Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омолаживающие средства

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Омолаживающие средства

Сообщение Кат » 05 дек 2017, 15:29

тень писал(а):Продают спермацет в аптеках, как лекарственное средство. Причем попадалась расфасовка в 1 кг.
Он еще называется Цетилпальмитат. Только я не нашла, где он есть в наличии. Может, его редко берут?
Надо почитать, как с ним делать крем и попробовать найти, где он есть в аптеках.

А зачем вам этот спермацет? Вы думаете, что растительные масла хуже?
Тогда можно взять барсучий жир или свиное свежее не соленое сало.
Нужно только знать рецепты, как правильно готовить и иметь под рукой все ингредиенты.
Но мне вполне хватает просто растительных масел, все необходимые питательные вещества в них есть.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Luminica » 05 дек 2017, 19:37

Кат, но если спермацет - это жир кита, то он очень полезный. Я когда-то читала, как спасли женщину с сильными ожогами. Она находилась на китобойном корабле в плавании, и не было возможности ее лечить. Тогда корабельный врач принял решение поместить ее в китовий жир полностью, по самую шею. Благо его на корабле было много. Когда они прибыли на берег, то оказалось, что у женщины зажили все ожоги и даже следов не осталось. Так что можно сделать вывод, что китовий жир оказывает сильнейшее регенерирующее действие на кожу.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Омолаживающие средства

Сообщение tatushka » 07 дек 2017, 11:32

Девочки, вы себе представляете на секундочку, сколько может стоить настоящий натуральный жир кита?!?!? :du_ma_et:
Думаю, что то, что продается в аптеках, да еще килограммовыми брусками - это какой-то суррогат, не иначе.
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Xina » 07 дек 2017, 19:58

tatushka писал(а):Девочки, вы себе представляете на секундочку, сколько может стоить настоящий натуральный жир кита?!?!? :du_ma_et:
Думаю, что то, что продается в аптеках, да еще килограммовыми брусками - это какой-то суррогат, не иначе.

А почему жир кита должен быть слишком дорогим? Кит большой, жира у него много. Если продавать по 100 грамм, то на всех хватит. Конечно, килограммами покупают оптовые покупатели. Для косметических целей надо искать расфасовку пятьдесят-сто граммов.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Катюша » 08 дек 2017, 16:24

Xina, а у нас что киты разрешены к вылову?!?!?
В куда же девается китовое мясо тогда? Не может же быть так, что только ради жира этого китов убивают? :sh_ok:
Думаю, что в промышленных масштабах, да еще ради жира, никто не занимается выловом китов, разве что браконьеры :-(
А в импортных кремах я никогда не встречала такой ингредиент :du_ma_et:
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Омолаживающие средства

Сообщение мур-мур » 10 дек 2017, 17:04

Катюша, да, задали вы задачку... Если китов не вылавливают, то откуда берутся крема со спермацетом? Или там нет никакого спермацета, а это только рекламный ход, или китов все-таки вылавливают :du_ma_et:
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Омолаживающие средства

Сообщение жасмин » 10 дек 2017, 21:59

А вы представляете, какое должно быть рыболовецкое судно, чтобы кита доставить на берег?
И потом где искать такие транспортировочные машины, чтобы его доставили на ближайший рыбзавод?
Мне кажется, что никто китов не вылавливает, а вот акулье мясо (огромные куски рыбного филе) было в магазинах Крыма в 70-е годы - это мне мама рассказывала.
Жаль, что меня тогда еще не было, хотелось бы попробовать, какое оно на вкус.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Надежда_А » 11 дек 2017, 19:50

жасмин,ну, существуют китобойные суда, причем уже давно. Наверное, лет сто как люди начали убивать китов. Так что наверняка все проблемы, которые вы описываете, как-то решаются. Разве что сейчас есть запрет на вылов китов, потому что они в красной книге. Это единственное препятствие, которое может быть. А акулье мясо я не так давно видела в магазине, но не купила. Мне говорили, что оно не очень вкусное, и не стоит тех денег.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Аzаzелька » 25 сен 2018, 09:21

Надежда_А, акулье мясо вы наверное видели не тех настоящих акул, а небольших каких-то рыб?
Мясо акулы продается, как большие куски филе, акула - это ведь огромная рыба!
А то, что я видела на рынке и в магазине - максимум метровые рыбы были, да и то не факт.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Алёнка » 25 сен 2018, 19:08

Аzаzелька, а я как раз не помню, чтобы видела целые рыбины акул. Именно продается замороженное филе, красивыми кусками. Но я его ни разу не покупала, как-то не хочется есть акулу. У меня немного брезгливость по отношению к этой рыбе. Если бы где-то угостили, то я бы смогла есть, хотя и без удовольствия. Но сама покупать и готовить не хочу.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31