Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омолаживающие средства

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Омолаживающие средства

Сообщение степочка » 15 окт 2020, 22:36

иная писал(а):Тото, а вы моете овощи заранее? А потом только салат из них нарезаете, а они у вас хранятся вымытыми в холодильнике?

Я не знаю, как у Тото, у меня овощи и фрукты моют дети. Обычно вечером намывают на следующий день.
Очень удобно взять с собой утром чистое яблоко или мандарин.
В холодильник ничего не ставим, за один день ничего не портится.

иная писал(а):А вообще, если я дома, то считаю, что мои руки чистые, как и другие девочки в этой теме.

А на работе ваши руки грязные? А у других людей дома?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Омолаживающие средства

Сообщение тень » 17 окт 2020, 04:00

степочка писал(а):А на работе ваши руки грязные? А у других людей дома?

Какой непонятный вопрос... Вы что, не понимаете, что в общественных местах или у чужих людей дома водятся чужие микробы, которыми можно заразиться? То есть, там руки мыть, конечно, надо. А дома все микробы привычные, члены семьи давно уже друг от друга перезаражались и привыкли к своим домашним микробам. Если дома чисто, то я считаю, мыть-перемыть руки - только нарушать иммунитет кожи.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Тото » 22 окт 2020, 21:37

иная писал(а):Тото, а вы моете овощи заранее? А потом только салат из них нарезаете, а они у вас хранятся вымытыми в холодильнике? Я читала, что так делать неправилтьно, так как вымытые овощи быстро портятся. Поэтому, я всегда мою все перед приготовлением.

Я мою овощи и фрукты вечером или утром, потом дети с собой могут брать, и когда со школы придут к обеду взять.

тень писал(а):
степочка писал(а):А на работе ваши руки грязные? А у других людей дома?

Какой непонятный вопрос... Вы что, не понимаете, что в общественных местах или у чужих людей дома водятся чужие микробы, которыми можно заразиться?

А вы работаете в общественном месте?
По вашей логике у вас на работе тоже все микробы уже привычные,сотрудники давно уже друг от друга перезаражались и привыкли к своим рабочим микробам.
Так что на работе тоже мыть руки не обязательно :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Омолаживающие средства

Сообщение ветер » 23 окт 2020, 14:30

Тото, это не логика тени... Это логика врачей. В частности, Комаровского. Но и другие врачи то же самое говорят. Что дома мы уже адаптировалась к микробам. А вот про работу ничего такого врачи не говорили. Наверное, недостаточно тесное общение, чтобы такое количество людей на работе привыкли к микробам друг друга. Хотя, наверное, до какой-то степени привыкли. Я знаю, что если поехать в другую страну или даже в другой город, то риск заболеть чем-нибудь инфекционным повышается, так как там циркулируют непривычные микроорганизмы. То есть, на работе не так опасно, как в метро.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Омолаживающие средства

Сообщение степочка » 26 окт 2020, 22:06

А что же делать тем, кто каждый день в метро ездит минимум 2 раза в день?
Эти люди вообще не должны выжить в таких условиях, где каждый день на них нападают новые и непривычные микроорганизмы :sh_ok:
И как доктора объясняют этот феномен, что люди, ездящие в метро до сих пор живы и болеют не чаще других? :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Омолаживающие средства

Сообщение марсельк@ » 27 окт 2020, 00:37

степочка писал(а):И как доктора объясняют этот феномен, что люди, ездящие в метро до сих пор живы и болеют не чаще других? :du_ma_et:

Болеют чаще других, на самом деле... по крайней мере, заразиться ковидом шансы выше у тех, кто каждый день ездит в метро.
А наша бабушка перед самым Ковидом ездила лечить зубы, на метро. И вот, она заметила, что как поедет к врачу, так и заболевает чем-то простудным. Сначала думала, что врач ее заражает. А потом поняла, что дело в метро. У нее иммунитет слабый, вот и заражалась в метро в толпе людей. Так она начала носить маску в метро, еще до всего этого Ковида. И вы знаете, помогло. Перестала болеть. Так что теперь она верит в маски, и носит их как положено.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Тото » 05 ноя 2020, 23:45

марсельк@, а в магазине бабушка не заражается?
А в самой поликлинике, где сидит под кабинетом с другими людьми?
Вряд она к микробам в поликлинике и магазине привыкла, а от микробов в метро постоянно заражается :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Омолаживающие средства

Сообщение иная » 06 ноя 2020, 15:21

Тото, да, странно, что именно в метро бабушка марсельки заражалась... Или она вообще редко из дома выходила, и по магазинам не ходила? А скорее всего, ей просто показалось, что в метро она заражалась. Может, так совпало. А там, кто знает. Это даже эпидемиологи не смогли бы сказать, наверное.
От чего и где люди заражаются. И где чаще. Никто ничего не знает, на самом деле.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Тото » 20 ноя 2020, 12:19

Сегодня врач-вирусолог по ТВ выступала, сказала, что если бы все люди надели маски и честно их носили, но мы не достигли такого уровня заболеваемости, как у нас. И даже если сейчас все маски наденут и не будут их снимать, то через 4 недели, резко снизится количество заболевших...
Но наш народ на такие подвиги не способен :-(
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Омолаживающие средства

Сообщение зверобой » 21 ноя 2020, 07:03

Тото, как-то мне не верится в волшебство масок. В тех странах, где все носят маски, все равно растет заболеваемость. Я думаю, дело не только в масках. Важно еще выявлять контактных и изолировать. Вот в тех странах, где активно выявляются контактные и заболевшие, и за этим строго следят, действительно удалось победить или почти победить эпидемию.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31