Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омолаживающие средства

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Омолаживающие средства

Сообщение Даниловна » 04 сен 2015, 20:14

Тюпа_и_сорока писал(а):Svet_Lana, так ладно еще боль терпеть, женщины в принципе привычные к боли - роды, эпиляция :-):
Но после таких манипуляций с кожей останутся микроранки и мкрокровоизлеяния. Кожа может стать в красную точечку или вообще покрыться корочками. Я бы такую процедуру не дала, даже если бы мне пообещали, что мой внешний вид никак не изменится. Есть куда других процедур, улучшающих кровообращение в коже, зачем же прибегать к таким радикальным?

Да скорее всего это какие-то шарлатаны придумали, чтобы поправить свое материальное положение. И вряд ли богатые мексиканки пойдут
на такую процедуру. Такая косметология скорее всего применяется бедными людьми.
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30

Re: Омолаживающие средства

Сообщение jane_is » 05 сен 2015, 21:20

Даниловна писал(а):И вряд ли богатые мексиканки пойдут
на такую процедуру. Такая косметология скорее всего применяется бедными людьми.

Вы шутите?!?!? :du_ma_et:
Бедные люди не ходят к косметологам, ни на "кактусы", ни какие либо другие процедуры!
А вот богатых и тех, кто катастрофически боится постареть, вот их как раз легко и просто развести на такие процедуры.
Стоит только намекнуть, что это супер новое и максимально эффективное омолаживающее средство, не имеющее аналогов :ps_ih:
И все! Будет очередь стоять из клиенток, желающих добровольно обколоться кактусами! :-)
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Tashenka » 26 сен 2015, 19:08

Да, кто их знает этих мексиканок :) Может эта процедура омоложения при помощи кактусов недорого стоит,
вот и идут бедные женщины на ее, чтобы хоть таким экстремальным способом улучшить свой внешний вид.
И если пользуется спросом, то может быть на самом деле есть от этого какой-то эффект :-)
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Омолаживающие средства

Сообщение жасмин » 26 сен 2015, 19:38

Tashenka, вы видели мексиканок? Мне кажется, что их женщины вообще далеки от ухода за собой. Вернее, есть контингент "городских" дам, которые следят за собой, но большей частью у женщин Мексики естественная красота. Вот их среднестатистические женщины, ну какие кактусы, скажите мне :nez-nayu:

Изображение
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Maya » 08 окт 2015, 20:22

жасмин, нормальные тётки! И у нас таких полно, только цвет кожи светлее :)
Думаю, что проблема этих женщин на фото в том, что они выглядят старше своего возраста и, как мне кажется, даже кактусы им не помогут :)
Наши женщины в деревнях тоже выглядят гораздо хуже своих лет, к сожалению, и омолаживаться им тоже некогда, а то семья останется голодная, скотина не доенная, огород заросший бурьяном. И, как следствие - не довольный и злой муж....
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Омолаживающие средства

Сообщение тима » 15 окт 2015, 13:53

Maya, кстати читала, что деревенские женщины выглядят старше потому что постоянно на солнце находятся, а оно очень старит кожу.
То же самое касается и любительниц "пожариться" на солнце до коричневого цвета - они тоже старше выглядят своих белокожих сверстниц. Моей тете уже 60 лет было, а она до сих пор в солнечную погоду только в очках и шляпе с большими полями ходит - кожу бережет!
Но в то же время в малых дозах и в не полуденное время солнышко очень даже полезно для кожи.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Аз_Бука » 29 ноя 2017, 16:07

Nata_L писал(а):Заинтересовалась, пошла смотреть что такое спермацет:)
Не-а, это не то, о чем мы подумали:) Это воскоподобное вещество, которое получают при охлаждении животного жира (спермацетового масла).
Оно находится в спермацетовом мешке в голове кашалота. Но все равно наверное этот жир полезен для кожи.

Nata_L, но на сколько же по звучанию похожи эти слова :ps_ih:
Тоже думаю, что жир этот полезен, но в чем я точно уверена, что его настолько мало в этом копеечном креме, что пользы никакой не будет, к сожалению :du_ma_et:
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: Омолаживающие средства

Сообщение la_luna » 30 ноя 2017, 19:58

Ой, а я всегда думала о спермацете неприличные вещи и никогда не покупала такие крема :-):
А так, может бы и стоило купить... Но конечно, лучше бы купить настоящее спермацетовое масло, и сделать крем самой. Только ни разу не видела, чтобы оно где-нибудь продавалось.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Омолаживающие средства

Сообщение rina » 01 дек 2017, 22:59

Да, ну! Мне кажется, что оно настолько дорогое, что его не продают, как чистое масло.
Скорее всего его закупают косметические компании, чтобы использовать в своих средствах.
Да и вполне может так быть, что в чистом виде это масло нельзя на кожу наносить.
Интересно, используется ли этот косметический ингредиент в дорогих марках кремов?
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Омолаживающие средства

Сообщение тень » 03 дек 2017, 13:32

rina, я поискала в яндексе. Продают спермацет в аптеках, как лекарственное средство. Причем попадалась расфасовка в 1 кг.
Он еще называется Цетилпальмитат. Только я не нашла, где он есть в наличии. Может, его редко берут?
Надо почитать, как с ним делать крем и попробовать найти, где он есть в аптеках.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31