Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Морепродукты помогут похудеть

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение рыжик » 24 авг 2018, 13:29

Никогда не покупайте морского сома! Я его выбросила полностью, никто не смог есть. Надо было сырым выбросить, не было бы этой вони. А я приготовила, еще и морковь с маслом испортила зря.
Он воняет навозом, и на вкус ужасный. Вот так и верь продавщицам - такой, мол, хороший, без мелких костей, без чешуи... Ну да, все правда, только несъедобный.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Наргиz » 30 авг 2018, 21:17

Морской сом - это пангасиус? Или какую вы рыбу имеет в виду?
Если пангасиус, то с него нужно весь жир полностью обрезать, тогда не будет такого запаха жуткого.
Но его вообще не рекомендуют покупать, так эта рыба не не вылавливается в море, а выращивается искусственным путем.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Серена » 01 сен 2018, 14:49

Наргиz, я вот тоже слышала, что пангасиуса нельзя покупать. И многие люди так считают. Так продавцы, чтобы обмануть людей, называют пангасиус разными другими названиями... Может, и морской сом тоже на самом деле пангасиус...
Я вообще уже решила, что буду покупать только знакомую рыбу. Слишком много подводных камней, слишком много фигни продают.
Мне вот рассказали, что ни в коем случае нельзя покупать рыбу Масляную. В ней находится какое-то вещество, которое вызывает понос, причем это масло вытекает постепенно, так что понос может начаться совершенно неожиданно для человека - где-то в общественном месте, - представляете, какая рыбка чудесная?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Настасья » 04 сен 2018, 13:44

Серена писал(а):ни в коем случае нельзя покупать рыбу Масляную. В ней находится какое-то вещество, которое вызывает понос, причем это масло вытекает постепенно, так что понос может начаться совершенно неожиданно для человека - где-то в общественном месте, - представляете, какая рыбка чудесная?

Да уж, ничего себе! Это, наверное, рыбка для быстрого похудения :)))
А что касается рыбы, выращенной искусственным путем, так это не только пангасиус, к сожалению :((
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Zefir » 04 сен 2018, 14:01

Конечно, нужно покупать только промысловую рыбу, потому что её не кормят комбикормами и антибиотиками.
Пангасиус разводится искусственно в реках, но они одни из самых загрязненных в мире :((
Эта рыба запрещена во многих странах, но у нас же в России нет ни ограничений, ни запретов :(
Еще категорически не советуют покупать: пеламиду, макрель, акулу, тунца, камбалу, сибас, лосось, некоторые виды форели.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение pecok » 04 сен 2018, 14:33

А тунец почему нельзя? Она же считается самой диетической рыбой.
Моя тренер из рыбы только тунец ест, потому что белка много, а жира совсем нет :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Азалия » 04 сен 2018, 19:05

Да, мне тоже непонятно, почему тунец нельзя покупать? А еще, почему нельзя акулу? Вряд ли акул выращивают искусственно. Это было бы слишком опасное занятие. Скорее всего, их вылавливают в океане. Так почему нельзя же?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31