно... С этим даже не знаю, как бороться. Слышала, что пишут название другой рыбы, более ценной, и так продают... Поэтому я стала покупать только знакомые рыбы, не экспериментирую теперь. А хочется что-то новое попробовать, но не хочется купить гадость какую-то.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Омолаживающие средства

Сообщение чулок » 07 май 2019, 15:10

А я вспомнила, как кто-то тут на форуме рекомендовал то ли рыбу-заяц, то ли рыбу-кролик.
Я купила довольно большую рыбину, пожарила, а она горчила на вкус...
Пришлось выбросить. Так что больше на новенькое не ведусь :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Азалия » 09 май 2019, 14:11

Да, я помню, было обсуждение рыбы-кролика. Я с тех пор решила эту рыбу ни за что не покупать. А все потому, что здесь кто-то написал, что у нее ядовитый плавник :sh_ok: Ужас. Вот как можно продавать ядовитую рыбу? Даже если плавник вырезать, все равно ведь яд может где-то остаться. А ведь многие люди не знают, и не вырезают плавник... Возмутительно, что такая рыба продается. Совсем наплевать продавцам на людей.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31