Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Здоровая пища - залог долголетия.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение пипетка » 06 авг 2021, 12:27

bambuk писал(а): Да хотя бы взять тот же диабет...

Вы имеете ввиду "Стол №9"?
Этот рацион питания для 2 типа диабета (пожилых), но к сожалению единицы диабетиков этой диеты придерживаются.
Т.е. это не тот вариант, что всю жизнь нужно так питаться.

bambuk писал(а): Или если человеку вырезали какой-то орган во время операции, то уже никакого эффекта диетой не достигнешь, чтобы ее прекратить.

:du_ma_et:
Вообще не поняла о чем вы?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение pipa » 07 авг 2021, 11:44

пипетка,а я не пойму, о чем вы спорите? У моей сотрудницы у сына диабет, это ребенок. Он сидит на диете. Ему многое нельзя. Ну а сладости, это для него яд. Сотрудница рассказывает, что часто дети попадают в реанимацию, если съедят конфеты. А вы что, утверждаете, что при диабете первого типа диета не нужна и моя сотрудница зря мучает своего ребенка? Но она ведь слушает, что ей говорят врачи.
А что касается операций, если отрезали например поджелудочную, то врачи выдают диету, и человек уже до конца жжизни сидит на этой диете, это жизненно важно, иначе ему нельзя. Я не понимаю, вы спорите ради спора?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Pchelka » 22 авг 2021, 11:09

pipa, а на какой диете он сидит?
До этого момента я была уверена, что не существует такой диеты в мире, которая бы не поднимала сахар в крови.
Но вы пишете, что мама этого мальчика знает такую диету, может вы узнаете у неё подробности?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение тень » 22 авг 2021, 11:33

Pchelka,ну что вы такое говорите. Не существует диеты для диабетиков? Им можно есть все подряд? А почему же тогда все диабетики сидят на диетах, они все ошибаются, что ли?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение пипетка » 22 авг 2021, 21:55

pipa писал(а):пипетка,а я не пойму, о чем вы спорите? У моей сотрудницы у сына диабет, это ребенок. Он сидит на диете. Ему многое нельзя. Ну а сладости, это для него яд. Сотрудница рассказывает, что часто дети попадают в реанимацию, если съедят конфеты. А вы что, утверждаете, что при диабете первого типа диета не нужна и моя сотрудница зря мучает своего ребенка? Но она ведь слушает, что ей говорят врачи.

При диабете первого типа нужен инсулин, вернее, не просто нужен, а жизненно важен.
Без него диабетик умрет, даже если будет сидеть на строжайшей диете.
Что касается сладостей, но вы случайно не знаете, почему у диабетиков всегда есть с собой сахар, конфеты или глюкоза?
Они с собой яд носят? Зачем?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Luminica » 23 авг 2021, 14:34

пипетка, да, все так. Но все равно диабетики не едят сахар и ограничивают себя во многих продуктах. Например, им картофель нельзя. И это не смотря на то, что они принимают инсулин. Но если есть все подряд, будет намного хуже.
А при чем тут, что если сахар сильно упадет, то надо съесть кусочек сахара? Разве это отменяет тот факт, что сахар для диабетиков -яд?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение пипетка » 05 сен 2021, 00:11

Если сахар в крови падает ниже 3,5 ммоль/л, а диабетик не успевает съесть что-то сладкое - сахар или конфету, то может наступить смерть...
Поэтому для диабетиков сахар не столько яд, сколько спасение жизни, если не правильно был рассчитан инсулин и наступила гипогликемия.

Но я о другом писала, большинство диабетиков всё как раз едят, включая картофель.
Им рекомендуют не есть быстрые углеводы, но как без того же сахара и крахмала обойтись, если они есть во всех промышленных продуктах?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение тень » 05 сен 2021, 19:47

Мне соседка пожилая, у которой диабет, говорила, что ей очень помогает снижать сахар сельдерей. Она ест и листья и корни сельдерея, и вроде как после такой диеты у нее сахар падает.
Как думаете, может быть такое или это её
фантазии?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Богдана » 06 сен 2021, 15:35

тень, может быть, если у соседки диабет 2 типа.
Тогда вполне поможет даже просто питание из продуктов с низким гликемическим индексом.
И потом, сельдерей может и не понижать сахар, а просто блокировать другие продукты, его повышающие.
Это очень индивидуально ведь.
У одних людей яблоки, например, поднимают сахар, а у других нет.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Здоровая пища - залог долголетия.

Сообщение Pchelka » 08 сен 2021, 15:11

тень писал(а):Pchelka,ну что вы такое говорите. Не существует диеты для диабетиков?

Ну, я написала иначе: "Не существует такой диеты в мире, которая бы не поднимала сахар в крови".
Т.е. диеты для диабетиков придуманы, но это не значит, что от такого питания сахар не поднимается.
Просто от картошки сахар поднимается больше, чем от гречки.
Но от гречки он тоже поднимается :((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31