Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем вы спасаетесь от укусов насекомых

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Чем вы спасаетесь от укусов насекомых

Сообщение Лапуля » 02 авг 2015, 10:18

Сейчас самое "пиковое" время для укусов насекомых, к нам идёт тёплый циклон и будет жарко. С такой погодой увеличивается количество слепней, ос, комаров и разных мушек, которые очень любят попить нашей крови)) Чем вы пользуетесь от них и что действительно помогает?
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Чем вы спасаетесь от укусов насекомых

Сообщение Larisa » 02 авг 2015, 19:19

Ходили в лес, там действительно много комаров и мошек. А меня с дочкой они очень любят. Делали обработку репеллентным лосьоном OZZ
с экстрактами алоэ и ромашки. Но к сожалению он не отпугивает клещей. От комаров этот лосьон помог, а мошки кажется ничего не боятся.
В итоге у меня немного опух глаз. Наверное надо что-то от аллергии выпить.
Аватара пользователя
Larisa
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:35

Re: Чем вы спасаетесь от укусов насекомых

Сообщение листик » 02 авг 2015, 23:00

Larisa, я перед походом в лес или на природу заранее пью антигистаминный препарат. А иначе потом распухает и уже пей не пей таблетку, а сходить будет долго.
Я пользовалась разными кремами, но больше всего мне понравился спрей "Стоп-комар" в такой красной бутылке пластиковой. Там его, наверное, 300 мл, но мы пользуемся всей семьей уже второй год и еще до осени хватит. Но я не обрызгиваю все вокруг, а брызгаю себе в ладони и потом уже руками растираю раствор на открытых участках кожи. Пока не подводил!
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Чем вы спасаетесь от укусов насекомых

Сообщение Adel » 03 авг 2015, 12:13

листик писал(а):Larisa, я перед походом в лес или на природу заранее пью антигистаминный препарат.

Вот я до этого не додумалась. Надо запомнить. Потому что всегда у меня аллергия после похода в лес или какая-нить другая вылазка
на природу. Даже если обрабатываюсь специальными средствами. Любят меня комарики, и обязательно в лицо укусят, потом зуд, краснота,
опухоль. Немного разведенным уксусом после мажу, но все равно неприятно.
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Чем вы спасаетесь от укусов насекомых

Сообщение Irisha » 03 авг 2015, 14:10

Я тоже если есть зуд после укусов насекомых, смазываюсь разбавленным уксусом. Рекомендуют также использовать различные эфирные масла -
чайного дерева, лаванды. Читала также, что можно смазывать кожу соком лимона или лайма, медом, зубной пастой.
Но не знаю эффективны ли эти способы - не пробовала. Есть аптечные средства. как-то что-то покупала для дочки, но эффекта не было.
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Чем вы спасаетесь от укусов насекомых

Сообщение Егоза » 08 авг 2015, 11:16

Ходила сегодня в лес в районе Поливаново, обрызгалась всем, что только было - и гардекс, и москитол. Всё равно была не щадно покусана)) Но зато с полными корзинами белых, подберезовиков и подосиновиков вышли. Такого количества грибов давно не видела
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Чем вы спасаетесь от укусов насекомых

Сообщение чайка » 09 авг 2015, 21:56

Егоза, они просто в лесу такие голодные, что запах человеческой крови перебивает все антимоскитные средства :sh_ok:
У меня мама всегда в лес одевается, как космонавт, нам сначала смешно было, но когда я увидела покусанную полностью соседку, то поняла, что мама поступает правильно.
В прошлом году она даже накидку купила на голову, как пчеловоды надевают и теперь говорит, что её никакие комары мошки не страшны! :ps_ih:

Изображение
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Чем вы спасаетесь от укусов насекомых

Сообщение Ninusya_v » 10 авг 2015, 10:05

Мне историю рассказали, не знаю только правда это или придумали. Одна женщина пошла в лес за ягодами.
Купила какое-то средство, обработала себя, собирает ягоды. Но комары слетелись на нее, кусают - сил нет.
В итоге она убежала из лесу. А потом дома прочитала, что средство которым она обработалась - не реппеллент (отпугивающее)
а наоборот - для привлечения насекомых. То есть обрабатывай какой-нибудь куст, комары и прочие насекомые слетятся на него,
а человека трогать не будут. если честно не знаю, есть такие средства?
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Чем вы спасаетесь от укусов насекомых

Сообщение yuna » 10 авг 2015, 10:33

Ну, есть такие средства - аттрактанты, привлекающие вещества. Их применяют для привлечения вредных насекомых с целью их уничтожения.
Но я не уверена, что есть такие средства для комаров и мошек. очень часто для привлечения используются половые аттрактанты,
которые привлекают самцов. А самцы комаров не кусаются, только самки кровью питаются.
Аватара пользователя
yuna
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:08

Re: Чем вы спасаетесь от укусов насекомых

Сообщение Горгонзола » 22 авг 2015, 13:45

Вчера приехала на дачу и вечером просто съели комары! Перебрызгалась всем чем только можно и москитолом и гардексом. Как кусали, так и кусают. Мне кажется ещё больше стали кусать. Сегодня попробую звездочкой помазаться, раньше она помогала.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31