Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омолаживающие средства

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Омолаживающие средства

Сообщение варенье » 12 авг 2015, 14:35

Это уже какие-то не омолаживающие средства - а кожеснимательные :sh_ok: Посте массажа кактусами кожа будет гореть огнем, да еще и боль адская.
Мне когда-то порекомендовали для омоложения бодягу - это такая природная губка, живущая в пресных водоемах. Её высушивают, измельчают и продают в аптеках.
И вот я купила, перемешала её с желтком и маслом по рецепту и нанесла на кожу! Это был ужас! Я эту маску смыла через пять минут, но жгло кожу мне всю ночь. Я верю, что это был отличный массаж кожи, но больше таких омоложений не хочу :du_ma_et:
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Омолаживающие средства

Сообщение orhideja » 31 авг 2015, 15:31

Чтобы сделать кожу моложе, надо ее хорошо увлажнить. Хороший увлажняющий крем должен содержать церамиды или фосфолипидные
эмульсии (не знаю, что это такое, но читала в книге по косметологии), записала :-) А также гиалуроновую кислоту или хорошо очищенный гель алоэ.
Хорошо для увлажнения и молодости кожи гидролизированные белки (эластин, коллаген, кератин).
Аватара пользователя
orhideja
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 02:06

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Леля » 31 авг 2015, 16:22

А есть ли какой-нибудь эффект от гиалуроновой кислоты в креме? Мне казалось, увлажняющий эффект будет, только если делать инъекции
в кожу. Даже не знаю, стоит ли тратить деньги на дорогие кремы с гиалуроновой кислотой. Возможно, это только реклама.
Может, лучше потратить эти деньги на визит к косметологу и сделать уколы :)
Леля
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:34

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Karina » 31 авг 2015, 16:39

Леля писал(а):А есть ли какой-нибудь эффект от гиалуроновой кислоты в креме? Мне казалось, увлажняющий эффект будет, только если делать инъекции
в кожу. Даже не знаю, стоит ли тратить деньги на дорогие кремы с гиалуроновой кислотой. Возможно, это только реклама.
Может, лучше потратить эти деньги на визит к косметологу и сделать уколы :)


Есть эффект, но непродолжительный. Я интересовалась. Пишут, что молекулы гиалуроновой кислоты имеют большой размер,
поэтому они не могут проникать в глубокие слои кожи. Но даже оставаясь на поверхности кожи, они разглаживают морщинки. Но такой эффект
недолговечен. Длительность эффекта зависит от процентного количества этого гиалуронки в косметическом средстве.
При выборе крема советуют выбирать те, у которых гиалуроновая кислота хотя бы в десятке первых компонентов.
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Re: Омолаживающие средства

Сообщение maLina » 31 авг 2015, 17:14

Я думаю, не стоит спешить с инъекциями гиалуроновой кислоты. Так мне знакомая советовала, у нее подруга - врач-косметолог.
Потому что если делать уколы, потом организм плохо вырабатывает собственную кислоту.
Аватара пользователя
maLina
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:50

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Катюша » 31 авг 2015, 20:19

maLina, вот то же самое читала - до менопаузы лучше не увлекаться такими инъекциями, потому что кожа привыкает к поступлению таких ингредиентов и начинает лениться сама.
Но если женщина имеет финансовую возможность начать такую борьбу за красоту и продолжать постоянно в дальнейшем, то можно делать и в более раннем возрасте.
Но я не буду, почему то я очень боюсь любых вмешательств подобного рода. Но это я сейчас так говорю, а что будет лет чрез 10-20 - посмотрим! :)))
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Солнечная » 01 сен 2015, 12:16

Девочки, одной моей сотруднице уже 80 лет, но больше 60 ей никто не дает. Как-то на одном из праздничный мероприятий зашел разговор о молодости и все стали спрашивать у неё рецепт, который ей помогает так выглядеть. И она сказала, что лет с 25 она каждое утро делает после сна маску из яичного желтка, чайной ложки меда и чайной ложки растительного масла. Хранит эту смесь в холодильнике, хватает на 4-5 дней точно. Вот нанесла утром, пока на кухне хозяйничает и минут через 20 смыла. Говорит, что никогда никаким кремами не пользовалась, только этой маской.
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Diana_1980 » 02 сен 2015, 21:14

Солнечная писал(а):Девочки, одной моей сотруднице уже 80 лет, но больше 60 ей никто не дает. Как-то на одном из праздничный мероприятий зашел разговор о молодости и все стали спрашивать у неё рецепт, который ей помогает так выглядеть. И она сказала, что лет с 25 она каждое утро делает после сна маску из яичного желтка, чайной ложки меда и чайной ложки растительного масла. Хранит эту смесь в холодильнике, хватает на 4-5 дней точно. Вот нанесла утром, пока на кухне хозяйничает и минут через 20 смыла. Говорит, что никогда никаким кремами не пользовалась, только этой маской.

Женщине 80 лет и она еще работает? Молодец.
Возможно, немного и этот крем помогает выглядеть моложе. Но думаю, у нее просто хорошая наследственность.
Есть у моей мамы тетя, ей тоже 80 лет, выглядит на 60. Живет в деревне, никакими кремами никогда не пользовалась.
Кстати, ее дочери - 50, тоже выглядит намного моложе.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Svet_Lana » 03 сен 2015, 20:48

yuna писал(а):Ага, я вот читала, что в Мексике в косметологии используют кактусы. Кусочки кактуса с колючками прикладывают к разным участкам тела.
Это процедура, якобы улучшает кровообращение и обмен веществ. А в качестве обезболивающего клиенткам предлагают текилу :)
Но это действительно больно, а потом колючки невозможно достать, я иногда нечаянно колюсь кактусами:)


Возможно такой метод и улучшает кровообращение, и следовательно делает кожу лучше. Это что-то вроде иглоукалывания:)
Но я не понимаю, как можно терпеть эту боль. Даже если хорошенько выпить текилы:)
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Омолаживающие средства

Сообщение Тюпа_и_сорока » 04 сен 2015, 12:05

Svet_Lana, так ладно еще боль терпеть, женщины в принципе привычные к боли - роды, эпиляция :-):
Но после таких манипуляций с кожей останутся микроранки и мкрокровоизлеяния. Кожа может стать в красную точечку или вообще покрыться корочками. Я бы такую процедуру не дала, даже если бы мне пообещали, что мой внешний вид никак не изменится. Есть куда других процедур, улучшающих кровообращение в коже, зачем же прибегать к таким радикальным?
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31