Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или нет?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение Fi_alka » 29 авг 2015, 11:28

Да, больных туберкулезом может быть немало среди нас. Многие могут просто не знать о своей болезни. Ходить, немного температурить, кашлять и
не обращаться длительное время к врачу. К счастью, не так легко заразиться этой болезнью. Чаще всего заболевают люди, которые длительное время
общаются с больным, и у которых ослаблен иммунитет. У моего мужа сестра болела. Но никто из друзей и родных от нее не заразился.
А у нее вот иммунитет слабенький был. Дачу они строили. И все дела со строителями вела она, а не муж. И у одного из рабочих нашли туберкулез.
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение orhideja » 29 авг 2015, 13:53

Я думаю, что нужно тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Но не принудительное, а добровольное.
Кстати, в США разработан теста OraQuick - для экспресс-диагностики ВИЧ-инфекции в домашних условиях.
Исследуется слюна, результат - в течение 30 минут. Клинические испытания показали, что тест распознает вирус иммунодефицита человека в 92% случаев.
Аватара пользователя
orhideja
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 02:06

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение Леля » 29 авг 2015, 14:25

orhideja писал(а):Я думаю, что нужно тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Но не принудительное, а добровольное.
Кстати, в США разработан теста OraQuick - для экспресс-диагностики ВИЧ-инфекции в домашних условиях.
Исследуется слюна, результат - в течение 30 минут. Клинические испытания показали, что тест распознает вирус иммунодефицита человека в 92% случаев.

Я думаю, такой текст не дешевый. Наверное, лучше - дешевле и надежней сходить и обследоваться в лабораторию.
Кстати, сколько стоит тестирование на ВИЧ?
Леля
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:34

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение алена-аленка » 30 авг 2015, 12:20

Леля писал(а):Кстати, сколько стоит тестирование на ВИЧ?

А эти тесты тоже есть разные. Если тест-експрес, то есть результат будет в течение нескольких часов, то стоит это около 1000 руб. Но и достоверность такого анализа не 100 %.
А если делают более скрупулёзное исследование в течение нескольких дней, то от 2500 рублей в зависимости от лаборатории.
Но вот специально еще поискала информацию, если и бесплатные спецкабинеты для подобной диагностики, правда, в Москве:

Изображение
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение алена-аленка » 30 авг 2015, 12:32

алена-аленка писал(а): бесплатные спецкабинеты для подобной диагностики

Я вот буквально на прошлой неделе была в поликлинике и на стенде читала, что у ВИЧ-инфекции нет никаких специфических симптомов.
Даже если в организме есть ВИЧ, то носитель его может долгое время вообще не подозревать об этом. Именно поэтому, наверное, и имеет смысл такое тестирование перед свадьбой. Так на плакате, кстати, было написано, что любой житель РФ имеет право на бесплатное прохождения теста на ВИЧ. Но бесплатно это сделают только в районной поликлинике или центральной райбольнице и только по месту жительства.
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение листик » 30 авг 2015, 13:29

алена-аленка писал(а):А эти тесты тоже есть разные.

Я думаю, что экспресс тесты совершенно не показательны. И в случае не правильного анализа только дезинформируют человека.
Стандартный тест, имеющий надежность, должен показать наличие антител к ВИЧ.
Из взятой крови сначала проводится проводится иммуноферментный анализ, но он часто дает ложный положительный результат и поэтому сразу делают исследование, называемое иммуноблот и вот достоверность этого исследования уже 99,9 %.
Если два этих теста дают положительный результат, только тогда ставится диагноз "ВИЧ".
И срок выполнения этих двух тестов - около недели, а никак не пару часов.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение Фима » 30 авг 2015, 13:54

листик писал(а): достоверность этого исследования уже 99,9 %.
Если два этих теста дают положительный результат, только тогда ставится диагноз "ВИЧ".

Но есть одно важное "но"...
Этот тест, что вы описываете, выявляет ведь не сам вирус, а только антитела. То есть белки, вырабатывающиеся иммунной системой, если приник вирус в организм.
Но эти антитела только спустя какое-то время после заражения. И каждого человека оно разное - в среднем от двух недель и аж до 3-х месяцев.
И вот если в это время сделать анализ, то он будет отрицательным, в то время, как человек уже болен.
А это значит, что одного анализа не достаточно, следует через 3-4 месяца повторить тест.
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение Tashenka » 30 авг 2015, 14:10

Я так поняла, что если был контакт с биологическими жидкостями человека, у которого ВИЧ, то сразу же бежать делать тест
нет никакого смысла, только через несколько месяцев. Но возможно есть смысл обратиться к врачу, может быть назначат какие-нить препараты
попить для профилактики.
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение mashik » 30 авг 2015, 18:37

Фима писал(а):И вот если в это время сделать анализ, то он будет отрицательным, в то время, как человек уже болен.

Анализ будет отрицательным, человек не будет знать, что болен, но в это же время он будет уже заразен для окружающих.
Да и вообще, мало кто будет после каждого нового партнера бежать делать анализы, ведь так? А по идее надо бы. Но в то же время какая уже разница? Если человек заразился, то уже ничего не сделаешь.

Tashenka писал(а): Но возможно есть смысл обратиться к врачу, может быть назначат какие-нить препараты
попить для профилактики.

Если человек заразился, то какая уже может быть профилактика? Об этом нужно думать ДО, а не после.
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение vero_nika » 30 авг 2015, 20:55

Есть какие-то препараты. Мой знакомый подрался со своим знакомым, пьяные оба были. Кровь была у обоих. А потом тот, другой, признался что у него ВИЧ.
Моему знакомому что-то назначали. Потом спустя несколько месяцев несколько раз сдавал анализы. К счастью, обошлось. Не подхватил вирус.
vero_nika
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31