Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение Лапуля » 02 авг 2015, 10:08

Я тоже недавно прочитала, что американские учёные провели исследование и выяснили : разговоры по сотовому телефону 20 минут в день увеличивают вероятность заболевания раком головного мозга в три раза!!! И что же делать, у кого работа связана с телефонными переговорами и у кого нет под рукой стационарного телефона? А сейчас, мне кажется, чем мощнее и современнее телефон, тем больше от него излучение..
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение алена-аленка » 02 авг 2015, 21:18

Так стационарными телефонами сейчас даже в офисах практически никто не пользуется. Большей частью везде радиотелефоны, а по некоторым данным они еще опаснее мобильных телефонов по своему излучению. Я именно из-за этого оставила дома обычный проводной телефон и только по нему разрешаю детям общаться с одноклассниками. Родителям тоже звоню на городской, если дома. Но понятною, что без мобильного телефона уже никуда. Но я стараюсь не включать в нем вай-фай и блютус, хоть как-то меньше излучать будет разных волн.
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение цитрус » 30 окт 2017, 19:41

Лапуля писал(а): А сейчас, мне кажется, чем мощнее и современнее телефон, тем больше от него излучение..

Не думаю, что зависимость прямая. Скорее, зависит от производителя. У меня подозрение, что китайские смартфоны могут излучать больше и приносить больше вреда, потому что у них контроля за качеством такого строгого нет. Поэтому детям купила самсунги, мне кажется, что эта надежнее. Хотя это только мои фантазии, а там кто знает.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение Pchelka » 31 окт 2017, 21:45

Китайские смартфоны тоже бывают разные.
Одно дело если это подделка, склёпанная где-то в подвалах китайских, а совсем другое - если это китайский бренд, торгующих в европейских странах.
Там качество не ниже. Тем более, что Самсунг же тоже китаец? :hi_hi_hi: Или нет?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение ветер » 01 ноя 2017, 19:23

Pchelka писал(а):Китайские смартфоны тоже бывают разные.
Одно дело если это подделка, склёпанная где-то в подвалах китайских, а совсем другое - если это китайский бренд, торгующих в европейских странах.
Там качество не ниже. Тем более, что Самсунг же тоже китаец? :hi_hi_hi: Или нет?

Даже поискала, чья фирма Самсунг. Пишут, что транснациональная. Но главный офис находится в Корее, и название корейское. То есть можно считать, что это корейская фирма. Не знаю, лучше это или хуже, чем Китай. Наверное, где-то одного порядка...
А что касается китайских брендов, то мне знающий человек вот что рассказывал. Что производиться техника может где угодно, пусть в том же Китае. Но инженеры, разрабатывающие ее, должны быть из более развитых стран, например из Германии. А вот если китайцы сами и разрабатывают, то качество у таких вещей хуже. Потому что они копируют, но при этом ухудшают. Сами еще пока не научились так хорошо разрабатывать технику с нуля.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение Медовая » 02 ноя 2017, 17:24

Я очень люблю фирму Самсунг, у меня много их техники, в том числе и телефонов было несколько. Но раньше качество техники было значительно лучше, потому что производили её в Корее... А теперь все китайское, к сожалению...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение wiwa » 03 ноя 2017, 21:28

У меня тоже раньше было много Самсунговской техники. Вот только телефонов их не было. Раньше это считалась бюджетная фирма, так что мы ее покупали, потому что на что-то более дорогое вечно денег не хватало. Хотя нареканий на качество у меня не было. А сейчас они раскрутились, считаются чуть ли не лучшими. А вы говорите, качество упало? Ну, значит, надо искать что-то другое. Все со временем портится, к сожалению... Вон раньше Нокия считались крутыми телефонами, а сейчас о такой фирме молодежь и не слышала.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение Аида » 08 ноя 2017, 00:01

А видели какие очереди были за айфоном Х? Я вообще в шоке, зачем сидеть в очереди за телефоном стоимостью 90 тысяч рублей? Тем более через полгода он будет стоить тысяч 50.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение Xina » 08 ноя 2017, 20:12

Я тоже этого не понимаю. Как удалось фирме Эппл провернуть такую рекламу, что люди наперебой спешат нести им деньги? Все это вопрос имиджа.
А в свете этой темы, интересно было бы узнать, как обстоит дело с безвредностью использования у айфонов? Теоретически, они должны заботиться о безопасности. А как на самом деле, кто знает.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Вредно ли пользоваться сотовым телефоном.

Сообщение Ксеньк@ » 14 ноя 2017, 21:25

Читала пару дней назад, что в сети процветает бизнес на продажу... коробок от последнего айфона или сдача коробки в аренду. Зачем? :du_ma_et:
А чтобы люди могли сделать селфи, а на фото как бы невзначай попадала коробка от новенького телефона :ps_ih:
Представляете, на что идут люди, чтобы показать свою "крутость"...
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31