Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Здоровая пища - залог долголетия.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение яблочная » 22 дек 2015, 21:38

А вот интересно, если любая икра полезна, то есть ли преимущества у икры красной рыбы? Или можно покупать любую, и это будет не менее полезно?
А еще не уверена, что икру можно давать детям. Ведь она очень соленая, а детям это ни к чему. Разве что иногда и понемножку...
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение тёмка » 07 июл 2019, 21:35

По поводу икры, то сейчас говорят о том как раз, что польза её под большим вопросом.
Полезна свеже-засоленная икра, а не консервы :-(
Но, как показывает практика не всегда здоровая пища - это залог долголетия :ps_ih:
Рядом тема про бабушку, которая до 100 лет дожила на вредных сосках в тесте :nez-nayu:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение марсельк@ » 08 июл 2019, 18:31

А может, просто пока ученые не изучили как следует вопрос - что полезно, а что вредно есть. Ведь постоянно говорят что-то новое о правильном питании, и зачастую прямо противоположное. То сахар вреден, а тут я читала, что не так уж вреден, и даже полезен до какой-то меры. Вот раньше я читала, что лучше заменить сливочное масло растительным, а сейчас вот у нас на форуме идет бурное обсуждения вреда подсолнечного масла, и пишут, что лучше брать сливочное... А как на самом деле? Пройдет пару лет, и окажется еще что-нибудь.
Так что, вдруг сосиски в тесте - на самом деле полезная еда, только мы об этом пока не знаем :-):
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение тёмка » 20 июл 2019, 15:12

марсельк@ писал(а):А может, просто пока ученые не изучили как следует вопрос - что полезно, а что вредно есть.

И без изучения понятно всем, что собственноручно приготовленные продукты позеленее магазинных, и что свежие фрукты полезнее варенья.
То же самое и с икрой, понятно, что свежезасоленная икра пользы принесет в разы больше, чем прошедшая обработку и консервацию.

марсельк@ писал(а):Вот раньше я читала, что лучше заменить сливочное масло растительным, а сейчас вот у нас на форуме идет бурное обсуждения вреда подсолнечного масла, и пишут, что лучше брать сливочное...

Предлагалось заменять растительным маслом сливочное, если был повышенный холестерин у человека.
А то что именно подсолнечным заменять - это уже люди сами делали выводы.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение ванильная » 21 июл 2019, 06:00

тёмка, так повышенный холестерин сейчас почти у всех... Но вы правы, что если заменять сливочное масло на растительное, то это не значит, что обязательно на подсолнечное. Можно ведь и на оливковое.
Только я не могу себе позволить покупать регулярно оливковое масло, да еще и не какое-нибудь, а самое лучшее. Банально денег не хватит. И получается выбор - или повышать холестерин, или использовать подсолнечное масло. И то, и другое не идеально.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Beze » 27 июл 2019, 22:19

Выход - уменьшать количество масла в питании.
Человеку больше 10-15 мл масла не нужно в день. Если использовать его столько, сколько нужно для пользы, то не такие это уже и большие деньги.
Вы просто посмотрите в аптеке цены на таблетки для лечения поджелудочной и печени и станет ясно, то качественное масло в адекватных количествах - это дешевле, чем лечиться потом.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение la_luna » 28 июл 2019, 05:52

10-15 грамм масла в день??? Как можно уложиться в эту норму? В таком случае, жарить ничего нельзя. Только кашу или картошку слабенько маслом заправить, на том норма и закончится. И бутерброд с маслом уже не влезет. А как можно овощи готовить без масла, они же будут совсем невкусные? В общем, я не знаю, для кого эти нормы годятся. Большинство людей, если они здоровы, такого режима не выдержат.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение чулок » 01 авг 2019, 22:23

la_luna, ну так вы в теме "Здоровая пища", конечно, жарить нельзя, а масло употреблять нужно живое, а не то, на котором жарят :nez-nayu:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение марсельк@ » 02 авг 2019, 01:58

Вот интересно. В теме Здоровая пища нельзя жареное упоминать, а в других кулинарных темах - можно. Но ведь разговаривают на форуме одни и те же люди. Стремятся правильно питаться, но не получается? Я вот не смогу отказаться от жареного, так как это вкусно. Мне больше интересно, на чем жарить, чтобы это было менее вредно? И как жарить? Быстро, но на сильном огне, или долго, но на медленном? Во многих рецептах надо обжарить очень быстро, и на сильном огне... Это допустимо?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение тёмка » 04 авг 2019, 20:59

марсельк@ писал(а):Вот интересно. В теме Здоровая пища нельзя жареное упоминать, а в других кулинарных темах - можно. Но ведь разговаривают на форуме одни и те же люди. Стремятся правильно питаться, но не получается? Я вот не смогу отказаться от жареного, так как это вкусно.

Ну так жарку продуктов нужно как раз в других темах обсуждать. Создавайте тему: "На каком жире жарить полезно" и будем обсуждать :ps_ih:
Вопрос же не в том, можно или нельзя в этой теме про жаренное упоминать, а в том, что жаренное к здоровое пище вообще никаким боком не относится, даже если вы будете жарить на правильном жире :nez-nayu:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31