Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение Нюша » 27 июл 2015, 15:46

Не секрет, начиная с двухтысячных годов мобильная сотовая связь вошла в наш обиход прочно и надолго. Даже дети в детском саду уже знают что такое сотовый телефон и компьютер. Только сейчас телефоны становятся всё мощнее, превращаясь в портативные компьютеры. Однако с этим увеличивается излучение от телефона. Скорей всего именно поэтому сейчас в стране такое количество опухолей головного мозга. Так что же больше мы имеем от сотовой связи - вред или польза?
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение Ариша » 27 июл 2015, 16:06

Посмотрела на РЕН-ТВ сюжет про сотовые телефоны. Учёные провели исследование и доказали, что беспроводные устройства вызывают нарушение обмена веществ из-за излучения, отсюда такое количество случаев заболевания раком. Я своим детям не разрешаю пользоваться телефоном, а в квартире отключила wi-fi.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение jane_is » 27 июл 2015, 19:57

Ариша писал(а):Я своим детям не разрешаю пользоваться телефоном, а в квартире отключила wi-fi.

А нет разницы, что вы вайфай отключили у себя в квартире. Попробуйте поискать сети и вы обнаружите, что активные вокруг вас есть и их не меньше 5.
У меня их больше 10 штук, пр чем на ночь тоже половина не отключается. В школе тоже есть вай-фай, да во многих общественных учреждениях. Отключив у себя в квартире это устройство вы никак не уберегли своих детей от этого воздействия. разве что вы живете не в городской квартире, а в частном доме. Тогда есть смысл отключать.
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение Егоза » 28 июл 2015, 19:21

Давно ни для кого не секрет, что сотовая связь очень вредна из-за излучений. Также, впрочем, как и печка СВЧ, там тоже сильное электромагнитное излучение. У наших бабушек и дедушек не было таких вредных "удобств", поэтому и живы до сих пор. А вайфай сейчас действительно вокруг нас, даже в метро и в автобусах.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение Лидуся » 28 июл 2015, 19:31

Егоза писал(а): Также, впрочем, как и печка СВЧ, там тоже сильное электромагнитное излучение.

Я читала, что самое большое излучение от холодильника. В этой же статье писали, что если в семье холодильник стоит в комнате, то нужно немедленно убирать его, так это очень вредно.
Тем более, что он работает постоянно, в отличие от той же СВЧ печки и телефона. Я никогда не вникала в то, насколько вреден телефон, но на ночь всегда его выключаю и этому научила детей. А если бывает такое, что мне могут позвонить поздно вечером или рано утром, то оставляю включенным, но в коридоре. Звук я услышу, а излучение меня не достанет! :-):
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение Аида » 29 июл 2015, 12:23

Ещё и холодильник вреден??? Что же нам остаётся? Я телефон никогда не выключаю на ночь, в нём будильник. Замечала, стоит поговорить по телефону длительное время, сразу начинает болеть голова.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение чайка » 29 июл 2015, 21:28

Аида писал(а):Я телефон никогда не выключаю на ночь, в нём будильник. Замечала, стоит поговорить по телефону длительное время, сразу начинает болеть голова.

Мне тоже удобен будильник в телефоне, поэтому я его не выключаю, а переключаю в автономный режим. Телефон работает, но ничего не излучает, так как не подключен к сети.
А по поводу холодильника, то может он и вреден, если в нем есть фреон, но по излучению он далеко не на первом месте.
Вот у меня есть две таблички удобные, можно наглядно посмотреть что на нас больше всего влияет:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение Розовая Пантера » 31 июл 2015, 18:27

Я так понимаю, пользоваться теперь вредно всем!!! Всё, все в деревню!!! К истокам!!! Кстати, возможно поэтому бабушки из "глухих" сибирских деревень доживают до ста лет, они то практически не получают таких вредных излучений.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение варенье » 31 июл 2015, 19:51

По сравнению с транспортом (метро, трамвай) и компьютером, сотовый телефон - это не так уж и серьезно...
А как же те люди, которые работают водителями в метрополитене!?!?! Они постоянно находятся под воздействием такого ужасного электромагнитного излучения и до сих пор живы?!!
Если честно, то этот факт вселяет оптимизм и надежду! А еще интересно, от чего зависит такая существенная разница в излучении от компьютера - от 1 до 100? Наши дети ведь столько времени за ними проводят :-(
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение Gina » 01 авг 2015, 01:21

чайка писал(а):А по поводу холодильника, то может он и вреден, если в нем есть фреон, но по излучению он далеко не на первом месте.

Вот-вот! То же самое мне и муж сказал. Современные холодильники с технологией "ноуфрост" не так вредны, как те, что содержат фреон, который, кстати, и в кондиционерах используется. Но даже если брать современные холодильники, то все равно по одной табличке он превышает нормы излучения в 5 раз, а вот по другой табличке - в норме. В любом случае, холодильник далеко не на первом месте по интенсивности вредного излучения. Про СВЧ печку понятно было, но вот что электробритва и компьютер так много излучают, для меня было неприятной неожиданностью. :sh_ok:
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31