Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Здоровая пища - залог долголетия.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Ware4ka » 03 ноя 2015, 17:42

Нет, мне кажется, ни яблочный, ни винный уксусы не годятся для маринования капусты.
Винный уксус по вкусу похож на вино, это же понятно. Просто как очень кислое вино. Он, конечно, применяется во многих рецептах. И во многих случаях блюдо с ним получается благороднее, чем с обычным уксусом. Но не везде же его можно применять. У него же свой вкус есть. Чем хорош обычный уксус, это тем, что не имеет своего привкуса, а только кислоту.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Егоза » 15 дек 2015, 13:49

Я вот раз в неделю себе устраиваю разгрузочные дни - например гречку с кефиром, или кефир и яблоки. Стараюсь в такой день употреблять пищу 5-6 раз в день, понемногу. И после такого дня организм себя хорошо чувствует. Этот метод лучше многих диет.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Olivka » 15 дек 2015, 13:55

Ware4ka писал(а): Чем хорош обычный уксус, это тем, что не имеет своего привкуса, а только кислоту.

Я для консервации покупала спиртовой уксус. Он натуральный и это продукт брожения. Он не на много дороже столового уксуса, но купить его сложнее.
А вообще, моя тетя не использует уксус в консервации вообще. Помидоры делает в своем соку, в банку с другими овощами добавляет алычу для кислоты. А огурцы делает не маринованные, а кислые, то есть прокисшие естественным способом. Не все мне нравится по вкусу, но это просто потому, что я привыкла к маринадам с уксусом, если ребенку с детства давать такую полезную консервацию, то он привыкнет к такому вкусу с детства.
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Night » 16 дек 2015, 20:26

Оливка, а мне больше нравятся соленые огурцы, чем маринованные. Но я не уверена, что это такая здоровая пища. Все равно в консервации слишком много соли. Лучше бы весь год есть только свежие продукты, но куда деваться? Зимой без консервации сложно обойтись, да и свежие овощи из супермаркетов все тепличные, а это еще хуже, чем свои консервированные. Вот разве что морозить побольше всего. Наверное, заморозка - самый полезный способ хранения овощей и фруктов.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Егоза » 19 дек 2015, 18:47

А есть такие продукты, которые дороже даже золота - например шафран. Так два грамма шафрана стоят больше тысячи рублей. Ести гавайская минеральная вода, бутылка стоит около 25 тысяч рублей. Белые трюфели стоят более 100 тысяч за полкило. Есть икра белуги "Алмас", баночка 100 гр. стоит свыше 140 тысяч рублей!! И ведь есть люди, которые это всё покупают!
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение пончик » 19 дек 2015, 19:38

Егоза, а вот не факт, что все эти дорогие продукты - вкусные. Вот обидно, если купишь какой-то деликатес, а оно невкусное... Например, я больше люблю икру минтая, чем красную или черную. А красную икру покупаю только на праздники ради красивых бутербродов.
А шафран - это специя? Были ведь когда-то времена, когда специи стоили очень дорого и их покупали только очень богатые люди. А сейчас у меня в коробочке каких только специй нет. И сыплю их во все блюда, не жалея.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Нюша » 20 дек 2015, 14:17

Шафран этот используется в основном для приготовления блюд из риса - ризотто. На вкус он вообще горький. Трюфели имеют неприятный запах, вообще не понимаю, зачем их использовать в кулинарии.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Солнечная » 20 дек 2015, 14:36

пончик писал(а): я больше люблю икру минтая, чем красную или черную.

А в каком виде вы её покупаете? Она продается на развес или консервных банках?
Минтай - это же не очень большая рыба, икра у него мелкая?
У меня мама когда-то сама икру щуки засаливала. Папа у нас рыбак и однажды был просто уникальный у него улов.
Все щуки были с икрой. Я эту рыбу не любила из-за того, что костей было очень много, а вот бутерброды с икрой шли просто на "ура".
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение мечта_Я » 20 дек 2015, 20:40

Солнечная писал(а):А в каком виде вы её покупаете? Она продается на развес или консервных банках?

Вы никогда не покупали икру минтая?? Наверное, все больше по икре осетровых специализируетесь? :-):
А у нас в семье всякую икру любят, так что я частенько покупаю. Стараюсь брать разную.
Вот как выглядит икра минтая

икра минтая.jpg
икра минтая.jpg (2.98 КБ) Просмотров: 4300
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Аида » 22 дек 2015, 21:12

Любая икра полезна из-за наличия большого количества белков. И главное, это 100 процентно натуральный продукт.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31