Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или нет?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или нет?

Сообщение Нюша » 13 авг 2015, 17:52

Глава Роспотребнадзора предложила проводить обязательное тестирование мужчин и женщин на СПИД перед свадьбой. А ещё обязательное обследование на гепатит перед заведением детей. То есть они предлагают считать недочеловеками всех, у кого есть ВИЧ или гепатит? Я думаю, что перед свадьбой молодые люди уже не раз переспят, поэтому причём здесь свадьба? И получается, что пары, у кого есть гепатит не смогут иметь детей?
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение Maria_M » 13 авг 2015, 18:15

Я вот тоже не понимаю смысла в этом обязательном обследовании. Как уже писали, если у человека ВИЧ, он должен предупреждать своего
партнера об этом. Если он это не сделает и кого-то заразит, за это могут привлечь к уголовной ответственности. Кстати, ВИЧ-инфицированная
женщина может родить здорового ребенка. И имеет на это право. Только она не должна рожать сама - проводят кесарево сечение. Ну и грудью
не может кормить. ВИЧ-инфекция - это еще не болезнь. Инфицированный может 10 и больше лет прожить, пока симптомы болезни начнутся.
И потом еще можно жить и лечиться.
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение Zoloto » 13 авг 2015, 21:32

О! А я уже по этой теме ответила в "Идеях Госсудмы" :hi_hi_hi:

Maria_Magnolia писал(а):ВИЧ-инфекция - это еще не болезнь. Инфицированный может 10 и больше лет прожить, пока симптомы болезни начнутся.

Как это не болезнь, если человек заразен? В его крови, сперме, выделениях, грудном молоке содержится ВИЧ!!!
Сказать о свое болезни человек должен, я об этом писала уже, но не факт, что все такие сознательные. Да и потом, как часто бывает, что человек и сам не знает о своем заболевании, потому что оно никак не проявляется. По идее - любая связь опасна, но никто не проверяется после нового партнера - ведь так?
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение Аз_Бука » 14 авг 2015, 01:27

Zoloto писал(а):любая связь опасна, но никто не проверяется после нового партнера - ведь так?

Так... И если раньше партнеров никто не менял раз в неделю, что сейчас молодежь на однодневные отношения смотрит сквозь пальцы. При этом оба понимают, что у партнера было ранее достаточно много связей и может быть все, что угодно. Моя знакомая в командировке имела случайную связь с сотрудником (оба были женаты, кстати) и вот она от него заразилась какой-то гадостью и успела мужа заразить, пока еще сама не знала, что инфицирована. И кто бы мог подумать, что женатый мужчина может быть болен... А может он и сам не знал, а его жена заразила - в общем, замкнутый круг :(((
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение zlagoda » 14 авг 2015, 12:19

Аз_Бука писал(а): оба понимают, что у партнера было ранее достаточно много связей и может быть все, что угодно.

Я выходила замуж в то время, когда о болезнях подобных мало что знали и не задумывались. А сейчас сне реально страшно...
Страшно уже не за себя, а за детей. Получается, что даже с любимым опасно иметь отношения, если у него были другие партнеры ранее.
Получается, что проверяться нужно после каждой смены партнера?

Аз_Бука писал(а): И кто бы мог подумать, что женатый мужчина может быть болен... А может он и сам не знал, а его жена заразила - в общем, замкнутый круг :(((

А может и не мужчина виноват был :nez-nayu: Разве призналась бы вас сотрудница, что это её проблема была, ведь не факт, что это первая её случайная связь.
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение Тюпа_и_сорока » 14 авг 2015, 12:50

zlagoda писал(а):Разве призналась бы вас сотрудница, что это её проблема была, ведь не факт, что это первая её случайная связь.

Трудно сказать... Я когда-то на корпоративе разговорилась с женщиной, ей тогда было лет 40 и я считала её очень строгой, ответственной и конечно верной своему мужу.
И вот она, будучи прилично выпивши (у нас был юбилей фирмы и начальник просто настаивал, чтобы все пили за её дальнейшее процветание), она мне поведала сколько мужчин у неё было. Честно, была в шоке. Она ездила отдыхать с детьми и позволяла себе романы - это нормально? При чем даже тогда, когда дети были еще маленькими, она оставляла их на ночь в комнате, закрывала на ключ спящими и шла в поисках приключений на местные дискотеки. И это в то время, когда мобильных телефонов не было и если бы что-то случилось, то дети не могли бы ей позвонить :sh_ok: Повторюсь, я была уверена, что она приличная женщина и верная жена...
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение Mila_P » 14 авг 2015, 13:03

Zoloto писал(а):
Maria_Magnolia писал(а):ВИЧ-инфекция - это еще не болезнь. Инфицированный может 10 и больше лет прожить, пока симптомы болезни начнутся.

Как это не болезнь, если человек заразен? Да и потом, как часто бывает, что человек и сам не знает о своем заболевании,
потому что оно никак не проявляется. По идее - любая связь опасна, но никто не проверяется после нового партнера - ведь так?

А вот так вот и не болезнь:) Быть больным и быть инфицированным - это разные вещи.
А вот о том, что многие могут быть инфицированными и не знать об этом - согласна.
И представлять опасность для партнера, а также для будущего ребенка.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение Rey » 14 авг 2015, 14:59

Mila_P писал(а):
Zoloto писал(а):
Maria_Magnolia писал(а):ВИЧ-инфекция - это еще не болезнь. Инфицированный может 10 и больше лет прожить, пока симптомы болезни начнутся.

Как это не болезнь, если человек заразен?

А вот так вот и не болезнь:) Быть больным и быть инфицированным - это разные вещи.


Так причем тут болен или не болен! Да и потом, если человек УЖЕ болен - это будет заметно в любом случае, а значит партнер сам заметит что-то неладное.
ВИЧ означает, что человек носитель инфекции - он ИНФИЦИРОВАН!!! Он МОЖЕТ ЗАРАЖАТЬ других! При этом сам об этом может и не знать!
И что самое ужасное, он может заразить кого-то и человек заболеет, а сам носитель инфекции останется просто инфицированным, потому что у него иммунитет выше.
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение Егоза » 14 авг 2015, 20:48

Кроме ВИЧ инфекции тогда нужно и на герпес делать тест, потому что этот вирус вообще невозможно вылечить. А в стране у нас по оценкам минздрава более 90 процентов населения являются носителями герпеса. Герпес поражает нервную систему и ведёт к понижению иммунитета.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Нужно или

Сообщение Тюпа_и_сорока » 14 авг 2015, 21:08

Егоза писал(а):А в стране у нас по оценкам минздрава более 90 процентов населения являются носителями герпеса.

Так если 90 % являются носителями герпеса - нет никакого смысла анализы на него сдавать. Если икать партнера без герпеса, то скорее всего одиноким останешься. Да и не умирают от герпеса, хоть и неприятная болячка. Но опять же - если следить за иммунитетом, то герпес жить практически не мешает. К тому же от этой болячки есть масса препаратов, главное не запустить, когда только высыпания начинаются. А вот с ВИЧ и гепатитом шутки плохи, поэтому я "ЗА" такое тестирование перед свадьбой.
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31