Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Здоровая пища - залог долголетия.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение фасолька » 06 июн 2020, 21:46

Алёнка писал(а):Мне как-то было дело, вдруг захотелось повидла, и именно магазинного, но только без ароматизаторов. Купила банку, съела с большим удовольствием, просто с хлебом. А ребенок не оценил - сначала кинулся к этому повидлу, потому что что-то сладенькое и неизвестное. Но попробовал, и большое разочарование на лице - это невкусно... Да, а джемы с ароматизаторами при том лопает за милую душу...

Ваша история мне напомнила, как я не любила мармелад советский.
Он был не очень красивый на вид и не вкусный, но исключительно натуральный. Я его терпеть не могла.
А вот "лимонные дольки" если мама покупала, то съедала сразу, хотя понятно, что там натурального было мало.
А сейчас мне бы хотелось того советского мармелада, да сомневаюсь я , что его можно где-то сейчас купить...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение цитрус » 07 июн 2020, 02:45

А я любила в детстве любой мармелад. Лимонные дольки, конечно, вне конкуренции - это было что-то божественное. Но и обычный мармелад тоже был вкусный. А сейчас большинство мармеладов мерзкие на вкус, включая подделку под лимонные дольки. Правда, в небольшом магазинчике рядом с нашим домом продается так называемый натуральный мармелад. Не знаю, насколько он натуральный, но вкус у него более-менее, нет этого ужасного привкуса синтетики.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Pchelka » 18 апр 2021, 22:34

У натурального мармелада очень простой состав: сгущенное фруктовое пюре и пектин.
Сахар если добавляют, то это уже не тот "советский" мармелад из детства.
А сейчас чаще всего там вместо пектина другие загустители кладут, подешевле... плюс еще ароматизаторы добавляют производители.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение пипетка » 24 апр 2021, 22:13

Pchelka писал(а):У натурального мармелада очень простой состав: сгущенное фруктовое пюре и пектин.
Сахар если добавляют, то это уже не тот "советский" мармелад из детства.

Раньше так и повидло делали, просто из фруктового пюре, методом сгущивания.
Такое повидло в пирожках не все любили, оно было очень насыщенное и густое, но зато натуральное.
Сейчас вряд ли такое делают, к сожалению.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение цитрус » 29 апр 2021, 17:20

пипетка, а вам нравилось такое магазинное повидло? Не знаю, какое оно было раньше, но в кондитерском магазине рядом с моим домом продается повидло, продавшица говорит - как при Союзе. Оно режется ножом, то есть довольно твердое. Очень сладкое. Я как-то взяла, можно есть для разнообразия. Но это только мое мнение, так как кроме меня никто его есть не стал, сказали, невкусно.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Pchelka » 01 май 2021, 20:16

цитрус писал(а):продавшица говорит - как при Союзе. Оно режется ножом, то есть довольно твердое. Очень сладкое. Я как-то взяла, можно есть для разнообразия. Но это только мое мнение, так как кроме меня никто его есть не стал, сказали, невкусно.

То что говорит продавщица - еще ни о чем не говорит.
Оно упаковано в непромокаемую бумагу, а потом в коробку обычно, так вот на коробке должен быть указан состав.
Что касается того, что никому такое повидло не понравилось, так это и не удивительно, значит у ваших домочадцев есть альтернатива этому повидлу, да и на здоровое питание они, скорее всего, не собираются переходить :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Tany » 02 май 2021, 16:30

Pchelka, а вы едите такое повидло? У нас как-то свекровь такое купила, и напекла пирожков. Так никто эти пирожки есть не хотел, кроме самой свекрови. А уж просто так есть это повидло... Ну разве что, действительно, если быть измученной правильным питанием, и сладкого вообще не есть ничего.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение пипетка » 06 май 2021, 15:27

Tany писал(а):Ну разве что, действительно, если быть измученной правильным питанием, и сладкого вообще не есть ничего.

Интересное у вас мнение о правильном питании?
Я так понимаю, что вы пробовали и для вас это было мучением?
Или это со слов других людей, мучающихся на правильном питании?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Надежда_А » 07 май 2021, 15:37

пипетка, видимо, Тани ответила на слова Пчелки, что если не переходить на правильное питание, то такое повидло будет невкусным. Отсюда можно сделать вывод, что при правильном питании даже невкусное повидло покажется вкусным. А отсюда уже вывод, что правильное питание - это что-то очень невкусное, даже хуже невкусного повидла.
Но, скажу я вам, у меня небольшой опыт в правильном питании - я быстро сдалась. Но таки да, чтобы готовить вкусно полезные продукты, надо проявлять больше фантазии, чем если жевать все подряд.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Pchelka » 13 май 2021, 13:45

Tany писал(а):Pchelka, а вы едите такое повидло? У нас как-то свекровь такое купила, и напекла пирожков. Так никто эти пирожки есть не хотел, кроме самой свекрови. А уж просто так есть это повидло...

Покупаю редко, потому что редко бывает такое повидло без консервантов и добавок.
Оно же не долго хранится, обычно осенью его купить можно, а уже зимой его нет.
Ем без пирожков, просто режу на небольшие кусочки к чаю.
Дети равнодушны к этому продукту, как и любому варенью.

Надежда_А писал(а):у меня небольшой опыт в правильном питании - я быстро сдалась. Но таки да, чтобы готовить вкусно полезные продукты, надо проявлять больше фантазии, чем если жевать все подряд.

Правильным невозможно измучиться - это ведь природное питание людей.
Если не получается проявлять фантазию, то можно обратиться к диетологу и он составит меню на неделю или больше.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31