Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омолаживающие средства

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Омолаживающие средства

Сообщение степочка » 07 июн 2020, 20:03

Лялька писал(а):степочка, я как раз в соседней теме только что написала, что у нас водонагреватель :-): Теперь всем советую, очень удобно да еще и экономия получается. Есть горячая вода, нет горячей воды - у нас всегда есть, причем кипяток, а не тепленькая, как раньше было.

Мы уже думали купить водонагреватель, но у нас большая проблема с проводкой, она очень старая... :((
Я если чайник включаю, то больше ничего не могу включить, иначе пробки вылетают.
Т.е. сначала нужно менять проводку, а потом только думать о водонагревателе.
А проводку если менять, то это сразу и ремонт нужно делать....
Наверное, не надо рассказывать в какую это копеечку влетит :(((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Zana » 08 июн 2020, 09:52

степочка, распространенная проблема... У сотрудницы примерно такая же ситуация. Дом старый, проводку давно пора менять, но никак не соберутся. Честно говоря, если бы у меня так было в квартире, то я бы поменяла проводку, и не делала бы ремонт, если нет возможности. Пусть будет некрасиво, зато удобно. Но это у меня такое отношение, я понимаю, что большинство женщин очень ценят уют и не могут жить в разрухе.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Омолаживающие средства

Сообщение степочка » 21 июн 2020, 23:27

Ну как не красиво? Это будет не просто не красиво, это будет разруха...
Это же нужно стены долбить по всей квартире и новую проводку проводить.
У меня старые розетки за мебелью и в комнате и на кухне, в свое время оттуда удлинители выводили, потому что неудобно были розетки расположены.
А теперь нужно все это от стен отодвигать и стены долбить по всей протяженности проводки.
Если это потом не замазать и не заклеить обоями, то как жить? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Алёнка » 23 июн 2020, 16:50

степочка, я так понимаю, что дело не только в том, что жить потом в разрухе... Обои-то наклеить не так сложно. А дело в том, что сама по себе замена проводки - серьезное дело. Если всю мебель двигать, то это же целый ремонт само по себе... Да, я понимаю, почему вы не можете на это решиться... Это очень большое дело и сложное.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Омолаживающие средства

Сообщение степочка » 03 июл 2020, 22:35

Алёнка писал(а):степочка, я так понимаю, что дело не только в том, что жить потом в разрухе... Обои-то наклеить не так сложно.

Обои по всей квартире наклеить не сложно?
Ну, если вам не сложно, то вы просто герой...
Я обои никогда не клеила, поэтому мне нужно нанимать людей и на замену проводки и оклейку обоев.
И всё это нужно оплатить, естественно.
А вы давно в магазине были? Видели сколько хорошие качественные обои стоят?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Омолаживающие средства

Сообщение марсельк@ » 04 июл 2020, 18:46

степочка, может, вам пригодится. У моей свекрови после того, как залили соседи, что-то там закоротило на кухне, и не было света. Менять проводку она была не готова. Поэтому вызвала мастера, и тот пустил ей провод по потолку, прямо поверх обоев. Это задумывалось как временная мера, но живет она так уже несколько лет. Не сказать, что это очень красиво, но ужасного я ничего не вижу. Ну, провод идет по потолку, его видно, ну и что. Зато свет есть.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Омолаживающие средства

Сообщение степочка » 17 июл 2020, 23:16

У меня была идея подобного плана, но не просто провод пустить по квартире, а спрятать его в кабель-канал под потолком поверх обоев к водонагревателю.
Но опять таки - это будет временная мера, на которую всё равно придется потратится.
Ну и потом, недавно услышала, что водонагреватели могут взрываться, были случаи обваривания в ванной, я понимаю, что это большая редкость, но как-то мой пыл покупать водонагреватель угас ?((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Омолаживающие средства

Сообщение сонюшка » 18 июл 2020, 15:55

степочка писал(а):Ну и потом, недавно услышала, что водонагреватели могут взрываться, были случаи обваривания в ванной, я понимаю, что это большая редкость, но как-то мой пыл покупать водонагреватель угас ?((

Да, бывает такое. У моей сотрудницы водонагреватель потек. Просто вытекла из него вся вода, кипяток. Хорошо, что она в это время стояла рядом с ванной, а не была внутри. Но справедливости ради, они ни разу не чистили свой водонагреватель за десять лет его работы. Хотя надо чистить не реже раза в два года. А лучше каждый год.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Омолаживающие средства

Сообщение степочка » 01 авг 2020, 00:07

сонюшка, а где гарантия, что брак не попадется?!?!
И тогда, даже почищенный водонагреватель может кипятком вытечь в ванную, когда кто-то купаться там будет :sh_ok:
Я понимаю, что мои страхи преувеличены, но не могу решиться на эту покупку.
А чистить - это же специалисты должны, правильно я понимаю? Вызывать кого-то нужно?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Надежда_А » 01 авг 2020, 13:58

:ni_zia:
степочка писал(а):А чистить - это же специалисты должны, правильно я понимаю? Вызывать кого-то нужно?

Да, специалисты чистят. Я бы такое дело мужу не доверила, даже если бы он был очень рукастый. Все-таки это слишком опасно, должны быть обученные люди, которые все сделают правильно.
А стоит это недешево. Но, в принципе, все равно удобства перевешивают, плюс экономия получается. С водонагревателем всегда есть горячая вода, причем именно горячая, а не чуть теплая, как иногда у нас бывает при центральном водоснабжении.
Еще одно хочу сказать, предупредить про водонагреватели. Если в доме есть маленький ребенок, то просто ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить такой смеситель, чтобы невозможно было открыть горячую воду не разбавленной холодной. Потому что в таком случае из крана течет кипяток, и ребенок может серьезно обжечься.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31